茨木レディース月例大会 ビギナー大会 1月12日(木)

IMG_2166

●優勝●井上孝子・豆谷三重(アクトス・諸の木)

 

IMG_2165

 

●準優勝●河村小夜子・川本充子(ラウンジ・諸の木)

IMG_2168

●3位●金子悦子・犬塚富美代(フリー・FIT)

●2位G優勝●伊藤雅代・村松ゆかる(アクトス)

IMG_2170

入賞の皆様おめでとうございます。

カテゴリー: 未分類 | 投稿者茨木テニスクラブ | コメントをどうぞ

茨木レディース月例大会 スタンダード大会 1月19日(木)

IMG_2175

●優勝●西尾直子・岩佐孝子(SHOW/TP・2プラス0)

IMG_2177

 

●準優勝●石橋由美子・山口和子(シャラポアTC)

IMG_2179

●3位●市川真由美・石黒恭子(フリー・茨木TC)

●2位G優勝●浅野三輝子・上野敏美(諸の木TC)

 

IMG_2181

 

入賞の皆様おめでとうございます。

カテゴリー: 未分類 | 投稿者茨木テニスクラブ | コメントをどうぞ

茨木レディース月例大会 エキスパート大会 12月19日

IMG_2007

●優勝●遠山由美・野崎真由美(茨木TC)

IMG_2005

 

●準優勝●亘 陽子・緒形いみ子(フリー)

IMG_2003

●3位●土本牧子・山崎三恵子(チームワンナップ・ウインズ)

●2位グループ優勝●伊藤恵美・竹内順子(TEG・茨木TC)

 

IMG_2009

 

入賞のみなさまおめでとうございます。

今年もお世話になりました。皆様の元気溢れるプレーはもとより、たくさんの会話をさせて頂き

大変楽しく大会を運営させて頂きました。来年も大会に参加のおりには、試合のアドバイス等

させて頂きますので、有意義かつ楽しく過ごしましょう。

来期の要項は1月中に発表しますので、是非ご参加ください。ありがとうございました。

カテゴリー: 未分類 | 投稿者茨木テニスクラブ | コメントをどうぞ

茨木中学生月例大会 12月4日(日)

IMG_1969

●優勝●中尾 隼也(スポルト)

IMG_1973

 

●準優勝●小出 翔陽(チェリーTC)

IMG_1968

●3位●丸井 優希(茨木TC)

IMG_1972

 

●コンソレーション優勝●瀬戸口 央舎(茨木TC)

 

IMG_1971

 

入賞のみなさまおめでとうございます。

カテゴリー: 未分類 | 投稿者茨木テニスクラブ | コメントをどうぞ

茨木レディース月例大会 ビギナー大会 12月1日(木)

IMG_1957

●優勝●佐藤宏美・萩原陽子(いだかフレンズ)

IMG_1955

●準優勝●今村圭子・大坪美恵(知多さつき・フリー)

IMG_1958

 

●3位●井上孝子・豆谷三重(アクトス・諸の木)

 

IMG_1959

 

入賞のみなさまおめでとうございます。

Xmasミックス募集中!12月22日(木)です。

カテゴリー: 未分類 | 投稿者茨木テニスクラブ | コメントをどうぞ

第9回  茨木CUP 11月23日(水)

試合結果はこちら

http://tblo.tennis365.net/ibaragi1/?p=143

カテゴリー: 未分類 | 投稿者茨木テニスクラブ | コメントをどうぞ

茨木レディース月例大会 スタンダード大会 11月17日(木)

試合結果はこちら

http://tblo.tennis365.net/ibaragi1/?p=137

カテゴリー: 未分類 | 投稿者茨木テニスクラブ | コメントをどうぞ

茨木レディース月例大会 ビギナー大会 11月10日(木)

IMG_1875

●優勝●須賀文子・平松恭子(茨木TC)

IMG_1874

 

●準優勝●福浦友紀子・松本朋子(フリー・茨木TC)

IMG_1877

●3位●加藤広子・斉藤千夏(TEAM-U・西山TC)

 

IMG_1879

 

入賞のみなさまおめでとうございます。

カテゴリー: 未分類 | 投稿者茨木テニスクラブ | コメントをどうぞ

茨木中学生月例大会 ダブルス 11月6日(日)

IMG_1865

●優勝●鈴木・宮田(TLPA)

IMG_1863

 

●準優勝●中尾・木津谷(スポルト)

IMG_1862

●3位●平松・丸井(茨木TC)

IMG_1864

 

●優勝●鳥居・阿知波(茨木TC)

IMG_1866

●準優勝●林・石川(茨木TC・西尾LTC)

IMG_1867

 

●3位●大久保・伊藤(竜美丘TC・刈谷TP)

IMG_1868

カテゴリー: 未分類 | 投稿者茨木テニスクラブ | コメントをどうぞ

茨木レディース月例大会 団体戦  10月27日(木)

IMG_1833

●優勝●省エネテニスクラブ(稲葉・橋本・田坂・田島)

 

IMG_1831

 

●準優勝●マーブル(張田・山田・荒川・早野)

●3位●トリヨンフ(高橋・加藤・坂野・森田)

●コンソレ優勝●(須賀・小野塚・浅井・稲本)

IMG_1834

 

入賞のみなさまおめでとうございます。

次回の団体戦は、2月開催です。皆様の参加をお待ちしております。

カテゴリー: 未分類 | 投稿者茨木テニスクラブ | コメントをどうぞ