6月17日(火)開催 DE級女子ダブルス団体戦試合結果♪

6月17日(火)開催『寄せ鍋&ソフトクリーム付DE級女子ダブルス団体戦』の試合結果ですテニス

1位トーナメント優勝

アダチズファミリー〔安達さん・塩谷さん・山根さん・溝上さん〕

アダチズファミリー〔安達さん・塩谷さん・山根さん・溝上さん〕

 

1位トーナメント準優勝

フルファミⅡ〔石井さん・島村さん・渡辺さん・岡野さん〕

フルファミⅡ〔石井さん・島村さん・渡辺さん・岡野さん〕

 

2位トーナメント優勝

ひみつのアッコちゃん〔山崎さん・黒川さん・筒井さん・高畑さん〕

ひみつのアッコちゃん〔山崎さん・黒川さん・筒井さん・高畑さん〕

 

3位トーナメント優勝

ら・とれびあんぬ〔井上さん・谷本さん・谷川さん・浅野さん〕

ら・とれびあんぬ〔井上さん・谷本さん・谷川さん・浅野さん〕

 

以上の皆さんおめでとうございますぴかぴか (新しい)

来週6月24日(火)は、BC級とCD級女子ダブルスの試合ですムード

カテゴリー: 試合結果 | 投稿者ユニバー神戸テニス倶楽部 15:33 | コメントをどうぞ

6月10日(火)開催BC級女子ダブルス試合結果♪

今日は『BC級女子ダブルス』の試合を行いましたテニス

試合結果です手 (チョキ)

上位トーナメント優勝

中野さん・大塚さん〔ユニバー神戸・星和高原〕

中野さん・大塚さん〔ユニバー神戸・星和高原〕

上位トーナメント準優勝

赤松さん・釘宮さん〔城山TS〕

赤松さん・釘宮さん〔城山TS〕

下位トーナメント優勝

前田さん・皆木さん〔テンインドア・ITC西神〕

前田さん・皆木さん〔テンインドア・ITC西神〕

下位トーナメント準優勝

福原さん・大塚さん〔垂水グリーン・TC EGG〕

福原さん・大塚さん〔垂水グリーン・TC EGG〕

コンソレーション優勝

吉田さん・奥田さん〔わくわく稲美〕

吉田さん・奥田さん〔わくわく稲美〕

以上の皆さんるんるん (音符) おめでとうございますぴかぴか (新しい)
ぴかぴか (新しい)
来週は『寄せ鍋&ソフトクリーム付DE級女子ダブルス団体戦』です晴れ

カテゴリー: 試合結果 | 投稿者ユニバー神戸テニス倶楽部 16:14 | コメントをどうぞ

7~9月試合日程決まりました!

7月~9月の試合日程が決まりました!

要綱

要綱

日程

日程

皆さんのご参加、お待ちしていますウィンク

カテゴリー: 試合日程 | 投稿者ユニバー神戸テニス倶楽部 20:02 | コメントをどうぞ

5月27日(火)開催CD級&BC級女子ダブルス試合結果

5月27日(火)開催のCD級&BC級女子ダブルス試合結果ですわーい (嬉しい顔)

CD級女子ダブルス
1位トーナメント優勝

久保さん・熊本さん〔協同学苑・フリー〕

久保さん・熊本さん〔協同学苑・フリー〕

1位トーナメント準優勝

井上さん・島田さん〔すま離宮TS・ダンロップ〕

井上さん・島田さん〔すま離宮TS・ダンロップ〕

2位トーナメント優勝

大山さん・藤井さん〔協同学苑〕

大山さん・藤井さん〔協同学苑〕

3位トーナメント優勝

野高さん・大明さん〔トップラン〕

野高さん・大明さん〔トップラン〕

コンソレ優勝

前田さん・皆木さん〔フリー・ITC西神〕

前田さん・皆木さん〔フリー・ITC西神〕

BC級女子ダブルス
上位トーナメント優勝

関口さん・平田さん〔城山TS・TC三田〕

関口さん・平田さん〔城山TS・TC三田〕

上位トーナメント準優勝

溝下さん・伊藤さん〔すま離宮TS・チームマーズ〕

溝下さん・伊藤さん〔すま離宮TS・チームマーズ〕

下位トーナメント優勝

岩澤さん・竹内さん〔フリー・トップラン〕

岩澤さん・竹内さん〔フリー・トップラン〕

下位トーナメント準優勝

中手さん・井上さん〔ITC神戸〕

中手さん・井上さん〔ITC神戸〕

コンソレ優勝

山田さん・菊池さん〔トップラン〕

山田さん・菊池さん〔トップラン〕

以上の皆さん晴れ おめでとうございますぴかぴか (新しい) ぴかぴか (新しい)

