茨木小学生月例大会 G-2大会 8月11日(日)

IMG_5165

 

●優勝●水野愛也(h2ETA)

IMG_5166

●準優勝●元倉八雲(チームコマダ)

IMG_5167

●3位●前田桃子(茨木TC)

●コンソレ優勝●辻村太一(茨木TC)

 

IMG_5168

 

入賞の皆様おめでとうございます。

カテゴリー: 未分類 | 投稿者茨木テニスクラブ | コメントをどうぞ

茨木中学生月例大会 7月28日(日)

IMG_5135

 

●優勝●長野晃大(チェリーTC)

IMG_5136

●準優勝●高田知穂(h2ETA)

IMG_5137

 

●3位●三宅道之介(h2ETA)

●コンソレ優勝●田口育巳(茨木TC)

IMG_5138

 

入賞の皆様おめでとうございます。

カテゴリー: 未分類 | 投稿者茨木テニスクラブ | コメントをどうぞ

サンデートーナメント 7月大会

サンデートーナメント 7月大会 男子シングルス

入賞の皆様です。

st

前  列 優勝 小出真弘様 山本敬士(JUEGO)

後列右側 準優勝 早田祐司様 高橋正洋(フリー)

後列左側 3 位  荒川 陽様 大田一成(フリー)

 

おめでとうございます。

 

カテゴリー: 未分類 | 投稿者茨木テニスクラブ | コメントをどうぞ

茨木レディース月例大会 団体戦 7月25日(木)

IMG_5129

●優勝●RIBBON(鈴木・高木・乾・島崎)

IMG_5131

●準優勝●TL東海(猪飼・高橋・垣内・小倉)

IMG_5132

●3位●ももこ(羽田野・緒形・山田・酒井)

●コンソレ優勝●スッチー(川本・川嶋・豆谷・油谷)

IMG_5133

 

入賞の皆様おめでとうございます。

カテゴリー: 未分類 | 投稿者茨木テニスクラブ | コメントをどうぞ

茨木レディース月例大会 スタンダード大会 7月4日(木)

IMG_5073

●優勝●佐野友子・鈴木まゆみ(フリー)

 

IMG_5074

•準優勝●山本稚香子・加藤広子(茨木TC・TeamU)

IMG_5075

●3位●和久田久美子・山碕三恵子(ラウンジ・ウインズ)

IMG_5076

 

入賞の皆様おめでとうございます。

8月中は大会が開催されませんが、9月の抽選、10月のエントリーが始まりますのでよろしくお願いします。

カテゴリー: 未分類 | 投稿者茨木テニスクラブ | コメントをどうぞ

茨木レディース月例大会 ビギナー大会 6月20日(木)

IMG_5051

 

●優勝●岩田由紀恵・山岸美香(CIAO)

IMG_5052

 

●準優勝●濱田幸江・神谷真由美(FIT)

IMG_5053

 

●3位●坂江京子・鈴木麻友子(Lian・FIT)

●2位G優勝●川瀬芽衣・中島智美(シャンシャン・フリー)

IMG_5054

 

入賞の皆様おめでとうございます。

カテゴリー: 未分類 | 投稿者茨木テニスクラブ | コメントをどうぞ

茨木中学生月例大会 6月16日(日)

IMG_5045

●優勝●中廣勇太(名古屋中)

IMG_5046

 

●準優勝●高田知穂(h2ETA)

IMG_5047

 

●3位●櫻井創太(茨木TC)

IMG_5050

 

入賞の皆様おめでとうございます。

カテゴリー: 未分類 | 投稿者茨木テニスクラブ | コメントをどうぞ

茨木レディース月例大会 団体戦 6月13日(木)

IMG_5041

 

●優勝●天空不動産(清水・田中・山本・林)

IMG_5039

●準優勝●りんりん(橋本・井上・松本・西井)

IMG_5038

 

●3位●ハイファイブ(上山・千葉・石崎・田中)

●コンソレ優勝●どんぐりシャンシャン(小野塚・今成・水野・稲本)

 

IMG_5044

 

入賞の皆様おめでとうございます。

カテゴリー: 未分類 | 投稿者茨木テニスクラブ | コメントをどうぞ

茨木レディース月例大会 スタンダード大会 6月6日(木)

IMG_5026

 

●優勝●村瀬里佐子・奥村麻美(フリー)

IMG_5028

 

●準優勝●小野塚裕子・棚橋小百合(茨木TC)

IMG_5024

●3位●浅井真紀子・加藤五十鈴(TEG)

●2位G優勝●稲本亜希子・今成真沙子(シャンシャン・茨木TC)

IMG_5029

 

入賞の皆様おめでとうございます。

カテゴリー: 未分類 | 投稿者茨木テニスクラブ | コメントをどうぞ

茨木小学生月例大会 6月2日(日)

写真が上手く撮れませんでしたので、結果のみとします。

申し訳ございませんがご了承ください。

優    勝:西山大樹(西尾ローンTC)

準優勝:元倉八雲(チームコマダ)

3     位:安藤涼(IWAMOTO)

コンソレ優勝:中崎凌麻(茨木TC)

入賞の皆様、おめでとうございます。

 

カテゴリー: 未分類 | 投稿者茨木テニスクラブ | コメントをどうぞ