4/2(木)小学生月例大会【グレード2&3】

本日の〈木曜デイマッチ〉は、

朝9時から午後3時まで、「茨木小学生月例大会」のグレード2&3が行われました。

男女それぞれに“予選リーグ”、“決勝リーグ”を行い、残り時間では練習マッチを行いました。

入賞された皆さん、おめでとうございます。

 

●男子優勝●

水野瑛太選手(茨木TC)

20150402m1

 

 

●女子優勝●

石濱玲選手(茨木TC)

20150402w1

 

 

●男子準優勝●

織田健司選手(邦和みなと)

20150402m2

 

 

●女子準優勝●

丹生谷紅杏選手(h2ETA)

20150402w2

 

 

●男子3位●

木村一都選手(IWAMOTO)

20150402m3

 

 

●女子3位●

多賀悠香選手(覚王山TC)

20150402w3

 

 

●男子4位(2位リーグ優勝)●

若松翼選手(NTA)

20150402m4

 

 

●女子4位(2位リーグ優勝)●

林妃鞠選手(鈴鹿TA)

20150402w4

 

 

本日の予選リーグ、決勝リーグの組み合わせおよび結果は以下のとおりです。

↓男子決勝リーグ

20150402mm1  20150402mm2

 

↓女子決勝リーグ

20150402wm1 20140402wm2

 

↓男子予選リーグ

20150402mq1  20150402mq2

 

↓女子予選リーグ

20150402wq1  20150402wq2

 

 

ご参加下さった皆様、ありがとうございました。

またのご参加をお待ちしております。

 

 

レディース月例大会、小学生月例大会、中学生月例大会のエントリー受付中double exclamation

↓要項およびエントリー用紙はこちらからどうぞ

「月例大会のホームページ」

 

小学生・中学生大会は開催日の2カ月前から先着順でエントリーを受付けしています。

 

*********************

 

●名古屋市瑞穂区 テニススクール レンタルコート「茨木テニスクラブ」●

 

カテゴリー: 小学生月例大会 | 投稿者茨木テニスクラブ | コメントをどうぞ

3/26(木)茨木オープンジュニアトーナメント大会

茨木テニススクールに在籍する小学生のための年に1度の大会『茨木オープンジュニアトーナメント大会』が晴天のもと行われました。

〈男子エンジョイの部〉〈女子エンジョイの部〉〈選手の部〉にわかれ、日頃の練習の成果を競い合いました。

茨木オープンジュニアトーナメント大会入賞者はコーチブログに掲載しています

●茨木テニスクラブ●

カテゴリー: 未分類 | 投稿者茨木テニスクラブ | コメントをどうぞ

3/22(日)中高生月例大会【グレード2】

『茨木中高生月例大会』グレード2を行いました。

本戦、コンソレのほか、終了時刻の18時直前まで練習マッチ希望者も多く、皆さんの意欲の高さを感じ取れた大会となりました。

入賞者の皆さん、おめでとうございます。

 

●優勝●

鈴木仁千佳選手(茨木TC)

2015032201

 

 

●準優勝●

鬼頭礼有選手(TLPA)

2015032202

 

 

●3位●

渡辺雄大選手(チェリーTC)

2015032203

 

 

●コンソレ優勝●

三宅渚選手(TEAM KOMADA)

20150322con

 

 

↓本戦ドロー&結果はこちら。

20150322draw

 

 

ご参加下さった皆さん、ありがとうございました。

またのご参加をお待ちしております。

 

 

レディース月例大会、小学生月例大会、中学生月例大会のエントリー受付中double exclamation

↓要項およびエントリー用紙はこちらからどうぞ

「月例大会のホームページ」

 

小学生・中学生大会は開催日の2カ月前から先着順でエントリーを受付けしています。

 

*********************

 

●名古屋市瑞穂区 テニススクール レンタルコート「茨木テニスクラブ」●

カテゴリー: 中高生月例大会 | 投稿者茨木テニスクラブ | コメントをどうぞ

エントリー状況 (3/20現在)

