昨日行われました、
2023年度 関東学生テニストーナメント大会
MD 2次予選Fの試合結果報告をお知らせ致します。
2次F
●井田海翔・力武颯也(④A)(④A)
1-4. 1-4
青木響真・仲間舜(日本大学)○
○石関皓・栗原颯友(④A)(②A)
4-1.4-1
関口恒・螺良孝明(日本体育大学)●
試合なし
手塚有莉(④A)
植田涼太(②A)
以上、よろしくお願い致します。
.
昨日行われました
関東学生テニストーナメント大会
WD2次予選 SFの試合結果をお知らせ致します。
2次SF
●丹下愛菜・木村優風(①A)(②A)
3-5.2-4
鵜飼日南乃・上伊倉理子(法政大学)〇
●大矢和希・蝦名莉子(①A)(③A)
4-0.2-4.8-10
古藤杏梨 ・岡本璃南(専修大学)○
●鶴岡弥友羽・村山ひみか(③A)(②A)
1-4.0-4
杉本愛佳・宮川百合亜 (日本大学)○
●栢沼真魚・神村歩実(③A)(②B)
0-4.0-4
梶野桃子・谷美七海(早稲田大学)○
●橋野優樹・永沼里彩(①B)(①B)
2-4,2-4
新井万由子・小林千春(亜細亜大学)〇
〇高橋凜・齋藤樹里(③A)
4-1.4-1
田中日南乃・安藤萌花(青山学院大学)●
試合無し
星野遥香(④A)
石川和奏(②A)
星野桃花(②A)
大坪花(②A)
以上、宜しくお願い致します。
.
昨日行われました、
2023年度 関東学生テニストーナメント大会
MS2次予選 SF 試合結果をお知らせ致します。
2次SF
●栗原颯友(②A)
4-1.4-5(2).10-12
飯泉涼(法政大学)○
●鈴木海理(①A)
2-4 2-4
鈴木克俊(亜細亜大学)○
●石井智樹(①A)
3-5.2-4
逆瀬川隼(日本大学)○
●神園凌志(③A)
0ー4・0ー4
大場巧士 (駒沢大学)○
○野口敦生(③A)
5-3.5-3
深町優斗(上武大学)●
○植田涼太(②A)
4-1.4-0
大川透也(敬愛大学)●
○中台凱翔(②A)
4-1.5-3
畠山知(上武大学)●
○手塚有莉(④A)
4-1.4-0
今里翔吾(明治大学)●
試合無し
石関皓(④A)
以上、宜しくお願い致します。
.
一昨日行われました、
2023年度関東学生テニストーナメント大会
WS 2次予選SF
MD 1次予選 SF.F 2次予選SF
試合結果をお知らせ致します。
WS2次SF
●石原可菜(④B)
0-4.0-4
市川桃子(日本大学)○
●鶴岡弥友羽(③A)
2-4.0-4
早重果波(青山学院大学)○
●高橋凜(③A)
1-4.0-4
岡本璃南(専修大学)○
●蝦名莉子(③A)
1-4,3-5
高田晴菜(駒澤大学)○
●栢沼真魚(③A)
0-4.4-5(2)
横田七帆(早稲田大)○
●星采那(①B)
1-4.1-4
谷口桃仁香(成蹊大学)○
●木村優風(②A)
3-5,0-4
荒木もな(慶應義塾大学)○
○星野遥香(④A)
4-1.4-0
仲井結菜(山梨学院大学)
○星野桃花(②A)
4-2.5-3
佐久間陽葵(亜細亜大学)●
○石川和奏(②A)
W.O
射場愛佳(東京経済大学)●
○宮沢凜花(①B)
5-4(0).4-0
結城七菜(法政大学)●
○大矢和希(①A)
4-1.4-1
岩熊花音(専修大学)●
試合無し
大坪花(②A)
MD1次SF
●岡田駿・守谷瑠華(③B)(④B)
2-6
上村海翔・大塚元暉(専修大学)○
1次F
●石井智樹・鈴木海理(①A)(①A)
2-6
大下穂高・齋藤裕太(日本体育大学)○
●新井颯太・小坂唯斗(①A)(①B)
2-6
福田優羽・佐藤虎(独協大学)○
2次SF
●神園凌志・中台凱翔(③A)(②A)
1-4.1-4
山田雅貴 ・佐藤大喜 (日本大学)○
○石関皓・栗原颯友(③A)(②A)
5-4(5).2-4.10-4
高橋完太・斎藤倖久(東海大学)●
○井田海翔・力武颯也(④A)(④A)
5-3 0-4 10-3
岩井凛太郎・後藤亮太(早稲田大学)●
試合無し
手塚有莉(④A)
植田涼太(②A)
以上宜しくお願い致します。
.
