月別アーカイブ: 2013年12月

12月24日開催DE級女子ダブルス団体戦試合結果

12月24日(火)開催の寄せ鍋付DE級女子ダブルス団体戦の試合結果ですウィンク

1位トーナメント優勝

金本組(新井さん・窪田さん・柳本さん・金本さん)

金本組(新井さん・窪田さん・柳本さん・金本さん)

 

1位トーナメント準優勝

アレッ?は3年前!(白井さん・木村さん・藤森さん・黒江さん)

アレッ?は3年前!(白井さん・木村さん・藤森さん・黒江さん)

 

2位トーナメント優勝
 

西神このなかクラブ(古畑さん・野間さん・鳴島さん・川崎さん)

西神このなかクラブ(古畑さん・野間さん・鳴島さん・川崎さん)


 

以上のみなさんるんるん (音符) おめでとうございますぴかぴか (新しい) ぴかぴか (新しい)

試合の後は…
DSCI7220
寄せ鍋でXmas(*^。^*)

来年もよろしくお願いいたしますわーい (嬉しい顔)

カテゴリー: 試合結果 | 投稿者ユニバー神戸テニス倶楽部 15:48 | コメントをどうぞ

12月17日(火)開催 AB級女子ダブルス団体戦試合結果♪

12月17日(火)開催のAB級女子ダブルス団体戦(寄せ鍋付)試合結果ですテニス

1位トーナメント優勝

船ちゃんと一緒〔北村さん・小林さん・船橋さん・玉田さん〕

船ちゃんと一緒〔北村さん・小林さん・船橋さん・玉田さん〕

1位トーナメント準優勝

ちちんぷいぷい〔宗和さん・山本さん・北野さん・磯奥さん〕

ちちんぷいぷい〔宗和さん・山本さん・北野さん・磯奥さん〕

2位トーナメント優勝

チームおもてなし〔田口さん・西本さん・上林さん・渋谷さん〕

チームおもてなし〔田口さん・西本さん・上林さん・渋谷さん〕

3位トーナメント優勝

はとぽっぽ〔柴田さん・磯さん・寺口さん・長田さん〕

はとぽっぽ〔柴田さん・磯さん・寺口さん・長田さん〕

以上のの皆さんハート おめでとうございますぴかぴか (新しい) ぴかぴか (新しい)

次回のAB級女子ダブルス団体戦(寄せ鍋付)は4月の予定ですテニス
詳細は後日ですあせあせ (飛び散る汗) あせあせ (飛び散る汗)

1月~3月の試合は、只今受付中です手 (チョキ)
お待ちしていますウィンク

カテゴリー: 試合結果 | 投稿者ユニバー神戸テニス倶楽部 15:57 | コメントをどうぞ

12月10日開催BC級&CD級女子ダブルス試合結果

12月10日(火)開催のBC級CD級女子ダブルスの試合結果ですぴかぴか (新しい)

BC級女子ダブルス
1位トーナメント優勝テニス

田山さん・西川さん〔わくわく稲美・ロイヤルヒル〕

田山さん・西川さん〔わくわく稲美・ロイヤルヒル〕


 
1位トーナメント準優勝テニス
武田さん・前野さん〔ユニバー神戸〕

武田さん・前野さん〔ユニバー神戸〕


 
2位トーナメント優勝テニス
黒澤さん・相澤さん〔ロイヤルヒル〕

黒澤さん・相澤さん〔ロイヤルヒル〕


 
3位トーナメント優勝テニス
尾崎さん・東方さん〔ユニバー神戸〕

尾崎さん・東方さん〔ユニバー神戸〕


 
CD級女子ダブルス
1位トーナメント優勝テニス
窪田さん・新井さん〔ITCいぶきの森・フリー〕

窪田さん・新井さん〔ITCいぶきの森・フリー〕


 
1位トーナメント準優勝テニス
望月さん・松原さん〔TKC〕

望月さん・松原さん〔TKC〕


 
2位トーナメント優勝テニス
秋山さん・辻尾さん〔城山TS・C&D〕

秋山さん・辻尾さん〔城山TS・C&D〕



3位トーナメント優勝テニス
竹内さん・加藤さん〔トップラン・ノア姫路〕

竹内さん・加藤さん〔トップラン・ノア姫路〕

以上の皆さんムード おめでとうございますハートたち (複数ハート) ハートたち (複数ハート)

24日(火)DE級女子ダブルス団体戦は、エントリー受付中です決定 (OK)
もちろん、寄せ鍋&ソフトクリーム付グッド (上向き矢印)
エントリーお待ちしていますっわーい (嬉しい顔)

カテゴリー: 試合結果 | 投稿者ユニバー神戸テニス倶楽部 20:59 | コメントをどうぞ

レディーストーナメント・1~3月試合日程

お待たせしましたあせあせ (飛び散る汗) あせあせ (飛び散る汗)
26年1~3月のレディーストーナメント試合日程が決まりました冷や汗 (顔)

試合要項

試合要項

試合日程

試合日程

只今、3月まで全試合お申し込み受付中です決定 (OK)
お待ちしていますわーい (嬉しい顔)

カテゴリー: 試合日程 | 投稿者ユニバー神戸テニス倶楽部 18:06 | コメントをどうぞ

12月3日(火)開催 CD級女子ダブルス試合結果

今日の試合は、CD級女子ダブルスでした :102 フォアハンドg: :102 フォアハンドg:

試合結果ですテニス

テニス 1位トーナメント優勝

石田さん・曽根さん〔ステップワン・城山TS〕

石田さん・曽根さん〔ステップワン・城山TS〕

 

テニス 1位トーナメント準優勝

福原さん・神原さん〔垂水グリーン・TC EGG〕

福原さん・神原さん〔垂水グリーン・TC EGG〕

 

テニス 2位トーナメント優勝

松岡さん・改野さん〔ノアBM・トップラン〕

松岡さん・改野さん〔ノアBM・トップラン〕

 

テニス 3位トーナメント優勝

近藤さん・鈴木さん〔わくわく稲美〕

近藤さん・鈴木さん〔わくわく稲美〕

以上の皆さん晴れ おめでとうございますぴかぴか (新しい)

来週は、BC級女子ダブルスCD級女子ダブルスですグッド (上向き矢印) グッド (上向き矢印)

カテゴリー: 試合結果 | 投稿者ユニバー神戸テニス倶楽部 17:38 | コメントをどうぞ