4月開催のジュニア月例大会の現在のエントリー状況は以下のとおりです。

4月2日(木)の小学生月例大会はデイマッチで6面進行のため定員32名で行います。

デイマッチは9時試合開始(8時45分から大会説明・8時半より練習コートあり)です。

4月から日曜開催の試合はナイトマッチとなります。

ナイトマッチは16時試合開始(15時45分から大会説明・15時半より練習コートあり)です。

お間違えのないよう今いちど要項をよくお読み下さい。

●4月2日(木)デイマッチ 小学生月例大会G2/G3●

現エントリー21/定員32

 

●4月12日(日)ナイトマッチ 小学生月例大会G1/G2●

現エントリー17/定員24

 

●4月26日(日)ナイトマッチ 中学生月例大会G1/G2●

現エントリー22/定員24

上記4月開催分のほか、5月10日(日)の小学生月例大会もエントリー受け付けがはじまっています。

※上記エントリー数は3月19日時点のものです。
皆さん、積極的に出場して試合経験を積んでいきましょう。ご参加をお待ちしています。

 

「茨木テニスクラブ」

名古屋市瑞穂区弥富町茨山1

*****************

 

↓要項およびエントリー用紙はこちらからどうぞ

「月例大会のホームページ」

小学生・中学生大会は開催日の2カ月前から先着順でエントリーを受付けしています。

*********************

 

カテゴリー: 未分類 | 投稿者茨木テニスクラブ | コメントをどうぞ

3/15(日)中高生月例大会【グレード1】

昨日、『中高生月例大会(グレード1)』が行われました。

今回は予選リーグから、総当たりの決勝リーグを行いました。

入賞された皆さん、おめでとうございます。

 

●1位リーグ優勝●

浅野佑華 選手(岐阜インターナショナル)

2015031501

 

●1位リーグ準優勝●

牧村拓燈 選手(名古屋中学)

IMG_0376

 

 

●1位リーグ3位●

宮崎東洋 選手(TEAM KOMADA)

IMG_0373

 

 

●2位リーグ優勝●

古橋柊依 選手(ロングウッド)

 

●3位リーグ優勝●

岩田亜人夢 選手(東名)

 

3月22日(日)の中高生大会【グレード2】はまだ残席あります。

またのご参加をお待ちしております。

 

**********************

茨木テニスクラブ

レディース月例大会、小学生月例大会、中学生月例大会のエントリー受付中double exclamation

↓要項およびエントリー用紙はこちらからどうぞ

「月例大会のホームページ」

 

小学生・中学生大会は開催日の2カ月前から先着順でエントリーを受付けしています。

 

*********************

 

●名古屋市瑞穂区 テニススクール レンタルコート「茨木テニスクラブ」●

カテゴリー: 中高生月例大会 | 投稿者茨木テニスクラブ | コメントをどうぞ

3/14(土)第52回スクール祭【個人戦ダブルス】

「春のスクール祭」午後の個人戦では熱戦が繰り広げられましたテニス

ご参加いただいた皆様ありがとうございましたdouble exclamation

スクール祭個人戦結果はコーチブログに掲載しました

 

 

●茨木テニススクール●

カテゴリー: 未分類 | 投稿者茨木テニスクラブ | コメントをどうぞ

3/12(木)レディース月例大会【スタンダードクラス】

本日は茨木レディース月例大会のスタンダードクラスの試合が行われました。

入賞された皆さん、おめでとうございます。
 
 
●1位トーナメント優勝●

木村恭子さん・奥村由香さん(チョコミント・守山グリーンTC)

2015031201

 
 
●1位トーナメント準優勝●

野村祥子さん・杉岡吉子さん(茨木TC・フリー)
 
2013031202
 

 

●1位トーナメント3位●

今泉有美子さん・岩田実智恵さん(フリー・フリー)

2013031203

 

 

●2位トーナメント優勝●

久田昌代さん・田原由紀子さん(TEG・ワンダーG)
 
2015031204

 
 

●3位トーナメント優勝●

林基子さん・田中麗子さん(西山TC・茨木TC)

 

↓本日の決勝トーナメントの結果は以下のとおりです。

2013031205

 

 

ご参加くださった皆様、ありがとうございました。

またのご参加をお待ちしております。

 

