2024年1月13日 新年会の件

関係各位

1月13日開催の新年会ですが、
参加受付の最終日程を12月8日とさせて頂きます。(新年会シーズンでの店舗予約の為)
宜しくお願い致します。

tiu.tennis.team.ob@gmail.com
にて受付致します。

皆様、お誘い合わせの上
是非ご参加下さい。

以上、宜しくお願い致します。

カテゴリー: イベント | 投稿者東京国際大学体育会硬式庭球部OB・OG会 相逢会 12:26 | コメントをどうぞ

2024年1月 新年会

各位

令和6年1月13日(土)
18:00〜
池袋にてOBOG新年会を開催致します。
OB会費納入の有無は一切問いません。
ご参加可能な方は是非ご一報下さい。

tiu.tennis.team.ob@gmail.com までお願いします。

同期の飲み会代わりに如何でしょうか?

当日の費用は1000円〜5000円程度(年齢や参加人数により変動予定です。若年層は優遇します。)(会場も未定)

当日は懇親会のみです、OB会運営等の難しい話は無しで飲みましょう。

以上、宜しくお願い致します。

.

カテゴリー: イベント | 投稿者東京国際大学体育会硬式庭球部OB・OG会 相逢会 13:06 | コメントをどうぞ

2023年度 関東学生テニス選手権大会 本戦

2023年度関東学生テニス選手権大会
試合結果をお知らせ致します。

本戦1R

女子ダブルス

◯齋藤樹里(③B)・高橋凜(③A)
6-4,4-6,10-5
上伊倉理子・中込笑愛(法政大学)●

○大坪花・石川和奏(②A)
6-0.6-1
伊藤凜・下原茉莉佳(専修大学)●

○星野遥香・星野桃花(④A)(②A)
6-4.6-1
鵜飼日南乃・結城七菜(法政大学)●

男子ダブルス

●神園凌志・手塚有莉(③A)(④A)
3-6.4-6
山口柚希・藤田大地(早稲田大学)○

◯石関皓・南晴空(④A)(①A)
7-5,6-3
大久保拓海・吉田壮太(明治大学)●

●植田涼太・中台凱翔(②A②A)
3-6,6-2,4-10
北牧慶一郎・藤野恵大(駒澤大学)◯

男子シングルス

●神園凌志(③A)
1-6.2-6
田中佑(筑波大学)○

●手塚有莉
1-6.2-6
橋本洸矢(亜細亜大学)◯

○植田涼太(②A)
2-6.6-0.6-1
吉村有平(日本大学)●

○石関皓(④A)
6-4 6-1
岡部悠希(日本大学)●

女子シングルス

●石原可菜(④B)
1-6.1-6
馬渕麻実(慶應義塾大学)○

●栢沼真魚(③A)
3-6.1-6
○中島玲亜(慶應義塾大)

