11月22日(火)開催『CD級女子ダブルス団体戦』試合結果♪

11月22日(火)開催、『CD級女子ダブルス団体戦』の試合結果ですテニス

1位トーナメント優勝
DSCI1739
KTM〔柿崎さん・小谷さん・風間さん・木村さん〕

1位トーナメント準優勝
DSCI1741
竹取娘〔金本さん・松本さん・牧野さん・西元さん〕

2位トーナメント優勝
DSCI1744
コピーヌ〔安田さん・吉田さん・辰巳さん・藤田さん〕

3位トーナメント優勝
DSCI1746
ナイスロブ〔青田さん・野高さん・吉田さん・川内さん〕

以上の皆さん、おめでとうございますぴかぴか (新しい)

11月22日(火)は試合はありません。
次回は12月6日(火)、CD級とBC級女子ダブルスですムード

カテゴリー: 試合結果 | 投稿者ユニバー神戸テニス倶楽部 19:12 | コメントをどうぞ

10月25日(火)『CD級&BC級女子ダブルス』試合結果♪

10月25日(火)開催の試合結果ですテニス

CD級女子ダブルス

1位トーナメント優勝
DSCI1714
金本さん・三村さん〔竹取TC〕

1位トーナメント準優勝
DSCI1715
浦野さん・中山さん〔Taem Lee・すま離宮TS〕

2位トーナメント優勝
DSCI1711
西田さん・木村さん〔すま離宮TS〕

3位トーナメント優勝
DSCI1710
増田さん・清川さん〔STC・三木ロイヤル〕

BC級女子ダブルス

1位トーナメント優勝
DSCI1717
竹内さん・三田さん〔書写TC〕

1位トーナメント準優勝
DSCI1719
末廣さん・根木さん〔フリー・トップラン〕

2位トーナメント優勝
DSCI1721
賀集さん・上野さん〔すま離宮TS〕

3位トーナメント優勝
DSCI1724
瀧野さん・尾崎さん〔ユニバー神戸〕

以上の皆さん手 (チョキ) おめでとうございますぴかぴか (新しい)

カテゴリー: 試合結果 | 投稿者ユニバー神戸テニス倶楽部 20:21 | コメントをどうぞ

10月11日(火)開催『BC級&CD級女子ダブルス試合結果』

10月11日(火)開催の試合結果ですテニス

BC級女子ダブルス

上位トーナメント優勝
DSCI1696
川崎さん・福島さん〔ユニバー神戸・ロイヤルヒル〕

上位トーナメント準優勝
DSCI1693
新井さん・上田さん〔ユニバー神戸〕

下位トーナメント優勝
DSCI1697
中手さん・井上さん〔ITC神戸〕

下位トーナメント準優勝

DSCI1700
菊谷さん・川本さん〔ロイヤルヒル〕

CD級女子ダブルス

上位トーナメント優勝
DSCI1701
多田さん・出口さん〔ノアBM〕

上位トーナメント準優勝
DSCI1703
森高さん・佐藤さん〔ロイヤルヒル〕

下位トーナメント優勝
DSCI1706
荒井さん・赤塚さん〔トップラン・フリー〕

下位トーナメント準優勝
DSCI1708
林さん・浅野さん〔城山TS・ユニバー神戸〕

以上の皆さんるんるん (音符) おめでとうございますぴかぴか (新しい)

次回は10月25日(火)、『CD級女子ダブルス』『BC級女子ダブルス』です手 (チョキ)

現在、満員ですので、キャンセル待ちになっていますあせあせ (飛び散る汗)

11月の試合はまだ空きがありますので、ぜひ申込みください決定 (OK)

お待ちしています揺れるハート

カテゴリー: 試合結果 | 投稿者ユニバー神戸テニス倶楽部 15:16 | コメントをどうぞ

9月27日(火)開催『BC級女子ダブルス団体戦』試合結果♪

9月27日(火)開催『BC級女子ダブルス団体戦』の試合結果ですテニス

上位トーナメント優勝
DSCI1688
明石のりって美味しい〔多田さん・伊原さん・竹内さん・秀平さん〕

上位トーナメント準優勝
DSCI1690
バラエティ〔平田さん・関口さん・﨑浴さん・富永さん〕

下位トーナメント優勝
DSCI1692
あねきとひよっこ〔中村さん・伊藤さん・山根さん・岡嶋さん〕

以上の皆さんるんるん (音符) おめでとうございますぴかぴか (新しい)

次回の試合は10月11日(火)、『CD級女子ダブルス』と『BC級女子ダブルス』ですテニス
エントリー受付は10月3日(月)までです決定 (OK)
まだ、若干空きがあります手 (チョキ)
お早目にお申込みくださいわーい (嬉しい顔)

お待ちしていまするんるん (音符)

カテゴリー: 試合結果 | 投稿者ユニバー神戸テニス倶楽部 16:04 | コメントをどうぞ

9月6日開催『CD級女子ダブルス』試合結果♪

9月6日開催『CD級女子ダブルス』試合結果ですテニス

上位トーナメント優勝
DSCI1239
神先さん・稲積さん〔すま離宮TS〕

上位トーナメント準優勝
DSCI1240
松本さん・西元さん〔竹取TC〕

下位トーナメント優勝
DSCI1243
中山さん・浦野さん〔すま離宮TS・TeamLee〕

下位トーナメント準優勝
DSCI1244
永松さん・中島さん〔フリー〕

以上の皆さんるんるん (音符) おめでとうございますぴかぴか (新しい)