4月より、最低4試合になりましたテニス
皆さんのご参加、お待ちしていま~すウィンク

カテゴリー: 試合結果 | 投稿者ユニバー神戸テニス倶楽部 19:54 | コメントをどうぞ

5月13日開催CD級女子ダブルス団体戦試合結果

5月13日(火)開催の『CD級女子ダブルス団体戦』の試合結果ですテニス

チューリップ 1位トーナメント優勝

このなかクラブ

このなかクラブ

〔鳴島さん・川崎さん・古畑さん・野間さん〕

 

 

チューリップ 1位トーナメント準優勝

フルファミ

フルファミ

〔岡野さん・石井さん・柳本さん・島村さん〕

 

チューリップ 2位トーナメント優勝

キューティーハニー

キューティーハニー

〔山本さん・沼本さん・石田さん・曽根さん〕

 

 チューリップ 3位トーナメント優勝

チーム言い訳しない

チーム言い訳しない

〔佐藤さん・安芸さん・佐伯さん・福井さん〕

 

以上の皆さんるんるん (音符) おめでとうございますぴかぴか (新しい)
来週20日(火)は、試合はありません。
完全休館日となっていますので、お間違いのないよう、よろしくお願いします冷や汗 (顔)

カテゴリー: 試合結果 | 投稿者ユニバー神戸テニス倶楽部 19:30 | コメントをどうぞ

4月22日(火)開催BC級女子ダブルス団体戦試合結果

4月22日(火)開催の『寄せ鍋&ソフトクリーム付BC級女子ダブルス団体戦』の試合結果ですテニス

優勝

RYU-FAMILY〔吉富さん・西村さん・嶋中さん・藤井さん〕

RYU-FAMILY〔吉富さん・西村さん・嶋中さん・藤井さん〕

 

 

準優勝

サンダーズまつり〔西川さん・篠崎さん・小薮さん・小室さん〕

サンダーズまつり〔西川さん・篠崎さん・小薮さん・小室さん〕

以上の皆さんハート おめでとうございますぴかぴか (新しい)

4月29日(火)、5月6日(火)は祝日のため、試合は行いません。
次回は、5月13日(火)は『CD級女子ダブルス団体戦』です。
もちろん、寄せ鍋とソフトクリーム付です♪
エントリーお待ちしています目がハート (顔)

カテゴリー: 試合結果 | 投稿者ユニバー神戸テニス倶楽部 15:59 | コメントをどうぞ

4月15日(火)開催BC級&CD級女子ダブルス試合結果

4月15日(火)開催のBC級&CD級女子ダブルスの試合結果ですテニス

BC級女子ダブルス

1位トーナメント優勝

上田さん・福田さん〔アイリバー・わくわく稲美〕

上田さん・福田さん〔アイリバー・わくわく稲美〕

 

1位トーナメント準優勝

大屋さん・尾崎さん〔ユニバー神戸〕

大屋さん・尾崎さん〔ユニバー神戸〕

 

2位トーナメント優勝

中村さん・伊藤さん〔ル・クールTA〕

中村さん・伊藤さん〔ル・クールTA〕

 

3位トーナメント優勝

岡本さん・寺田さん〔西神TG〕

岡本さん・寺田さん〔西神TG〕

 

コンソレ優勝

新開さん・津田さん〔すま離宮〕

新開さん・津田さん〔すま離宮〕

 

CD級女子ダブルス

1位トーナメント優勝

亀井さん・松村さん〔フリー〕

亀井さん・松村さん〔フリー〕

 

1位トーナメント準優勝

松岡さん・改野さん〔ノアBM・トップラン〕

松岡さん・改野さん〔ノアBM・トップラン〕

 

2位トーナメント優勝

前田さん・皆木さん〔テンインドア・ITC西神〕

前田さん・皆木さん〔テンインドア・ITC西神〕

 

2位トーナメント準優勝

藤原さん・青田さん〔ITC神戸〕

藤原さん・青田さん〔ITC神戸〕

 

コンソレ優勝

土見さん・田中さん〔ダンロップ・すま離宮〕

土見さん・田中さん〔ダンロップ・すま離宮〕

 

以上の皆さんるんるん (音符) おめでとうございますぴかぴか (新しい)

4月から、個人戦は最低4試合になりました手 (チョキ)

