茨木レディース月例大会  団体戦 9月29日(木)

IMG_2819

●優勝●ニャン太(前納・岩田・後藤・清水・桑原)

 

IMG_2818

 

●準優勝●ハイファイブ(石崎・上山・千葉・田中)

IMG_2821

●3位●B4(柏本・森本・矢野・伊藤)

●2位リーグ優勝●ネコパンチ(石田・祖父江・佐藤・野村)

IMG_2822

 

入賞の皆様おめでとうございます。

カテゴリー: 未分類 | 投稿者茨木テニスクラブ | コメントをどうぞ

茨木レディース月例 団体戦 9月15日(木)

IMG_2761

●優勝●天空不動産(深川・田中・清水・山本)

IMG_2759

●準優勝●ハイファイブ(田中・千葉・上山・石崎)

IMG_2762

●3位●コピッと(水野・中島・加藤・浅井)

IMG_2760

●2位G優勝●Pon Pon(加藤・村松・柴田・神谷)

IMG_2763

入賞の皆様おめでとうございます。

カテゴリー: 未分類 | 投稿者茨木テニスクラブ | コメントをどうぞ

茨木年齢別ジュニア U-12大会  7月31日(日)

IMG_2654

 

●優勝●小林徹輝(茨木TC)

IMG_2653

●準優勝●洞谷まや(茨木TC)

IMG_2655

●3位●園田統士(茨木TC)

IMG_2701

 

入賞の皆様おめでとうございます。

カテゴリー: 未分類 | 投稿者茨木テニスクラブ | コメントをどうぞ

茨木年齢別ジュニア U-10大会 8月21日(日)

 

 

IMG_2692

 

●準優勝・優勝・3位●設楽悠士(スポルト)・清水暖(スポルト)・加藤悠陽(AZUR)

IMG_2693

 

入賞の皆様おめでとうございます。

カテゴリー: 未分類 | 投稿者茨木テニスクラブ | コメントをどうぞ

茨木レディース月例大会 ビギナー大会 7月21日(木)

IMG_2640

 

●優勝●稲本亜希子・浅井智子(シャンシャン・茨木TC)

IMG_2636

●準優勝●清野久美子・石田雅美(フリー)

IMG_2637

●3位●秋田優子・山守雅子(アクトス)

 

IMG_2638

 

入賞の皆様おめでとうございます。

カテゴリー: 未分類 | 投稿者茨木テニスクラブ | コメントをどうぞ

茨木年齢別ジュニア U-10大会  7月17日(日)

IMG_2633

●優勝●小坂修史(TEAM YONEZAWA)

IMG_2632

●準優勝●村上なつみ(チェリーTC)

IMG_2634

●3位●加藤悠陽(AZUR TA)

●コンソレ優勝●小林真実子(茨木TC)

IMG_2635

入賞の皆様おめでとうございます。

 

カテゴリー: 未分類 | 投稿者茨木テニスクラブ | コメントをどうぞ

茨木レディース月例 団体戦 7月14日(木)

IMG_2623

 

●優勝●茨の道(荒川・安津・松本・松山)

IMG_2618

●準優勝●ハニーレモン(中西・中島・小倉・黒木)

IMG_2624

●3位●SMG(山口・浅野・田中・柴田)

IMG_2621

●2位G優勝●ももこ(亘・右松・宮代・緒形)

IMG_2625

 

入賞の皆様おめでとうございます。団体戦は、4~5人で組んでください。3人は不可です。

カテゴリー: 未分類 | 投稿者茨木テニスクラブ | コメントをどうぞ

茨木レディース月例大会 スタンダード 7月7日(木)

IMG_2613

 

●優勝●大橋靖子・三芳京子(FIT/諸の木)

IMG_2611

●準優勝●林朋見・今成真沙子(茨木TC)

IMG_2612

 

●3位●谷中葉子・稲本亜希子(シャンシャン・SKB)

IMG_2614

 

入賞の皆様おめでとうございます。

カテゴリー: 未分類 | 投稿者茨木テニスクラブ | コメントをどうぞ

茨木レディース月例大会 団体戦 6月30日(木)

IMG_2598

 

●優勝●チームTOMO(棚橋・伊藤・川内・滝澤)

 

 

IMG_2593

●準優勝●天空不動産(清水・田中・米倉・山本)

IMG_2595

●3位●みっちる(鈴村・西尾・成清・加藤)

IMG_2597

●2位G優勝●おかんと三姉妹(松尾・安藤・稲本・坂江)

IMG_2615

 

入賞のみなさまおめでとうございます。

カテゴリー: 未分類 | 投稿者茨木テニスクラブ | コメントをどうぞ

サンデトーナメント6月大会 男子シングルス 6月26日

男子シングルス

入賞の皆様です

st1

 

1位トーナメント優勝 水谷 一人様(フリー)

st2

2位トーナメント優勝 中田 旭様(フリー)

st3

 

3位トーナメント優勝 山口 拓馬様(茨木TC)

おめでとうございます!

stdrow

styosen

カテゴリー: 未分類 | 投稿者茨木テニスクラブ | コメントをどうぞ