カテゴリー: 試合結果 | 投稿者ユニバー神戸テニス倶楽部 18:38 | コメントをどうぞ

10月からの試合日程決まりました♪

10~12月のレディーストーナメント試合日程が決まりましたNEW

日程
281012nittei

要綱
youkou2810

皆様のお申し込み、お待ちしています決定 (OK)

カテゴリー: 試合日程 | 投稿者ユニバー神戸テニス倶楽部 18:11 | コメントをどうぞ

8月23日(火)開催『CD級女子ダブルス団体戦』試合結果♪

8月23日(火)開催『CD級女子ダブルス団体戦』の試合結果ですテニス

1位トーナメント優勝
DSCI1199
今日はモリタカります〔佐藤さん・森高さん・菊谷さん・丹田さん〕

1位トーナメント準優勝
DSCI1201
ゆかいな仲間たち〔原さん・菊繁さん・平田さん・荒川さん〕

2位トーナメント優勝
DSCI1197
Pinky~s〔佐竹さん・阿部さん・櫻井さん・松葉さん〕

3位トーナメント優勝
DSCI1196
コピーヌ〔安田さん・桐原さん・辰巳さん・藤田さん〕

以上の皆さんるんるん (音符) おめでとうございますぴかぴか (新しい)

カテゴリー: 試合結果 | 投稿者ユニバー神戸テニス倶楽部 20:34 | コメントをどうぞ

8月2日(火)開催『BC級女子ダブルス』試合結果♪

8月2日(火)、『BC級女子ダブルス』の試合結果ですテニス

1位トーナメント優勝
DSCI1184
秀平さん・鈴木さん〔高丘TC・ユニバー神戸〕

1位トーナメント準優勝
DSCI1187
仲西さん・五百蔵さん〔わくわく稲美・明石ファミリー〕

2位トーナメント優勝
DSCI1188
賀集さん・上野さん〔すま離宮TS〕

3位トーナメント優勝
DSCI1191
竹中さん・大槻さん〔トップラン・高丘TC〕

以上の皆さんるんるん (音符) おめでとうございますぴかぴか (新しい)

次回の試合は8月23日(火)、『CD級女子ダブルス団体戦』ですひらめき
残りわずかですあせあせ (飛び散る汗)
お申し込みはお早目にダッシュ (走り出すさま) ダッシュ (走り出すさま)

カテゴリー: 試合結果 | 投稿者ユニバー神戸テニス倶楽部 22:31 | コメントをどうぞ

7月19日(火)開催『CD級&BC級女子ダブルス』試合結果♪

7月19日(火)開催『CD級&BC級女子ダブルス』の試合結果ですテニス

CD級女子ダブルス
上位トーナメント優勝
DSCI1119
柳本さん・島村さん〔ITCいぶきの森・ITC西神〕

上位トーナメント準優勝
DSCI1120
金本さん・三村さん〔ITCいぶきの森・神出竹取TC〕

下位トーナメント優勝
DSCI1114
安田さん・山崎さん〔協同学苑〕

下位トーナメント準優勝
DSCI1117
末田さん・野田さん〔城山TS〕

BC級女子ダブルス
1位トーナメント優勝
DSCI1127
小森さん・細川さん〔テンインドア・協同学苑〕

1位トーナメント準優勝
DSCI1129
上田さん・新井さん〔ユニバー神戸〕

2位トーナメント優勝
DSCI1123
竹中さん・大槻さん〔トップラン・わくわく稲美〕

3位トーナメント優勝
DSCI1125
村上さん・長谷川さん〔垂水グリーン・ITCいぶきの森〕

以上の皆さん、おめでとうございますぴかぴか (新しい)

とても暑い一日でしたが、無事行うことができました晴れ
参加くださった皆さん、お疲れ様でしたるんるん (音符)

カテゴリー: 試合結果 | 投稿者ユニバー神戸テニス倶楽部 19:39 | コメントをどうぞ

7月5日(火)開催『CD級女子ダブルス』試合結果

7月5日(火)開催『CD級女子ダブルス』の」試合結果ですテニス

 

上位トーナメント優勝
DSCI1073
田中さん・徳山さん〔すま離宮TS・フリー〕

上位トーナメント準優勝
DSCI1075
神先さん・稲積さん〔すま離宮TS〕

下位トーナメント優勝
DSCI1077
荒木さん・南野さん〔協同学苑〕

下位トーナメント準優勝
DSCI1079
近藤さん・井澤さん〔わくわく稲美〕

以上の皆さんるんるん (音符) おめでとうございますぴかぴか (新しい)

7月12日(火)の『BC級女子ダブルス』は雨天のため中止となりました雨

カテゴリー: 試合結果 | 投稿者ユニバー神戸テニス倶楽部 16:54 | コメントをどうぞ