【新進戦】女子ダブルス二次予選試合結果

お疲れ様です。
本日行われました新進戦女子ダブルス2次予選の試合結果の報告です。

2次F
○金井あおい・萩原花帆
6-4・5−7・(10−6)
倉持美穂・松本妃那(早稲田大学)●

カテゴリー: 未分類 | 投稿者東京国際大学 硬式庭球部 21:17 | コメントをどうぞ

【新進戦】男子ダブルス二次予選試合結果

こんにちは!
本日行われました新進戦男子ダブルス2次予選の試合結果を報告させて頂きます。

2次F
●野村京介・桐山優也
4-6.3-6
権田圭吾・小清水拓生(慶應義塾大学)○

今後とも上部昇格に向け選手一同全力を持って取り組んで参ります。応援宜しくお願い致します。

カテゴリー: 未分類 | 投稿者東京国際大学 硬式庭球部 16:29 | コメントをどうぞ

【新進戦】女子シングルス二次予選試合結果

お疲れ様です。
本日行われました新進戦女子シングルス2次予選の試合結果の報告です。

2次SF
●金井あおい
4-6,1-6
清水里咲(駒澤大学)○

●萩原花帆
5−7,3−6
吉田彩(日本体育大学)○

○中舘夏美
6-1,6-0
末吉美優(山梨学院大学)●

2次F
●中舘夏美
1-6,2-6
田中真子(慶應義塾大学)○

今後とも応援よろしくお願い致します。

カテゴリー: 未分類 | 投稿者東京国際大学 硬式庭球部 21:26 | コメントをどうぞ

【新進戦】男子シングルス2次予選試合結果

こんにちは!!
本日行われました新進戦男子シングルス2次予選の試合結果を報告させて頂きます。

2次SF
○相原一樹
7-5.7-5
三浦明仁(日本大学)●

2次F
●相原一樹
5-7.1-6
安増篤史(明治大学)○

●野村京介
0-6.1-6
萩野颯太(青山学院大学)○

引き続き応援宜しくお願い致します。

カテゴリー: 未分類 | 投稿者東京国際大学 硬式庭球部 19:06 | コメントをどうぞ

【新進戦】女子ダブルス二次予選試合結果

お疲れ様です。
本日行われました新進戦女子シングルス2次予選、女子ダブルス2次予選の試合結果の報告です。

女子シングルス
2次SF

●谷内愛加 4-6.5-7渡辺理子(青山学院大学)○

女子ダブルス
2次SF

○金井あおい・萩原花帆
6-2,7-5
長谷川莉緒・米山侑里(東海大学)●

女子ダブルス
2次F

○中舘夏美 中山媛日
6-4 6-2
佐藤美鈴 山本弥輝(東海大学)●

カテゴリー: 未分類 | 投稿者東京国際大学 硬式庭球部 17:46 | コメントをどうぞ

【新進戦】女子ダブルス一次予選、二次予選試合結果

お疲れ様です。
本日行われました新進戦女子ダブルス1次予選、2次予選の試合結果の報告です。

1次SF
●稲井柚月松岡美空
0-4 1-4
斎須彩夏(日本大学)末吉美優(山梨学院大学)

○松本理紗子山本美紅
WO
佐野薫、鈴木ひかる(武蔵大学)●

1次 F
●松本理沙子 山本美紅0-4.0-4
佐野春佳橋本純(日本体育大学)〇

○吉田陽菜 尾藤安美
5-3.5-4(2)
神保萌衣 五味志穂(山梨学院大学)●

2次SF
○中舘夏美 中山媛日
6-2 6-4
塚越苿実 高木晴香(東洋大学)●

●畑 玲那 伊藤早希 2-6.1-6 内田葉土希 岩本奈都季(駒沢大学)○

●小見山晏奈 今野亜美
1-6 3-6
久保田彩夏 二宮歌保(東洋学園大学)○

●吉田陽菜 尾藤安美
1-6.0-6
佐藤葵 南文乃(亜細亜大学)○

試合なし
金井あおい
萩原花帆

カテゴリー: 未分類 | 投稿者東京国際大学 硬式庭球部 16:15 | コメントをどうぞ

【新進戦】女子シングルス一次予選、二次予選試合結果

お疲れ様です。
本日行われました新進戦女子シングルス1次予選、2次予選の試合結果の報告です。

シングルス1次SF
●稲井柚月
0-4.0-4
福室有那(亜細亜大学)〇

○伊藤早希
4-0 4-1
佐藤未有(成蹊大学)●

○萩原花帆
W.O
西玲奈(横浜国立大学)●

シングルス1次F

○萩原花帆
4−0 4−1
國田有栞(筑波大学)●

●伊藤早希
1-4 0-4
副島こころ(専修大学)○

●松本理紗子
0-4 0-4
猪俣莉々花(山梨学院大学)〇

シングルス2次SF
●畑 玲那
1-6.0-6
丸岡亜美(専修大学)○

●小見山晏奈
5-7 3-6
野口安香里(日本体育大学)

試合なし
金井あおい
谷内愛加

カテゴリー: 未分類 | 投稿者東京国際大学 硬式庭球部 16:14 | コメントをどうぞ

【新進戦】男子ダブルス二次予選試合結果

こんにちは!
本日行われました新進戦男子ダブルス2次予選の試合結果を報告させて頂きます。

2次SF
●内藤琳央・相原一樹
2-6.5-7
新井駿太郎・前道隆位(獨協大学)○

●佐藤伸吾・渡辺岳
4-6.7-6(3).4-10
石橋山河・井本涼介(東海大学)○

○野村京介・桐山優也
6-4.7-5
杉森優輝・本田龍人(中央大学)●

引き続き応援よろしくお願い致します。

カテゴリー: 未分類 | 投稿者東京国際大学 硬式庭球部 14:11 | コメントをどうぞ

【新進戦】男子ダブルス一次予選・二次予選試合結果

こんにちは!
本日行われました新進戦男子ダブルス1次予選、2次予選の試合結果を報告させて頂きます。

1次SF
○内藤琳央・相原一樹
5-3.4-1
清水登大・大内慧(筑波大学)●

1次F
○内藤琳央・相原一樹
4-0.4-1
一山貴洋・住谷格生(埼玉大学・東京工業大学)●

○野村京介・桐山優也
4-0.4-0
渋谷隆裕・村木隼斗(横浜国立大学)●

2次SF
●上野昴・渡辺悠史
2-6.2-6
蓮見亮登・坂上拓美(明治大学)○

試合無し
佐藤伸吾・渡辺岳

引き続き応援宜しくお願い致します。

カテゴリー: 未分類 | 投稿者東京国際大学 硬式庭球部 19:08 | コメントをどうぞ

【新進戦】男子シングルス一次予選・二次予選試合結果

こんにちは。
本日行われました新進戦男子シングルス1次予選、2次予選の試合結果を報告させて頂きます。

1次SF
●中澤優斗
1-4.4-2.6-10
河内祐樹(筑波大学)○

○内藤琳央
4-0.4-2
谷口秀時(上武大学)●

1次F
●石島大輔
5-4.1-4.7-10
小川正統(日本大学)○

●内藤琳央
1-4.4-0.8-10
塚本光樹(日本大学)○

2次SF
●桐山優也
3-6.3-6
落合健太郎(慶應大学)○

○野村京介
6-4.6-3
本郷壮一郎(慶應義塾大学)●

試合無し
相原一樹

引き続き応援宜しくお願い致します。

カテゴリー: 未分類 | 投稿者東京国際大学 硬式庭球部 17:08 | コメントをどうぞ