メンバー紹介

4回生

岸本
高濱
小室

3回生

山本(祥)
田中(創)
河林
西原
成川
中釜
良岡
山本(華)

2回生

河本

1回生

築山
竹中
矢吹
田中(達)
末廣
横山
下所
古川
砂田
保田
髙下

男子19名女子5名
計24名

カテゴリー: メンバー紹介 | 投稿者kdaitennis 09:27 | コメントをどうぞ

春関 結果報告

【ダブルス】
2R 小室・河林 vs 木村・神谷(近大)2-6 3-6
1R 高濱・山本祥 vs 中所・弓場上(大産大)6-1 6-0
2R 高濱・山本祥 vs 松本・昇(桃大)4-6 2-6
2R 田中創・西原 vs 山内 ・ 田淵(関国大)0-6 1-6
1R 中釜・成川 vs 樋口・松田(近大)0-6 0-6

【シングルス】
2R 小室 vs 林健太(天理大)1-6 5-7
2R 高濱 vs 鶴久 雄己(同大)デフォ負け
1R 山本祥 vs 二宮大輝(成蹊大)6-3 6-2
2R 山本祥 vs 宇田翔(同大)1-6 3-6
2R 田中創 vs 津守隆広(神大)7-6(5) 6-0
3R 田中創 vs 山崎貴裕(龍大)1-6 0-6
2R 河林 vs 石島結友(大体大)0-6 4-6
1R 西原 vs 櫻井達也(関国大)0-6 1-6
2R 中釜 vs 小酒井夏海(大市大)1-6 3-6
1R 成川 vs 足立知啓(立命大)0-6 0-6
2R 良岡 vs 藤本達朗(立命大)0-6 0-6
1R 山本華 vs 山本真子 (和大)3-6 2-6

高濱は就活と重なったためデフォ負けとなりました。

カテゴリー: 戦績 | 投稿者kdaitennis 08:12 | コメントをどうぞ

春期OB戦開催日時のお知らせ

5月27日(日)10時からOB戦を行います。
場所は摂津テニスコートです。
お待ちしております。

カテゴリー: ブログ | 投稿者kdaitennis 11:13 | コメントをどうぞ

対抗戦 vs 天理大学

6月9日(土)に天理大学との対抗戦を行います。
場所はホームです。

カテゴリー: ブログ | 投稿者kdaitennis 09:02 | コメントをどうぞ

春関のお知らせ

4月28日~5月7日に春関が行われます。

カテゴリー: ブログ | 投稿者kdaitennis 23:41 | コメントをどうぞ

対抗戦 vs 京都産業大学 試合結果

D1 田中・山本vs島井・笹島 4-6 2-6
D2 小室・高濱vs村上・西 2-6 4-6
D3 岸本・西原vs佐藤・孫橋 1-6 2-6
S1 山本vs笹島航太 2-6 3-6
S2 高濱vs佐藤薫 3-6 4-6
S3 田中vs松江圭 2-6 3-6
S4 西原vs島井康平 1-6 1-6
S5 成川vs村上陽介 1-6 1-6
S6 岸本vs孫橋怜央 2-6 6-4 5-7

ダブルス0-3
シングルス0-6
計0-9で京都産業大学の勝利が決定しました。

また、本日は田淵監督が応援に駆けつけてくださりました。応援ありがとうございました。

カテゴリー: 戦績 | 投稿者kdaitennis 18:17 | コメントをどうぞ

練習会のお知らせ

4月7,14,21日に練習会を行います。

新入生で少しでもテニス部に興味のある方は是非参加してください!
集合場所などの詳細は下記の連絡先にご連絡下さい。

メール:d.s15.99@softbank.ne.jp
Twitter:OUEtennis

TwitterへはDMでお願いします。

カテゴリー: ブログ | 投稿者kdaitennis 17:28 | コメントをどうぞ

対抗戦 vs 東京経済大学 試合結果

D1 田中・山本vs.風見・加川 4-6 5-7
D2 小室・河林vs.関・早坂 6-4 6-2
D3 高濱・西原vs.藤本・秋山 6-3 7-5
S1 山本vs.笠井 4-6 1-6
S2 高濱vs.加川 2-6 6-3 1-6
S3 河林vs.風見 1-6 2-6
S4 小室vs.水町 3-6 2-6
S5 田中vs.早坂 6-4 5-7 7-6(4)
S6 成川vs.野澤 4-6 2-6

ダブルス2-1
シングルス1-5
計3-6で東京経済大学の勝利が決定しました。

カテゴリー: 戦績 | 投稿者kdaitennis 15:03 | コメントをどうぞ

対抗戦 vs 京都産業大学

3月25日に京都産業大学との対抗戦が決定しました。
場所はホームです。

カテゴリー: ブログ | 投稿者kdaitennis 12:16 | コメントをどうぞ

関西学生新進テニストーナメント 結果報告

【ダブルス】
1R 小室・河林 vs 谷口・小田(追大) 6-4,6-3
2R 小室・河林 vs 家邊・瀧本(立命大) 3-6 0-6
1R 山本祥・田中 vs 鈴木・菅(大工大) デフォ勝ち
2R 山本祥・田中 vs 仁坂・佐藤(大体大) 2-6 2-6
1R 西原・成川 vs 松本・下野間(大商大)デフォ勝ち
2R 西原・成川 vs 徳光・中川(大体大) 0-6 0-6
1R 中釜・良岡 vs 喜多村・若杉(滋大) 1-6 4-6

【シングルス】
1R 田中 vs 高山圭斗(桃大) 6-2 2-6 6-2
2R 田中 vs 鈴木琢哉(近大) 0-6 0-6
1R 山本祥 vs 前川祐樹(追大) 6-0 6-0
2R 山本祥 vs 福永太洋(神大) 1-6 2-6
1R 河林 vs 渡辺莉央(大手前大)デフォ負け
1R 西原 vs 塩見有弥(追大) 1-6 0-6
1R 成川 vs 村上拓斗(摂大) 0-6 1-6
1R 中釜 vs 石井翔梧(京外大)デフォ勝ち
2R 中釜 vs 水田舜平(神院大)デフォ負け
1R 良岡 vs 薮田隆文(関大) 0-6 0-6
2R 山本華 vs 大田沙矢果(甲南大) 0-6 0-6

河林は体調不良、中釜はインフルエンザのため、デフォ負けとなりました。

カテゴリー: 戦績 | 投稿者kdaitennis 15:12 | コメントをどうぞ