お申込み、お待ちしていますほっとした顔

カテゴリー: 試合結果 | 投稿者ユニバー神戸テニス倶楽部 15:51 | コメントをどうぞ

4月8日(火)開催CD級女子ダブルス試合結果

4月8日(火)開催のCD級女子ダブルスの試合結果ですテニス

桜 上位トーナメント優勝

上本さん・小林さん〔TC三田・城山TS〕

上本さん・小林さん〔TC三田・城山TS〕

桜 上位トーナメント準優勝

松岡さん・改野さん〔ノアBM・書写〕

松岡さん・改野さん〔ノアBM・書写〕

桜 下位トーナメント優勝

平野さん・山岸さん〔ロイヤルヒル・アクトス〕

平野さん・山岸さん〔ロイヤルヒル・アクトス〕

桜 下位トーナメント準優勝

米澤さん・柴田さん〔垂水グリーン・わくわく稲美〕

米澤さん・柴田さん〔垂水グリーン・わくわく稲美〕

以上の皆さんるんるん (音符) おめでとうございますぴかぴか (新しい)

来週はBC級とCD級女子ダブルスを行います手 (チョキ)

4月22日(火)のBC級女子ダブルス団体戦は、まだ空きがあります!
締め切りは14日(月)です。
お早めにお申込みくださいね決定 (OK)
お待ちしていま~す晴れ

カテゴリー: 試合結果 | 投稿者ユニバー神戸テニス倶楽部 19:16 | コメントをどうぞ

4月1日開催 AB級女子ダブルス団体戦試合結果

今日は『寄せ鍋付AB級女子ダブルス団体戦』を行いました手 (チョキ)

試合結果ですわーい (嬉しい顔)

上位トーナメント優勝

『インベーダー』 (宗和さん・山本さん・北野さん・磯奥さん)

『インベーダー』 (宗和さん・山本さん・北野さん・磯奥さん)

上位トーナメント準優勝

『フォンダンクラッキュートリリー』 (本田さん・蔵野さん・中井さん・片山さん)

『フォンダンクラッキュートリリー』 (本田さん・蔵野さん・中井さん・片山さん)

下位トーナメント優勝

『ミーちゃんといっしょ!』 (北村さん・山口さん・三谷さん・山本さん)

『ミーちゃんといっしょ!』 (北村さん・山口さん・三谷さん・山本さん)

下位トーナメント準優勝

『三宅組』 (山田さん・三宅さん・今峰さん・福永さん)

『三宅組』 (山田さん・三宅さん・今峰さん・福永さん)

以上の皆さんるんるん (音符) おめでとうございますぴかぴか (新しい) ぴかぴか (新しい)

カテゴリー: 試合結果 | 投稿者ユニバー神戸テニス倶楽部 21:30 | コメントをどうぞ

3月25日(火)開催CD級&BC級女子ダブルス試合結果

3月25日(火)開催の試合結果です :102 フォアハンドg: :102 フォアハンドg:

CD級女子ダブルス
1位トーナメント優勝

中安さん・鈴木さん〔ユニバー神戸〕

中安さん・鈴木さん〔ユニバー神戸〕

1位トーナメント準優勝

小森さん・細川さん〔テンインドア・協同学苑〕

小森さん・細川さん〔テンインドア・協同学苑〕

2位トーナメント優勝

改野さん・松岡さん〔書写・ノアBM〕

改野さん・松岡さん〔書写・ノアBM〕

3位トーナメント優勝

城戸さん・上野さん〔垂水グリーン〕

城戸さん・上野さん〔垂水グリーン〕

BC級女子ダブルス
1位トーナメント優勝

菊池さん・田中さん〔トップラン〕

菊池さん・田中さん〔トップラン〕

1位トーナメント準優勝

魚澤さん・新谷さん〔チーム・マーズ〕

魚澤さん・新谷さん〔チーム・マーズ〕

2位トーナメント優勝

溝下さん・伊藤さん〔すま離宮TS・すずらんローン〕

溝下さん・伊藤さん〔すま離宮TS・すずらんローン〕

3位トーナメント優勝

尾崎さん・西川さん〔ユニバー神戸〕

尾崎さん・西川さん〔ユニバー神戸〕

以上の皆さんるんるん (音符) おめでとうございますぴかぴか (新しい) ぴかぴか (新しい)
来週はAB級女子ダブルス団体戦ですテニス

カテゴリー: 試合結果 | 投稿者ユニバー神戸テニス倶楽部 23:02 | コメントをどうぞ