カテゴリー別アーカイブ: 未分類

サンデトーナメント 10月21日

男子シングルス

入賞の皆様です

st1

手前中央 優 勝 藤島 英市様

左  準優勝   早田 祐司様

右  3 位   松本 真一様

後ろ コンソレ優勝 荒川 陽様

おめでとうございます。

st2

st3

 

カテゴリー: 未分類 | 投稿者茨木テニスクラブ | コメントをどうぞ

茨木レディース月例大会 ビギナー大会 10月18日(木)

IMG_4234

 

●優勝●宇都宮朋子・島野麻実子(茨木TC・フリー)

IMG_4233

●準優勝●久野千恵子・船戸由美子(スザンヌランラン)

IMG_4231

●3位●米倉夕子・橋本奈美(SKB・フリー)

●2位G優勝●河村小夜子・川本充子(ラウンジ・諸の木TC)

IMG_4235

入賞の皆様おめでとうございます。

 

カテゴリー: 未分類 | 投稿者茨木テニスクラブ | コメントをどうぞ

茨木小学生月例大会 G-2 10月14日(日)

IMG_4224

 

●優勝●根崎恵佑(スポルト)

IMG_4225

●準優勝●米倉 拓海(東山ジュニア)

IMG_4226

 

●3位●吉田 涼馬(邦和みなとIT)

●コンソレ優勝●田中晴志郎(茨木TC)

IMG_4227

入賞の皆様おめでとうございます。

カテゴリー: 未分類 | 投稿者茨木テニスクラブ | コメントをどうぞ

茨木レディース月例大会 団体戦 10月11日(木)

IMG_4220

 

●優勝●ボヤッキーズ(大橋・鈴木・竹内・加藤)

IMG_4222

●準優勝●Team N3(伊藤・菅・池田・武村)

IMG_4218

●3位●キャラメルリボン(村松・山東・伊藤・清田)

IMG_4223

 

入賞の皆様おめでとうございます。

カテゴリー: 未分類 | 投稿者茨木テニスクラブ | コメントをどうぞ

第56回スクール祭

午前中の団体戦

優 勝 青組

準優勝 桃組

3 位 赤組

4 位 緑組

10061

午後からの個人戦

優 勝

md1

村瀬 剛様 林 賢治様

wd1

瀬戸口麻紀様 豊島ひとみ様

準優勝

md2

田島寛之様 西岡  健様

wd2

早川 朋代様 宮崎 礼美様

第3位

md3

千葉 信幸様 中上川夏樹様

wd3

山田 典子様 下原 朋恵様

入賞の皆様おめでとうございます。

カテゴリー: 未分類 | 投稿者茨木テニスクラブ | コメントをどうぞ

茨木レディース月例大会 スタンダード  10月4日(木)

IMG_4201

 

●優勝●太田奈津・菅井妙子(茨木TC・諸の木)

 

IMG_4199

 

●準優勝●米倉夕子・橋本奈美(SKB・フリー)

IMG_4197

 

●3位●伊藤恵美・徳田良子(TEG)

●2位G優勝●勝田記久子・鈴木英江(フリー・TEG)

IMG_4203

 

入賞の皆様おめでとうございます。

カテゴリー: 未分類 | 投稿者茨木テニスクラブ | コメントをどうぞ

茨木レディース月例大会 団体戦 9月13日(木)

IMG_4156

●優勝●かつては乙女、今も乙女(鈴木・高木・片岡・勝田)

 

IMG_4159

 

●準優勝●西山婦人部(川内・小松原・鈴木・谷口)

IMG_4160

 

●3位●ドキンドキンちゃん(上川・足立・篠田・大仲)

IMG_4163

 

入賞の皆様おめでとうございます。フェンス工事期間中は、ご迷惑をお掛けしました。

カテゴリー: 未分類 | 投稿者茨木テニスクラブ | コメントをどうぞ

茨木中学生月例大会 8月19日(日)

IMG_4022

 

●優勝●中廣勇太(CROSS ROAD)

IMG_4023

●準優勝●一柳大湖(西尾LTC)

IMG_4024

 

●3位●櫻井創太(茨木TC)

●コンソレ優勝●高田知穂(h2ETA)

IMG_4025

 

入賞の皆様おめでとうございます。

カテゴリー: 未分類 | 投稿者茨木テニスクラブ | コメントをどうぞ

茨木小学生月例大会 G2 8月5日(日)

IMG_3976

 

●優勝●土屋光輝(ツクルTeamK

IMG_3979

●準優勝●柳 忠慶(WIM岐阜)

IMG_3980

●3位●船住玲音(ライズ)

●コンソレ優勝●池岡怜夏(茨木TC)

 

IMG_3981

 

入賞の皆様おめでとうございます。

カテゴリー: 未分類 | 投稿者茨木テニスクラブ | コメントをどうぞ

茨木レディース月例大会 団体戦 7月19日(木)

IMG_3962

●優勝●ゆみこイエーイ(西尾・村山・大鷲・門口・新美)

IMG_3960

 

●準優勝●あじさい(橋本・井上・青山・小林)

IMG_3964

●3位●こぴっと(徳田・伊藤・加藤・浅井)

●コンソレ優勝●笑うテニス(田中・谷口・篠田・太田)

IMG_3965

 

入賞の皆様おめでとうございます。

カテゴリー: 未分類 | 投稿者茨木テニスクラブ | コメントをどうぞ