私学体育大会

本日予定の個人戦については雨天の為中止となりました。

今後の予定

8月23日(土)、24日(日)

秋季高等学校シングルス大会選手権 予選

場所 大分スポーツ公園テニスコート

8月25日(月)〜30日(土)

NTT九州毎日少年少女テニス選手権大会

場所 博多の森テニス競技場

9月1日(月)

第2学期始業式

カテゴリー: 未分類 | 投稿者nakata 10:57 | コメントをどうぞ

私学体育大会

個人戦
シングルス
1R
安東 6-0 池田 (昭和学園)
2R
古庄 6-4 貝ケ石 (楊志館)
田中 6-0 坪根 (日本文理)
中島 6-0 佐藤 (大分東明)
寺林 0-0上野 (楊志館) 棄権
安東 6-0 藤山 (岩田)
鈴木 6-0 手嶋 (昭和学園)image

カテゴリー: 未分類 | 投稿者nakata 18:56 | コメントをどうぞ

私学体育大会

image

団体戦
1R
福徳学院 3-0 別府溝部
D1 寺林•永野 6-0 工藤•春木
S1 鈴木 6-0 溝上
S2 中島 4-0 三宅
image

準決勝
福徳学院 2-0 昭和学園
D1 寺林•永野 6-0 石田•後藤
S1 鈴木 6-1 江田
S2 中島 5-1 財津 打ち切り
image
決勝
福徳学院 2-0 楊志館
D1 寺林•中島 6-1 佐藤•渡辺
S1 鈴木 6-0 上野
S2 永野 4-0 武生 打ち切り
image

カテゴリー: 未分類 | 投稿者nakata 18:51 | コメントをどうぞ

大分県ジュニアテニス選手権(小手川杯)

ダブルス
5R
鈴木•永野 6-0 穴瀨•渡邊 (別府青山高)
田中•安東 1-6 宇野•伊南 (大分舞鶴高)

QF
鈴木•永野 0-6 宇都宮•杉田 (別府青山高)

カテゴリー: 未分類 | 投稿者nakata 18:09 | コメントをどうぞ

大分県ジュニアテニス選手権(小手川杯)

5R
中島 6-7(4) 神田 (杵築高)
永野 6-0 宇都宮 (別府青山高)
鈴木 6-1 谷川 (大分舞鶴高)
寺林 6-3 平松 (別府鶴見丘高)

6R
永野 1-6 横尾 (大分舞鶴高)
鈴木 6-2 首藤 (別府青山高)
寺林 3-6 伊南 (大分舞鶴高)

QF
鈴木 1-6 横尾 (大分舞鶴高)

カテゴリー: 未分類 | 投稿者nakata 18:09 | コメントをどうぞ

大分県ジュニアテニス選手権(小手川杯)

ダブルス
2R
寺林•中島 6-2 神田•益田 (杵築高)
野村•古庄 2-6 貝ケ石•佐藤 (楊志館高)
鈴木•永野 6-0 土器屋•江藤 (大分雄城台高)
田中•安東 6-0 重見•薬師寺 (大分上野丘高)

3R
寺林•中島 6-1 安藤•川崎 (別府青山高)
鈴木•永野 6-0 宮崎•伊藤 (大分上野丘高)
田中•安東 6-1 武内•中洲 (中津南高)

4R
寺林•中島 4-6 和田•前川 (高田高)
鈴木•永野 6-3 重藤•上田 (大分豊府高)
田中•安東 6-2 稲吉•兵頭 (日出総合高)

シングル
4R
寺林 7-6(4) 穴瀨 (別府青山高)

カテゴリー: 未分類 | 投稿者nakata 20:27 | コメントをどうぞ

大分県ジュニアテニス選手権(小手川杯)

1R
野村 6-2 中西(鶴崎工業)
2R
永野 6-0 大塚(杵築)
野村 4-6 園田(大分上野丘)
鈴木 6-0 友成(大分上野丘)
寺林 6-0 戸田(大分高専)
田中 6-2 和田(高田)
中島 6-0 小畑(日本文理大付属)
古庄 6-4 高橋(大分高専)
安東 6-3 須小(大分東明)
3R
永野 6-0 大島(大分鶴崎)
鈴木 6-0 園田 (大分雄城台)
寺林 6-1 牧 (大分鶴崎)
田中 6-1 加藤(大分上野丘)
中島 6-1 工藤(杵築)
古庄 1-6 坪井(日出総合)
安東 0-6 梅野(大分南)
4R
永野 6-3 脇屋(日出総合)
鈴木 6-0 川原 (別府鶴見丘)
田中 7-6(4) 高木(国東)
中島 6-0 藤吉(大分上野丘)
5R
田中 0-6 九島(別府青山)
(中断)
4R
寺林 6-5(40-40)穴瀬(別府青山)
5R
中島 6-6(1-1)神田(杵築)

カテゴリー: 未分類 | 投稿者nakata 20:43 | コメントをどうぞ

九州ジュニア

16歳男子1R

永野拓実6-8久保田誠彬(柳川高 )第2シード

カテゴリー: 未分類 | 投稿者nakata 20:49 | コメントをどうぞ

国民体育大会大分県予選

一回戦
辛島8-2瀬戸山(大分スポーツ公園)
二回戦
辛島3-8古賀(大分舞鶴)

一回戦
藤澤8-3小野(ロケーション)
二回戦
藤澤5-8合戸(大分舞鶴)

カテゴリー: 未分類 | 投稿者nakata 22:53 | コメントをどうぞ

今週の予定

平成26年度
第69回国民体育大会少年の部 第1次選考会

平成26年7月12日(土)

大分スポーツ公園だいぎんテニスコート

出場選手

辛島 樹生 3年
DSCN0035

藤澤 浩輝 3年

DSCN0041

カテゴリー: 未分類 | 投稿者nakata 23:03 | コメントをどうぞ