本日行われました2023年度 春季関東学生テニストーナメント大会 MS1次予選
SF . F 試合結果をお知らせ致します。
1次SF
●守谷瑠華(④B)
0-6
福田優羽(独協大学)○
●鈴木尚也 (④A)
6-7(11)
鏑木隆太郎(筑波大学)○
●佐伯明飛(②B)
0-6
坂巻俊介(東海大学)○
●江原一良(②B)
2-6
石川 俊輔(上武大学)○
●渡部希英留(②B)
0-6
岩本尚樹(青山学院大学)○
● 小山颯大(①B)
0-6
原田悠仁(法政大学)○
●松岡歩夢(①B)
1ー6
山田雅貴(日本大学)○
●奈良勇季(①B)
2-6
永井健太(青山学院大学)○
●下村凌太朗(①B)
0-6
丸谷圭介(立教大学)○
●南晴空(①A)
2-6
飯田拓弥(駒沢大学)○
●岡田駿(③B)
2ー6
間宮浩輝(専修大学)○
●若狭蘭丸(③B)
2-6
柳楽丈翔(上武大学)○
●宮崎経 (③A)
4-6
川崎幹太(中央大学)○
●下天摩輝 (③A)
0-6
柴大翔 (慶應義塾大学)○
●片野稜英(③A)
4-6
中村洸(武蔵大学)○
○神園凌志(③A)
6-4
黒神尚希(上武大学)●
○野口敦生(③A)
6-0
小熊優也(明海大学)●
○江口輝(③B)
6-0
田島弘輝(立教大学)●
○栗原颯友(②A)
6-3
下地雄大(大東文化大学)●
○田口勇真(②B)
6-0
笹部幸希(國學院大学)●
○村崎太樹(① B)
7-6(7)
新垣勇斗(立教大学)●
○石井智樹(①A)
6-1
佐藤虎(独協大学)●
○鈴木海理(①A)
6-0
久保田一吹(桜美林大学)●
○新井颯太(①A)
6-2
金田竜介(東洋大学)●
○石津瑛日(④B)
6-0
鈴木彰(流通経済大学)●
○力武颯也(④A)
6-1
大山幹郎(関東学院大学)●
1次F
●石津瑛日(④B)
1-6
石堂嵐士(東洋大学)○
●村崎太樹(① B)
0-6
二條昂佑(亜細亜大学)○
●新井颯太(①A)
0-6
飯村大也(日本大学)○
●田口勇真(②B)
1-6
松本薫(法政大学)○
●江口輝(③B)
4-6
北村 悠(東京理科大学)○
●力武颯也(④A)
5-7
多田和起(日本大学)○
○野口敦生(③A)
6-3
石原圭起(東京農業大学)●
○神園凌志(③A)
6-3
松岡広樹(独協大学)●
○栗原颯友(②A)
6-2
後藤亮太(早稲田大学)●
○石井智樹(①A)
6-3
渡辺充(法政大学)●
○鈴木海理(①A)
6-1
藤谷孟司(学習院大学)●
試合無し
石関皓(④A)
手塚有莉(④A)
植田涼太(②A)
以上、宜しくお願い致します。
.