○大矢和希(①A)
6-2.6-2
伊藤楓(亜細亜大学)●

○蝦名莉子(③A)
6-4,6-1
同前華怜来(青山学院大学)●

○村山ひみか(②A)
7-5,7-5
前田来夢(東洋英和女学院大学)●

○石川和奏(②A)
1-6.6-4.6-4
冨永栞(亜細亜大学)●

○星野桃花(②A)
2-6.6-2.6-2
穴田琴音(駒澤大学)●

○大坪花(②A)
6-1.6-1
横田七帆(早稲田大学)●

以上、よろしくお願い致します。

-

カテゴリー: イベント | 投稿者東京国際大学体育会硬式庭球部OB・OG会 相逢会 12:54 | コメントをどうぞ

全日本予選2R

4年 石関皓
全日本予選2R 
明日10月27日(金)
有明8番コートにて
12:30試合開始予定です。

カテゴリー: イベント | 投稿者東京国際大学体育会硬式庭球部OB・OG会 相逢会 17:22 | コメントをどうぞ

全日本 予選1R

明日の全日本予選1R
4年生の石関皓の試合は
有明の1番コート、12:30開始です。

カテゴリー: イベント | 投稿者東京国際大学体育会硬式庭球部OB・OG会 相逢会 17:43 | コメントをどうぞ

第98回全日本テニス選手権大会

第98回全日本テニス選手権大会

10/26(木)予選に4年生の石関皓(85位)が出場します。
会場は有明です。

以上、宜しくお願い致します。

カテゴリー: イベント | 投稿者東京国際大学体育会硬式庭球部OB・OG会 相逢会 19:06 | コメントをどうぞ

2023年度 関東学生テニス選手権大会 予選

本日行われました、
2023年度関東学生テニス選手権大会
女子1次SF
試合結果を報告させていただきます。

1次SF

●柴田愛月(③B)
0-4,0-4
町谷晶(東洋大学)○

●小田愛菜(②B)
4-5,2-4
渡邉天音(埼玉大学)○

●齊藤由姫(②B)
0-4,0-4
森口結衣(順天堂大学)○

●星采那(①B)
0-4,0-4
濱田暖菜(東京理科大学)○

●橋野優樹(①B)
1-4,2-4
大本葉月(専修大学)○

●永沼里彩(①B)
0-4,1-4
武士琴惟(日本体育大学)〇

○里見心(③B)
4-0,4-0
柿本遥音(文教大学)●

○齋藤樹里(③B)
4-1,4-1
佐々木怜(上武大学)●

○村山ひみか(②A)
4-1,4-2
小林由奈(青山学院大学)●

○土屋海音(②B)
4-1,4-2
山腰直奈 (芝浦工業大学)●

〇丹下愛菜(①A)
4-2,5-3
渡邉みのり(日本大学)●

○嘉門紅音(①B)
4-0,4-0
金野遥(玉川大学)●

○宮沢凛花(①A)
4-0,4-0
伏見茜音(東洋大学)●

○大矢和希(①A)
4-0,4-0
斎藤明沙美(明治学院大学)●

○高橋雫(①B)
4-1,4-0
嶋田彩夏 (千葉大学)●

試合なし
星野遥香(④A)
石原可菜(④B)
蝦名莉子(③A)
栢沼真魚(③A)
鶴岡弥友羽(③A)
高橋凜(③A)
大坪花(②A)
星野桃花(②A)
石川和奏(②A)
木村優風(②A)
神村歩実(②B)