 
**********************

茨木テニスクラブ

 

レディース月例大会、小学生月例大会、中学生月例大会のエントリー受付中double exclamation

↓要項およびエントリー用紙はこちらからどうぞ

 

「月例大会のホームページ」

 

小学生・中学生大会は開催日の2カ月前から先着順でエントリーを受付致します。

 

*********************

●名古屋市瑞穂区 テニススクール レンタルコート「茨木テニスクラブ」●

カテゴリー: レディース月例大会 | 投稿者茨木テニスクラブ | コメントをどうぞ

ゴールデンウィーク一般大会要項

毎年恒例となっております『男子シングルス大会』と『ミックスダブルス大会』の要項を発表しました。

エントリーは3月12日(木)午前9時から先着順で受け付け致します。

フロントに直接提出いただくか、FAXにてお申し込み下さい。

FAXでお申し込みの方はFAX後に確認のお電話をお願いします。

 

↓大会要項&エントリー用紙はこちら。

男子シングルス大会

ミックスダブルス大会

 

男子シングルスは24名、ミックスダブルスは12組定員となっております。

 

●茨木テニスクラブ●

 

カテゴリー: ミックスダブルス大会, 未分類, 男子シングルス大会 | 投稿者茨木テニスクラブ | コメントをどうぞ

3/8(日)小学生月例大会【グレード1】

茨木小学生月例大会(グレード1)が行われました。

本日は風もなく、あたたかな陽光ふりそそぐ絶好のテニス日和でした。

本戦とコンソレのほか、チャレンジマッチも多数行うことができました。ライバルと切磋琢磨し経験を積んでいって下さい。

入賞者の皆さん、おめでとうございます。

 

●優勝●

市川剣都選手(ウィル瀬戸)

2015030801

 

●準優勝●

榊莉央選手(チェリーテニスクラブ)

2015030802

 

●3位●

小出翔陽選手(チェリーテニスクラブ)

 

●コンソレ優勝●

林里音選手(茨木TC)

2018030804

 

 

↓本戦のドロー&結果はこちら。

2015030803

 

↓コンソレのドロー&結果はこちら。

2015030805

 

**********************

茨木テニスクラブ

 

レディース月例大会、小学生月例大会、中学生月例大会のエントリー受付中double exclamation

↓要項およびエントリー用紙はこちらからどうぞ

 

「月例大会のホームページ」

 

小学生・中学生大会は開催日の2カ月前から先着順でエントリーを受付けしています。

 

*********************

●名古屋市瑞穂区 テニススクール レンタルコート「茨木テニスクラブ」●

カテゴリー: 小学生月例大会 | 投稿者茨木テニスクラブ | コメントをどうぞ

3/5(木)レディース月例大会【エキスパートクラス】

レディース月例大会、エキスパートクラスの結果です。

入賞された皆様、おめでとうございます。

 

●1位リーグ優勝●

斉藤みほ子さん・平松かおりさん(ティンカーベル・Bamboo)

IMG_0310

 

●1位リーグ準優勝●

木村恭子さん・遠山由美さん(チョコミント・茨木TC)

IMG_0311

 

 

●1位リーグ3位●

浅野三輝子さん・片山雅美さん(諸の木TC)

IMG_0312

 

 

●2位リーグ優勝●

花崎紀子さん・大澤篤子さん(熱田の森・フリー)

 

●3位リーグ優勝●

張田佳代子さん・山田和子さん(茨木TC・諸の木TC)

 

↓本日の決勝トーナメントの結果はこちら。

1425694875926

 

またのご参加をお待ちしておりますdouble exclamation

**********************

茨木テニスクラブ

 

レディース月例大会、小学生月例大会、中学生月例大会のエントリー受付中double exclamation

↓要項およびエントリー用紙はこちらからどうぞ

 

「月例大会のホームページ」

 

小学生・中学生大会は開催日の2カ月前から先着順でエントリーを受付致します。

 

*********************

●名古屋市瑞穂区 テニススクール レンタルコート「茨木テニスクラブ」●

カテゴリー: レディース月例大会 | 投稿者茨木テニスクラブ | コメントをどうぞ