本日行われました、2023年度 春季関東学生テニストーナメント大会 WD1次予選
SF . F 試合結果をお知らせ致します。
1次SF
●齊藤由姫・鎌田莉名(②B)(①B)
1-6
平出心愛・鈴木ひな乃(日本女子体育大学)○
○丹下愛菜・木村優風(①A)(②A)
6-1
松倉寧音・清水瑠愛(筑波大学)●
○土屋海音・宮沢凜花(②B)(①B)
6-0
池田理子・秋田美優(国際基督教大学)●
○橋野優樹・永沼里彩(①B)(①B)
6-0
川口桜奈・久米杏奈(成蹊大学)●
○蝦名莉子・大矢和希(③A)(①A)
7-5
関口裕望・廣島莉子(日本大学)●
1次F
●柴田愛月・境井日菜(③B)
4-6
長澤佑香・寺西瑞季(山梨大学)○
●浦山もも・里見心(④B③B)
4-6
大澤琴葉・山口あいり(順天堂大学)○
●高橋雫・星采那(①B)
4-6
平林夏帆・森好花(法政大)○
●土屋海音・宮沢凜花(②B)(①B)
2-6
寺尾美月・原田遥(青山学院大学)○
●石原可菜・小田愛菜(④B)(②B)
3-6
荒木もな・藁科怜乃(慶應大学)○
〇丹下愛菜・木村優風(①A)(②A)
6-4
大沼愛弥・森百花(明治大学)●
○栢沼真魚・神村歩実(③A)(②B)
6-2
池口万莉・石井千春(上智大学)●
○橋野優樹・永沼里彩(①B)(①B)
6-3
笠原あすか・里村萌衣(東京経済大学)●
○大矢和希・蝦名莉子(①A)(③A)
6-0
萩原瞳・岩瀬七海(成城大学)●
試合無し
星野遥香(④A)
齋藤樹里(③A)
高橋凜(③A)
鶴岡弥友羽(③A)
村山ひみか(②B)
大坪花(②A)
石川和奏(②A)
星野桃花(②A)
以上、宜しくお願い致します。
.@
本日行われました、2023年度 春季関東学生テニストーナメント大会 MW 1次予選 2R.SF 試合結果をお知らせ致します。
1次予選2R
●鈴木尚也・齋藤大希(④A)(④B)
3-6
川井隆成・鈴木悠斗(東京経済大学)○
●丹山遼太郎・バンダーグライスパーダジェームズ勇太郎(④B)(④B)
2-6
印宮慧 ・小島崇太郎 (横浜国立大学)○
●平塚誠広・邊見友翔(④B)(④B)
6-7(4)
柴田蓮・加澤秀弥(青山学院大学)○
●石津瑛日・三浦渚(④B)(④B)
2-6
青木健登・星野泰輝(東海大学)○
●竹内来維・柿沼草太(③B)(③B)
4-6
花田宰・中澤優里(獨協大学)○
1次2R
⚫︎宮崎経・永田優空(③A②A)
1-6
小野 海斗・辻 琉聖(東洋学園大学)○
●渡部希英留・中嶋栄心(②B)(②B)
4-6
谷大輔・藤川航生(立教大)○
●土屋裕大・松岡歩夢(②B)(①B)
1ー6
小笠原悠・犬山幹郎(東京理科大学)○
●水谷龍埜・阿部嶺(①A)(①A)
1-6
海老原義晴・山本一輝
(流通経済大学)(千葉商科大学)○
● 小山颯大・村崎太樹(①B)(①B)
5-7
草野恭介・八木響(学習院大学)○
●大野蒼真・児玉啓太(①B)(①B)
4-6
川本尚永・古田真周(学習院大学)○
〇若狭蘭丸・江原一良(③B)(②B)
6-2
菊池勇一郎・菅野雄太(芝浦工業大学 )●
◯藤田鼓汰朗・中西欧大(②B)(②B)
7-6(8)
三枝駿太・藤田真義(東京農業大学)●
○田口勇真・安藤海和(②B)(②B)
6-1
井尾大志・飯田輝大(東京大学)●
○石井智樹・鈴木海理(①A)(①B)
6-2
宇都宮隆佑・柏岡大雅(大東文化大学)●
○南晴空・森蒼一郎(①A)(①A)
6-2
佐々野正望・田端流玖(東洋学園大学)●
○奈良勇季・下村凌太朗(①A)(①A)
6-1
岸知英呂・小澤啓吾(順天堂大学)●
○新井颯太・小坂唯斗(①A)(①B)
6-1
高山大元・渡邉拓海(東京外国語大学)●
○野口敦生・下天摩輝(③A)(③A)
6-1
百々陽和里・帆足悠太郎(東京大学)●
○岡田駿・守谷瑠華(③B)(④B)
6ー3
峰岸勇気・鍬辰朋(早稲田大学)●
