カテゴリー別アーカイブ: 未分類

茨木レディース月例大会 団体戦 1月16日(木)

IMG_0603

●優勝●ももこ(緒形・山口・山田・三浦)

 

IMG_0605

●準優勝●リンリン(橋本・鈴木・河合・井上)

IMG_0600

●3位●コピッと(浅井・伊藤・徳田・加藤)

●コンソレ優勝●どんぐりシャンシャン(今成・小野塚・川瀬・水野)

IMG_0606

 

入賞の皆様おめでとうございます。

カテゴリー: 未分類 | 投稿者茨木テニスクラブ | コメントをどうぞ

茨木小学生月例大会 G1大会 1月12日(日)

IMG_0593

 

●優勝●水野愛也(h2ETA)

IMG_0595

 

●準優勝●田中晴志郎(茨木TC)

 

IMG_0594

 

●3位●元倉八雲(チームコマダ)

●2位G優勝●上瀧乃々果(茨木TC)

IMG_0596

 

入賞の皆様おめでとうございます。

カテゴリー: 未分類 | 投稿者茨木テニスクラブ | コメントをどうぞ

茨木レディース月例大会 スタンダード大会 1月9日(木)

IMG_0591

 

●優勝●清水真由美・船戸由美子(TCハート)

IMG_0589

●準優勝●松本早苗・西井ひろ美(リンリン)

IMG_0590

●3位●増田直子・伊藤麻里(フリー)

●2位G優勝●林朋見・清水美芽(茨木TC・SKB)

IMG_0597

 

入賞の皆様おめでとうございます。

カテゴリー: 未分類 | 投稿者茨木テニスクラブ | コメントをどうぞ

茨木レディース月例大会 団体戦 12月19日(木)

IMG_0530

 

●優勝●天空不動産(田中・清水・佐藤・菅)

IMG_0532

●準優勝●八事山軍団(小島・小野塚・林・徳田)

●3位●コロンちゃん(船戸・水野・岩田・前川)

●コンソレ優勝●ニャン太(後藤・前納・清水・桑原)

 

IMG_0533

 

入賞の皆様おめでとうございます。

よいお年をお迎えください。来年も宜しくお願いします。

カテゴリー: 未分類 | 投稿者茨木テニスクラブ | コメントをどうぞ

茨木レディース月例大会 ビギナー大会 12月12日(木)

IMG_0518

 

●優勝●坂江京子・鈴木麻由子(Lian・FIT)

IMG_0519

●準優勝●浅井智子・田口百香(シャンシャン・茨木TC)

 

IMG_0520

●3位●川本充子・河村小夜子(諸の木・ラウンジ)

●2位G優勝●濱中真由美・結城由希子(茨木TC)

 

IMG_0521

 

入賞の皆様おめでとうございます。

カテゴリー: 未分類 | 投稿者茨木テニスクラブ | コメントをどうぞ

茨木小学生月例大会 G2大会 12月8日(木)

IMG_0510

●優勝●元倉八雲(チームコマダ)

IMG_0511

●準優勝●米倉拓海(東山テニス)

IMG_0509

 

●3位●前田桃子(茨木TC)

●コンソレ優勝●子安稜大 (TLPA)

IMG_0512

 

入賞の皆様おめでとうございます。

カテゴリー: 未分類 | 投稿者茨木テニスクラブ | コメントをどうぞ

令和元年度 クラブチャンピオン戦

令和元年度 クラブチャンピオン戦の結果です。

ミックスダブルス

準優勝 山川様・打田様

優 勝 矢野様・中林様

cyamix

男子ダブルス

コンソレ優勝 千田様・上西様

準優勝    栗本様・蒲野様

優 勝    松林様・山川様

cyad

男子シングルス

コンソレ優勝 上西様

準優勝          平郡様

優 勝    松林様

cyas

おめでとうございます。

カテゴリー: 未分類 | 投稿者茨木テニスクラブ | コメントをどうぞ

茨木レディース月例大会 スタンダード大会 12月5日(木)

IMG_0506

 

●優勝●山碕三恵子・和久田久美子(ウインズ・ラウンジ)

 

IMG_0505

 

●準優勝●平松恭子・八田千恵美(きらりん・シャンシャン)

IMG_0507

●3位●イシバシ由美子・山口和子(フリー)

 

IMG_0508

 

入賞の皆様おめでとうございます。

カテゴリー: 未分類 | 投稿者茨木テニスクラブ | コメントをどうぞ

茨木レディース月例大会 団体戦 11月28日(木)

IMG_0420

 

●優勝●ハイフォー(千葉・上山・田中・古川)

IMG_0422

●準優勝●どんぐりシャンシャン(稲本・小野塚・水野・今成)

IMG_0424

●3位●骨太ちゃん(森・石島・岩田・渡邊)

●コンソレ優勝●KHM(前納・桑原・清水・伊藤)

 

IMG_0425

 

入賞の皆様おめでとうございます。

カテゴリー: 未分類 | 投稿者茨木テニスクラブ | コメントをどうぞ

茨木レディース月例大会 ビギナー大会 11月21日(木)

IMG_0414

 

●優勝●松本朋子・舟橋由香(茨木TC・フリー)

 

IMG_0413

 

●準優勝●川瀬とも子・柏本葉子(茨木TC)

IMG_0411

 

●3位●牧柴乃・田口百香(SKB・茨木TC)

●2位G優勝●鈴木麻友子・坂江京子(FIT・Lian)

IMG_0415

 

入賞の皆様おめでとうございます。

カテゴリー: 未分類 | 投稿者茨木テニスクラブ | コメントをどうぞ