Пробиваемость как раз лучше как можно меньше – чем ближе рассеивается луч, тем лучше его видно. Выше ~75 мВт, ниже 5 мВт и что-либо, кроме красных, синих или зеленых брать бессмыссленно. С зелеными китайскими лазерами осторожно – могут выжечь глаза невидимым ИК.
Сбить спутник не получится даже лазером в 20 Вт. Не надо страха наводить. Возможно ли ослепить кого на МКС? Не знаю. Солнце ярче светит на них. К тому же народ редко владеет мощнее 2 Вт лазерами. Размажте мощность в 2 Вт на плоскость в 800 м2. И что там в глаз то попадёт на площадку в 5 мм2? Совсем мало.
Синий лазер – луч максимально рассеивается в атмосфере, бьет максимум метров на 40-50. Самый дальнобойный – красный, затем зеленый, зеленый виден лучше всего для глаза человека, на не работает уже при температурах ниже +5, красный – далеко бьет, остается синий 405нм, а в местах удаленных от города и аэродромов – красный, синий (круглый год), лазерная указка – в теплое время года.
На цели 1 при наведении на нееСиние лазерная указка 30000mwпоявится яркое красное пятно. Благодаря оптике (линзе) оно спроецируется и отразится на матрице камеры. Причем легко заметить, что цель 1 ,при неизменном угле и расстоянии между камерой и источником л.света, всегда будет в крайнем левом (см. рисунок) столбце матрицы.
Таким образом, Зеленая лазерная указка 100 мвт будет “проходить” достаточно большое расстояние (более метра), для того, чтобы можно было совместить оба луча – штатного лазера и лазерного указателя достаточно точно… Америку мы здесь не открывали… В принципе, таким же образом настраивают дорогие брендовые лазерные граверы. Только там т.н. “пилотный лазер” уже встроен…
Имеется лазерный источник света и матрица цветной камеры , расположенные на небольшом расстоянии друг от друга под некоторым определенным углом. Причем матрица расположена т.о., чтобы в ее “поле зрения” попадала,некоторая зона пространства перед связкой “Зеленая лазерная указка 300mw“.На рисунке она названа “зоной измерений”.Диапазон этой зоны выбирается согласно требований.

http://www.liveinternet.ru/users/nijinoyurika/post372573682/
http://ipeace.us/profiles/blogs/stern-came-up-so-as-not-to-strain-when-cooking-food
https://my.over-blog.com/write/76955155