○齋藤耀成・岩本和真(④B)(③B)
6-3
堀川慎ノ介・深井唯貴(上武大学)●
○江口輝・片野稜英(③B)(③A)
6-2
加治遼・佐竹海飛(一橋大学)●
1次SF
● 江口輝・片野稜英(③B)(③A)
6-7(2)
中島稀里琥・角南凌(青山学院大学)○
●齋藤耀成・岩本和真(④B)(③B)
2-6
松田一優・中村翼(立教大学)○
●下天摩輝・野口敦生(③A)(③A)
5-7
村松海斗・阿曽真也(早稲田大学)○
●若狭蘭丸・江原一良(③B)(②B)
1-6
立花傑・佐藤駿弥(筑波大学)○
●藤田鼓汰朗・中西欧大(②B)(②B)
3-6
宮里亮・松下楓真(東京理科大学)◯
●田口勇真・安藤海和(②B)(②B)
4-6
常世田航太・藤岡源(慶応大学)○
●南晴空・森蒼一郎(①A)(①A)
2-6
我謝慎・鈴木光生(駒沢大学)○
●奈良勇季・下村凌太朗(①B)(①B)
0-6
竹内悠大・酒井亮(慶應義塾大学)○
○石井智樹・鈴木海理(①A)(①A)
6-0
山崎康ノ介・小佐々大輝(駒沢大学)●
○新井颯太・小坂唯斗(①A)(①B)
6-3
神田喜慧・紫大翔(慶應義塾大)●
○岡田駿・守谷瑠華(③B)(④B)
6ー1
鈴木翔大・渡邊悠大(武蔵大学)●
試合無し
石関皓(④A)
手塚有莉(④A)
力武颯也(④A)
井田海翔(④A)
神園凌志(③A)
中台凱翔(②A)
植田涼太(②A)
栗原颯友(②A)
佐伯明飛(②B)
能代大世(②B)
以上、宜しくお願い致します。
.
本日行われました、2023年度関東学生テニストーナメント大会 WS1次予選 SF.F
試合結果をお知らせ致します。
於、大宮けんぽテニスコート
1次SF
●齊藤由姫(②B)
0-6
関真有(日本女子体育大学)〇
●橋野優樹(①B)
2-6
富田晴翔(順天堂大学)○
●小田愛菜(②B)
0-6
窪田恵菜(専修大学)○
●土屋海音(②B)
4-6
今泉夏音(埼玉大学)○
●里見心(③B)
2-6
芳垣美帆(日本大学)○
⚫︎境井日菜(③B)
4-6
横田真央(駒澤大学)○
●柴田愛月(③B)
0-6
井實彩乃(法政大学)○
○鶴岡弥友羽(③A)
7-5
堂後みや美(関東学院大学)●
○浦山もも(④B)
w.o.
江原和泉(聖心女子大学)●
○永沼里彩(①B)
6ー0
坪井純香(玉川大学)●
○宮沢凜花(①B)
6-3
本田夏菜(日本女子体育大学)●
○鎌田莉名(①B)
6-2
荒川美咲(大東文化大学)●
○星采那(①B)
6-2
今井未空(東洋大学)●
○丹下愛菜(①A)
6-0
廣郡鈴寧(東京外国語大学)●
○高橋雫(①B)
6-3
真島英里(東京理科大)●
○村山ひみか(②A)
6-1
中村真桜 (東京経済大学)●
○神村歩実(②B)
W.O
山崎広美(創価大学)●
○大矢和希(①A)
6-2
山本茉莉亜(順天堂大学)●
1次F
●浦山もも(④B)
1-6
三好由珠(上智大学)○
●齋藤樹里(③A)
4ー6
山崎さくら(順天堂大学)
●永沼里彩(①B)
5-7
五十嵐日和(成蹊大学)○
●丹下愛菜(①A)
1-6
中村凪穂(日本体育大学)○
●高橋雫(①B)
2-6
白石真里名(東京理科大)○
●村山ひみか(②A)
2-6
松村羽奈 (亜細亜大学)○
●神村歩実(②B)
3-6
岩佐菜々心(山梨学院大学)○
○鶴岡弥友羽(③A)
6-2
佐々木怜(上武大学)●
○栢沼真魚(③A)
6-2
安藤萌花(青学大)●
〇高橋凜(③A)
6-2
長澤佑香(山梨大学)●
○宮沢凜花(①B)
6-1
伏見茜音(東洋大学)●
○星采那(①B)
6-3
柳田侑希乃(東京経済大学)●
○大矢和希(①A)
6-0
益子桃代(東京農協大学)●
試合無し
星野遥香(④A)
石原可菜(④B)
蝦名莉子(③A)
大坪花(②A)
石川和奏(②A)
木村優風(②A)
星野桃花(②A)
以上、宜しくお願い致します。
.