以上、宜しくお願い致します。

_

カテゴリー: イベント | 投稿者東京国際大学体育会硬式庭球部OB・OG会 相逢会 20:22 | コメントをどうぞ

2023年度 関東学生テニス選手権大会 予選

昨日行われました、
2023年度関東学生テニス選手権大会
男子シングルス1次1R、2R
試合結果を報告させて頂きます。

1次1R
●味岡慎之介(1B)
2.4,2.4
山?友彰(東京理科大学)○

●新井颯太
1-4.1-4
長久保龍雅(順天堂大学)○

●下村凌太朗(①B)
0-4、0-4
下地雄大(文東文化大学)○

●藤田鼓汰朗(②B)
2-4、2-4
桑本拳汰(東京理科大学)◯

●中西欧大(②B)
1-4.2-4
桶谷奎太(亜細亜大学)○

●佐伯明飛(②B)
0-4,0-4
佐竹海飛 (一橋大学)○

○森蒼一郎(①A)
W.O
佐藤真弘(東京大学)●

○村崎太樹(①B)
4-0、4-0
藤田 晴也(国士舘大学)⚫️

○奈良勇季(①B)
4-0.4-0
村上優太朗(國學院大學)●

◯小山颯大(1B)
4-0 4-1
鈴木真哉(東京都市大学)⚫️

○松岡歩夢(①B)
5ー3、4ー2
板垣光紀(学習院大学)●

○大野蒼真(①B)
4-0,4-0
宮崎心(一橋大学)●

○能代大世
w.o
●西田陽太

○中嶋栄心(②B)
4-0,4-0
岩尾翔(学習院大学)●

○岩本和真(③B)
4-0,2-4,10-8
松田一輝(東京都市大学)●

○野口敦生(③A)
4-0,5-3
比留間あい(日本体育大学)●

○岡田駿(③B)
W.O
上田智史 (東京農業大学)●

1次2R
●森蒼一郎(①A)
4-5(5) 2-4
大山幹郎(東京理科大)○

●南晴空(①A)
2-4,2-4
田口慎之介 (早稲田大学)○

⚫︎小坂唯斗(①A)
1-4,2-4
樋口澄春(東洋学園大学)○

⚫️ 小山颯大(1B)
3-5 4-2 7-10
坂野元哉(山梨大学)○

●阿部嶺(①A)
1-4.1-4
西園大翔(法政大学)○

●岩本和真(③B)
0-4,0-4,
田口大智(日本体育大学)○

●若狭蘭丸(③B)
0-4.4-2.5-10
五對真太郎 (東京大学)○

●井田海翔(④A)
1-4.3-5
鈴木光生(駒澤大学)◯

●中嶋栄心(②B)
0-4,0-4
佐々木唯人(中央大学)○

●能代大世
0ー4 1ー4
○高橋弘季〔慶應義塾大学〕

●渡部希英留(②B)
0-4,2-4
富田一星(亜細亜大学)○

○田口勇真(②A)
4-1,4-0
金田竜介(東洋大学)●

○江原一良(②B)
2-3 RET
三宅慶尭 (高崎市立高崎経済大学)●

○栗原颯友(②A)
4-0,4-0
和泉龍之介(東京大学)●

○中台凱翔(②A)
4-1,4-0
財満開志(東海大学)●

○安藤海和(②A)
4-0,4-2
井尾大志 (東京大学)●

○永田優空(②A)
5-4(6),4-1
中澤匠吾 (慶應義塾大学)●

◯水谷龍埜(①A)
4-0.4-0
服部竜大(東京理科大学)●

○村崎太樹(①B)
4-1,5-4(3)
山田悠伊 (東京理科大学)⚫️

○奈良勇季(①B)
4-2.4-0
藤岡源(慶應義塾大学)●

○鈴木海理(①A)
4-0,4-0
及川湧太(明星大学)●

○松岡歩夢(①B)
4ー0、4ー0
安藤駿佑 (玉川大学)●

○石井智樹(①A)
4-0、4-1
近藤曜司(日本大学)●

○児玉啓太(①B)
4-1 5-3
牟翔(専修大学) ●

○大野蒼真(①B)
W.O
久保蕉真(東洋学院大学)●

○片野稜英(③A)
4-0,4-1
深見拓也(東海大学)●

○岡田駿(③B)
4-0,4-2
吉野隆生 (一橋大学)●

○江口輝(③A)
4-0,4-1
星野泰輝(東海大学)●

○柿沼草太(②B)
4-0,4-0
田平輝 (横浜国立大学)●

○竹内来維(③B)
4-1.4-1
清水寛大(成城大学)●

○野口敦生(③A)
4-0,5-3
井久保公太(東京理科大学)●

○宮崎経(③A)
4-1.1-4.10-4
小山内星七(東京大学)●

○下天摩輝(③A)
4-0,4-0
後藤大智(國學院大學)●

試合なし
神園凌志(③A)
植田涼太(②A)
手塚有莉(④A)
石関皓(④A)

以上、よろしくお願い致します。

_

カテゴリー: イベント | 投稿者東京国際大学体育会硬式庭球部OB・OG会 相逢会 20:14 | コメントをどうぞ

2023年度 関東大学テニスリーグ 男子第三部入替戦

関東大学テニスリーグ
男子第三部入替戦
対上武大学

第二部残留が決定致しました。
以上、宜しくお願い致します。

カテゴリー: リーグ戦 | 投稿者東京国際大学体育会硬式庭球部OB・OG会 相逢会 17:28 | コメントをどうぞ

2023年度 関東大学テニスリーグ 男女入替戦

2023年度関東大学テニスリーグ
男女入替戦の日程をお知らせ致します。

9月16日(土)男子第三部入替戦
対上武大学
東京国際大学第二キャンパステニスコート

9月17日(日)女子第一部入替戦
対明治大学
明治大学西調布合宿所テニスコート
東京都調布市富士見町4-28-1

それぞれ行われます。
応援の程、宜しくお願い致します。

.

カテゴリー: リーグ戦 | 投稿者東京国際大学体育会硬式庭球部OB・OG会 相逢会 14:34 | コメントをどうぞ