茨木レディース月例大会 ビギナー大会 5月11日(木)

IMG_2563

●優勝●斉藤千夏・加藤広子(西山TC・TEAM-U)

IMG_2560

 

●準優勝●宇都宮朋子・島野麻美子(フリー)

IMG_2559

●3位●井上孝子・野村利子(アクトス・諸の木)

●2位G優勝●田中有紀・山本稚香子(SKB・茨木TC)

 

IMG_2564

 

入賞の皆様おめでとうございます。

*6月1日(木)ビギナー大会に1組の定員割れがございますので、先着順で募集しております。

カテゴリー: 未分類 | 投稿者茨木テニスクラブ | コメントをどうぞ

茨木小学生月例シングルス大会 G-2大会 4月30日(日)

IMG_2539IMG_2536  

●優勝●奥田 直之(佐々JTS)・前田 菜月(茨木TC)

IMG_2540IMG_2537

 

●準優勝●小野木新太(茨木TC)・青木祐李音(三和テニス)

IMG_2541IMG_2538

●3位●一柳 大湖(西尾LTC)・小野塚 凛(茨木TC)

●コンソレ優勝●田中幹太郎(茨木TC)・前田桃子(茨木TC)

IMG_2542

 

入賞の皆様おめでとうございます。

*5月28日(日)の中学生女子ダブルスに空きがあるので、エントリーをお待ちしております。

カテゴリー: 未分類 | 投稿者茨木テニスクラブ | コメントをどうぞ

茨木レディース団体戦 4月27日(木)

IMG_2531

●優勝●ニルヴァーナ(纐纈・亘・平松・緒形)

IMG_2532

 

●準優勝●嵐(遠山・鈴村・徳田・伊藤)

IMG_2534

 

●3位●どんぐり(水野・今成・須賀・稲本)

IMG_2530

●コンソレ優勝●トランティーヌ(泉田・船場・板坂・大坪)

 

IMG_2535

 

入賞の皆様おめでとうございます。

カテゴリー: 未分類 | 投稿者茨木テニスクラブ | コメントをどうぞ

第1回サンデートーナメント

男子シングルス

入賞者の皆様です

170423_2006

 

左から

コンソレ 優勝  林 賢治様(茨木TC)

本 戦  優勝 早田 祐司様(フリー)

本 戦 準優勝 花里 甲紀様(茨木TC)

おめでとうございます。

本戦ドロー

170426_1339

コンソレドロー

170426_1340

 

カテゴリー: 未分類 | 投稿者茨木テニスクラブ | コメントをどうぞ

茨木レディース月例大会 スタンダード大会 4月20日(木)

IMG_2526

●優勝●緒形いみ子・亘 陽子(フリー)

 

IMG_2527

 

●準優勝●山崎三恵子・和久田久美子(ウインズ・ラウンジ)

●3位●加藤美奈子・久田 敬子(みなとITC)

●2位G優勝●吉田美香・河野 弥紀(スザンヌランラン)

 

IMG_2528

 

入賞の皆様おめでとうございます。

この大会よりスタンダード大会優勝者は、エキスパート大会のみの出場となります。

 

カテゴリー: 未分類 | 投稿者茨木テニスクラブ | コメントをどうぞ

茨木中学生月例大会 4月16日(日)

IMG_2519

●優勝●鈴木 龍弥(チェリーTC)

IMG_2520

●準優勝●森田 実(名古屋中)

IMG_2518

 

●3位●織田 健司(名古屋中)

 

 

IMG_2521

 

入賞の皆様おめでとうございます。

カテゴリー: 未分類 | 投稿者茨木テニスクラブ | コメントをどうぞ

茨木レディース月例大会 ビギナー大会 4月13日(木)

IMG_2512

●優勝●八田千恵美・平松恭子(どんぐり・茨木TC)

IMG_2513

 

●準優勝●伊藤雅代・村松ゆかる(アクトス)

IMG_2514

●3位●今成真沙子・小野塚裕子(茨木TC)

●2位G優勝●吉田美香・河野弥紀(スザンヌランラン)

 

IMG_2515

 

入賞の皆様おめでとうございます。

ビギナー大会優勝者は、スタンダード大会もしくはエキスパート大会に参加してください。

スタンダード大会優勝者は、今期から卒業して頂き、それ以降はエキスパート大会のみの参加となります。年度が変わればリセットできます。

カテゴリー: 未分類 | 投稿者茨木テニスクラブ | コメントをどうぞ

茨木小学生月例大会 G-1大会  4月2日(日)

IMG_2504

●優勝●高田 知穂(h2ETA)

IMG_2503

 

●準優勝●関 泰久(覚王山TC)

IMG_2502

●3位●林 妃鞠(三重GTC)

●2位G優勝●村上 蔵仁(茨木TC)

 

IMG_2505

 

入賞の皆様おめでとうございます。

カテゴリー: 未分類 | 投稿者茨木テニスクラブ | コメントをどうぞ

茨木レディース月例大会 エキスパート大会 3月16日(日)

IMG_2379

●優勝●古田順子・森純子(フリー・三和テニス)

IMG_2381

 

●準優勝●石黒恭子・山田和子(茨木TC・諸の木TC)

IMG_2377

●3位●平松恭子・須賀文子(茨木TC)

 

IMG_2382

 

入賞の皆様おめでとうございます。

カテゴリー: 未分類 | 投稿者茨木テニスクラブ | コメントをどうぞ

茨木小学生月例大会 G2大会 3月16日(日)

IMG_2391

●優勝●小野木新太(茨木TC)

IMG_2390

 

●準優勝●水野創太(覚王山TC)

IMG_2392

●3位●前田菜月(茨木TC)

●コンソレーション優勝●村上蔵仁(茨木TC)

 

IMG_2393

 

入賞の皆様おめでとうございます。

カテゴリー: 未分類 | 投稿者茨木テニスクラブ | コメントをどうぞ