昨日行われました、2023年度春季関東学生テニストーナメント大会 男子1次予選 1R.2R
試合結果をお知らせ致します。
於、大宮けんぽテニスコート
1次1R
●丹山遼太郎(④B)
2-6
張田匠哉(東京大学)○
●井田海翔(④A)
3-6
斎藤優真(亜細亜大学)○
●児玉啓太(①B)
2-6
木下泰雅(東洋大学)○
●岩本和真(③B)
0-6
外川陽太(玉川大学)○
○野口敦生(③A)
6-0
若林優斗(帝京大学)●
◯藤田鼓汰朗(②B)
6-0
川島恵太朗(玉川大学)●
○能代大世(②B)
W.O
布留川将(茨城大学)●
○水谷龍埜(①A)
6-0
徳永弦晟(筑波大学)●
○鈴木海理(①A)
6-2
吉田有樹(明治学院大学)●
○齋藤大希(④B)
6-0
加藤優輝(國學院大學)●
1次2R
●邊見友翔(④B)
1-6
中原健士郎(専修大学)○
●三浦渚(④B)
5-7
時澤慶伍(東海大学)○
●齋藤大希(④B)
1-6
久保蕉真(東洋学園大学)○
●安藤海和(②B)
0-6
斎藤駿斗(中央大学)○
●能代大世(②B)
0ー6
樋口貴大(東海大学)○
●藤田鼓汰朗(②B)
3-6
塩崎凱世(法政大学)◯
●永田優空(②A)
4-6
濱田友悠祐 (明治大学)○
●中嶋栄心(②B)
0-6
正木康喜 (東海大学)○
●中西欧大(②B)
1-6
五條売則(中央大学)○
⚫︎土屋祐大(②B)
0-6
高木雄汰(東洋学園大学)○
●阿部嶺(①A)
0-6
北牧慶一朗(駒沢大学)○
●水谷龍埜(①A)
5-7
松岡建(法政大学)○
●大野蒼真(①B)
3-6
桑原千裕(東海大学)○
●小坂唯斗(①B)
2-6
野本真弘(東海大学)○
●森蒼一郎(①A)
0-6
大下穂高(日本体育大学)○
●柿沼草太(➂B)
2-6
小町谷恵輔(上武大学)○
●竹内来維(③B)
1-6
井實 優斗(東海大学)○
●齋藤耀成(④B)
0-6
辻琉聖(東洋学園大学)○
●平塚誠広(④B)
1-6
岸田ゆえん(上智大学)○
○江口輝(③B)
6-1
野口説亜( 國學院大學)●
○片野稜英(③A)
6-0
齋藤 梨玖(東海大学)●
○野口敦生(③A)
7-5
半沢隼(中央大学)●
〇若狭蘭丸(③B)
6-0
中屋慶渡(東京外国語大学●
○宮崎経(③A)
6-2
小山内星七(東京大学)●
○神園凌志(③A)
6-0
鈴木魁人(東京外国語大学)●
○岡田駿(③B)
6-1
財満開志(東海大学)●
○下天摩輝(③A)
6-2
池末直生(明海大学)●
○栗原颯友(②A)
6-0
菅野雄太(芝浦工業大学)●
○江原一良(②B)
6-1
園山嘉秀(獨協大学)●
○渡部希英留(②B)
6-1
斎藤天馬(東京理科大)●
○田口勇真(②B)
6-1
加藤琉生(上智大学)●
○佐伯明飛(②B)
WO
松本恵人(上智大学)●
○奈良勇季(①B)
6-0
井尾大志(東京大学)●
○石井智樹(①A)
6-3
黒田雅貴(立教大学)●
○新井颯太(①A)
6-3
鈴木翔大(武蔵大学)●
○村崎太樹(① B)
6-0
小林聖也(山梨大学)●
○下村凌太朗(①B)
7-5
渡辺拓馬(独協大学)●
○松岡歩夢(①B)
6ー2
谷大輔(立教大学)●
○南晴空(①A)
6-1
田内海翔(学習院大学)●
○鈴木海理(①A)
6-1
坂本連太郎(駒沢大学)●
○小山颯大 (①B)
6-1
敷井 景牙 (筑波大学)●
○守谷瑠華(④B)
W.O
馬田寛斗(武蔵大学)●
○力武颯也(④A)
6-0
備前島彪雅(茨城大学)●
○石津瑛日(④B)
6-2
和泉有師(立教大学)●
○鈴木尚也(④A)
6-2
佐藤優多(東京都市大学)●
試合無し
石関皓(④A)
手塚有莉(④A)
植田涼太(②A)
中台凱翔(②A)
以上、宜しくお願い致します。
.