カテゴリー別アーカイブ: 試合結果速報

元年度 名南シングルス4

今日が最終日です。結果は以下の通り

男子シングルス
“後藤”"原” 5R負け

男子は全体的にもう一つの結果だったかな。
これで年内の高体連の大会は終わりました。冬場は基本にかえる「時間が使える」大切な時期です。ここで努力出来れば,春に必ず結果が付いてくるぞ。全員で頑張ろう!

カテゴリー: 試合結果速報 | 投稿者tghtennis 17:59 | コメントをどうぞ

元年度 名南シングルス3

先週の続きです。今日の結果は以下の通り

男子シングルス
“水野” 2R負け
“奥村” 初没

女子シングルス
“天谷” QF負け
“笠井” 4R負け

残りは明日の男子の続きです。頑張れ。

カテゴリー: 試合結果速報 | 投稿者tghtennis 19:02 | コメントをどうぞ

元年度 名南シングルス2

今日も一昨日の雨でコートが使えず中止になった会場がありました。
今日の結果は以下の通り

男子シングルス
“形” 4R負け
“霍見” 3R負け
“梶野” 初没

女子シングルス
“天谷” 4R勝ち上がり,続きは来週
“安田” 4R負け
“鬼塚”"牛丸”"金子” 初没

予備の日程のコートがあまりとれてない今大会,男子は来週どうなるのでしょうか。
試合がある気持ちで準備をしような

カテゴリー: 試合結果速報 | 投稿者tghtennis 18:06 | コメントをどうぞ

元年度 名南シングルス1

夏にダブルスが行われた地区だけの大会の,シングルスが今日から始まりました。
今日の結果は以下の通り

男子シングルス
“後藤”"原” 3R勝ち上がり,続きは後日
“齊藤” 3R負け
“安井” 初没

女子シングルス
“笠井” 3R勝ち上がり.続きは後日
“西田” 3R負け

昨日の大雨で中止になる会場やコール時間が変更になったりしましたが,会場校の努力で行えました。明日は予定通り試合が出来ると思うので,試合の選手は頑張れ!

カテゴリー: 試合結果速報 | 投稿者tghtennis 21:27 | コメントをどうぞ

2019 新人戦県大会2

昨日予定していた試合が台風で今日に延期になってました。結果は以下の通り

男子シングルス
“後藤” 1R負け

女子シングルス
“天谷” 2R負け

日程も会場も急遽変更になり男子は県大会の感じではありませんでした。いろんな変化にも対応できる強さも必要となるね。まだまだレベルアップ目指そう!

カテゴリー: 試合結果速報 | 投稿者tghtennis 15:17 | コメントをどうぞ

2019 新人戦支部予選7

今日で予選最終日でした。結果は以下の通り

男子ダブルス
“太田-梶野”"土生田-須藤” 3R負け
“形-長瀬”"齊藤-奥村” 2R負け
“森川-霍見” 初没

これでほとんどの選手は冬まで試合がありません。基本に返って地道にレベルアップを頑張れる季節です。やったものだけが後で笑えるぞ。
まだ試合がある上位陣は試合も考えながらもレベルアップだぞ。

カテゴリー: 試合結果速報 | 投稿者tghtennis 14:01 | コメントをどうぞ

2019 新人戦支部予選6

今日は
昨夜の雨の為いくつかの会場で延期になりましたが,女子は全員終わりました。結果は以下の通り

男子ダブルス
“後藤-水野” F負け,ブロック2位
“安井-原” SF負け.ブロックベスト4
“平手-須藤” 2R負け
“石川-竹内” 初没

女子ダブルス
“鬼塚-天谷” SF負け,ブロックベスト4
“花木-下八重” 2R負け
“西田-金子”"近藤-永井” 初没

優勝を目指していたシードの3ベアは,残念ながら勝ち上がれませんでした。
ダブルスは難しい。

カテゴリー: 試合結果速報 | 投稿者tghtennis 18:38 | コメントをどうぞ

2019 新人戦県大会1

団体戦だけひと月早く県大会が行われます。結果は以下の通り

男子団体 2R負け,ベスト8

女子団体 2R負け,ベスト8

男女共に一つは勝ってシード校に負けました。
チームに怪我人が多いチーム状態で基準の目標はクリアした事は自信になります。
まだダブルスの予選が明後日にあります。みんな頑張ろう!

カテゴリー: 試合結果速報 | 投稿者tghtennis 20:33 | コメントをどうぞ

2019 新人戦支部予選5

今日は昨日途中で延期になった試合の続きです。結果は以下の通り

女子シングルス
“天谷” ブロック勝ち上がり,県大会出場

来週末は団体県大会とダブルス予選です。
頑張ろう!

カテゴリー: 試合結果速報 | 投稿者tghtennis 20:12 | コメントをどうぞ

2019 新人戦支部予選4

シングルス2日目です。今日の結果は以下の通り

男子シングルス
“後藤” ブロック勝ち上がり,県大会出場
“原” F負け.ブロック2位
“形” SF負け,ブロックベスト4
“竹内” 2R負け
“平手”"土生田”"安井” 初没

女子シングルス
“鬼塚” F負け,ブロック2位
“天谷” SF勝ち上がり.続きは明日
“下八重” SF負け,ブロックベスト4
“金子”"牛丸” 初没

カテゴリー: 試合結果速報 | 投稿者tghtennis 20:38 | コメントをどうぞ