茨木中学生月例大会 4月15日(日)

IMG_3772

 

●優勝●林 妃鞠(三重GTC)左

●準優勝●成田百那(team N1)右

●3位●高田知穂(h2ETA)

●コンソレ優勝●柴田泰生(茨木TC)

IMG_3773

 

入賞の皆様おめでとうございます。

カテゴリー: 未分類 | 投稿者茨木テニスクラブ | コメントをどうぞ

茨木レディース月例大会 スタンダード 4月12日(木)

IMG_3764

 

●優勝●浅野三輝子・片岡雅美(諸の木TC)

 

IMG_3761

 

●準優勝●加藤美奈子・三浦江利子(フリー)

IMG_3768

●3位●田中麗子・棚橋小百合(茨木TC)

●2位G優勝●副野則子・翠 恵子(TEG)

IMG_3769

 

入賞の皆様、おめでとうございます。今期もよろしくお願いします。

スタンダード大会優勝ペアは、そのペアを変更してスタンダード大会に出場してください。

ビギナー大会優勝ペアは、今期の間はビギナー大会に出場できません。スタンダード大会のみの出場となります。

カテゴリー: 未分類 | 投稿者茨木テニスクラブ | コメントをどうぞ

第14回茨木オープンジュニア

最高のお天気に恵まれみんな頑張りました。

入賞の皆さんです。

中学生クラス

IMG_1457

中央 優 勝 宮崎 漠久君

左 準優勝 海老澤 透君

右 3 位 清水 陸久君

小学生男女クラス

IMG_1459

 

前列

中  央 優 勝 宮本 真徳君 上瀧 乃々果さん

両サイド 準優勝 池岡 周馬君 中尾 陽花さん

後列

中  央 コンソレ優勝 安井 清悟君 小林 晃子さん

両サイド 本戦3位    渡辺 大貴君 杉浦 礼佳さん

おめでとうございます!

drow2

drow1

drow3

カテゴリー: 未分類 | 投稿者茨木テニスクラブ | コメントをどうぞ

第57回スクール祭

入賞の皆様です。

konsore

 

コンソレーション 優勝

鈴木(緑)・鈴木(真)組

konsore2

コンソレーション 優勝

畠澤・西口組

W2

準優勝

藤原・早野組

M2

準優勝

玉越・中上川組

W1

優勝

伊藤・荒川組

M1

優勝

猪飼・豊島組

おめでとうございます。

 

カテゴリー: 未分類 | 投稿者茨木テニスクラブ | コメントをどうぞ

第12回サンデートーナメント 3月11日

男子シングルス

入賞の皆様です。

中央   優 勝 片岡 芳彦様(ヒラマール)

左    準優勝 早田 祐司様(フリー)

右 コンソレ優勝 籠橋 広基様(茨木TC)

3.11

 

おめでとうございます。

カテゴリー: 未分類 | 投稿者茨木テニスクラブ | コメントをどうぞ

茨木小学生月例大会 G-1大会 3月4日(日)

IMG_3619

 

●優勝●平松 慶大(茨木TC)

IMG_3621

 

●準優勝●仲 温斗(茨木TC)

 

IMG_3620

●3位●小野木 新太(茨木TC)

IMG_3618

 

●コンソレ優勝●畠澤 颯太(茨木TC)

IMG_3622

 

入賞の皆様おめでとうございます。

4月より小学生の団体戦も始まります。宜しくお願いします。

カテゴリー: 未分類 | 投稿者茨木テニスクラブ | コメントをどうぞ

茨木レディース月例大会 ビギナー大会 3月1日(木)

IMG_3612

 

●優勝●泉田美奈子・大島よう子(フリー)

 

IMG_3611

 

●準優勝●岩田尚子・菱田久美子(まるちゃんず)

IMG_3614

●3位●川瀬とも子・河村小夜子(茨木TC・ラウンジ)

●2位G優勝●清水美芽・田中有紀(SKB)

IMG_3616

 

入賞の皆様おめでとうございます。

カテゴリー: 未分類 | 投稿者茨木テニスクラブ | コメントをどうぞ

茨木レディース月例大会 団体戦 2月22日(木)

IMG_3590

●優勝●若草(鈴木・高木・島崎・山口)

 

IMG_3591

●準優勝●ZOO+(浅野・勝田・片岡・北田)

IMG_3593

 

●3位●たのしくがってん!(鈴木・西尾・山崎・佐渡島)

IMG_3595

●コンソレ優勝●アクア(稲垣・大橋・井上・太田)

IMG_3597

カテゴリー: 未分類 | 投稿者茨木テニスクラブ | コメントをどうぞ

茨木中学生月例大会  2月18日(日)

No1

●優勝●若松 翼(CIAO)

No2

●準優勝●平松 侑樹(茨木TC)

No3

●3位●平松 慶大(茨木TC)

●コンソレ優勝●池戸 来望(郡上市テニス)

drow

入賞の皆様おめでとうございます。

 

カテゴリー: 未分類 | 投稿者茨木テニスクラブ | コメントをどうぞ

第11回サンデートーナメント 2月11日

男子シングルス

入賞の皆様です。

中央  優 勝  松本 真一様(茨木TC)

右  準優勝  片岡 芳彦様(ヒラマール)

左 コンソレ優勝 高橋 正洋様(豆腐メンタル)

2.11

 

おめでとうございます。

カテゴリー: 未分類 | 投稿者茨木テニスクラブ | コメントをどうぞ