令和元年度 クラブチャンピオン戦

令和元年度 クラブチャンピオン戦の結果です。

ミックスダブルス

準優勝 山川様・打田様

優 勝 矢野様・中林様

cyamix

男子ダブルス

コンソレ優勝 千田様・上西様

準優勝    栗本様・蒲野様

優 勝    松林様・山川様

cyad

男子シングルス

コンソレ優勝 上西様

準優勝          平郡様

優 勝    松林様

cyas

おめでとうございます。

カテゴリー: 未分類 | 投稿者茨木テニスクラブ | コメントをどうぞ

茨木レディース月例大会 スタンダード大会 12月5日(木)

IMG_0506

 

●優勝●山碕三恵子・和久田久美子(ウインズ・ラウンジ)

 

IMG_0505

 

●準優勝●平松恭子・八田千恵美(きらりん・シャンシャン)

IMG_0507

●3位●イシバシ由美子・山口和子(フリー)

 

IMG_0508

 

入賞の皆様おめでとうございます。

カテゴリー: 未分類 | 投稿者茨木テニスクラブ | コメントをどうぞ

茨木レディース月例大会 団体戦 11月28日(木)

IMG_0420

 

●優勝●ハイフォー(千葉・上山・田中・古川)

IMG_0422

●準優勝●どんぐりシャンシャン(稲本・小野塚・水野・今成)

IMG_0424

●3位●骨太ちゃん(森・石島・岩田・渡邊)

●コンソレ優勝●KHM(前納・桑原・清水・伊藤)

 

IMG_0425

 

入賞の皆様おめでとうございます。

カテゴリー: 未分類 | 投稿者茨木テニスクラブ | コメントをどうぞ

茨木レディース月例大会 ビギナー大会 11月21日(木)

IMG_0414

 

●優勝●松本朋子・舟橋由香(茨木TC・フリー)

 

IMG_0413

 

●準優勝●川瀬とも子・柏本葉子(茨木TC)

IMG_0411

 

●3位●牧柴乃・田口百香(SKB・茨木TC)

●2位G優勝●鈴木麻友子・坂江京子(FIT・Lian)

IMG_0415

 

入賞の皆様おめでとうございます。

カテゴリー: 未分類 | 投稿者茨木テニスクラブ | コメントをどうぞ

茨木小学生月例大会 G1大会 11月10日(日)

IMG_0360

 

●優勝●野崎悠太(茨木TC)

 

IMG_0359

 

●準優勝●西山大樹(西尾LTC)

IMG_0358

 

●3位●田中晴志郎(茨木TC)

●2位G優勝●水野愛也(h2ETA)

IMG_0416

 

入賞の皆様おめでとうございます。

カテゴリー: 未分類 | 投稿者茨木テニスクラブ | コメントをどうぞ

茨木レディース月例大会 スタンダード大会 11月7日(木)

IMG_0350

 

●優勝●後藤智香子・清水真由美(CIAO)

IMG_0352

●準優勝●伊藤麻里・増田直子(フリー)

 

IMG_0353

 

●3位●平松恭子・八田千恵美(きらりん・シャンシャン)

●2位G優勝●倉石由里・斉藤千夏(西山TC)

IMG_0354

 

入賞の皆様おめでとうございます。

カテゴリー: 未分類 | 投稿者茨木テニスクラブ | コメントをどうぞ

茨木カップ 11月4日

茨木カップ 11月4日

入賞の皆様です。

ic1.1

1位トーナメント 優勝 近藤京子・林賢治ペア

ic2.2

1位トーナメント 準優勝 藤原千明・松林寛久ペア

ic2

2位トーナメント 優勝 豊島ひとみ・鈴木浩二ペア

ic3

3位リーグ 優勝 瀬戸口麻紀・井村安之ペア

ict

特別賞 桜井節代・玉越寛二ペア

おめでとうございます。

icd

 

 

 

カテゴリー: 未分類 | 投稿者茨木テニスクラブ | コメントをどうぞ

サンデートーナメント 11月大会

サンデートーナメント 11月大会 男子シングルス

入賞の皆様です。

st1

中央   優勝 松本真一様(茨木TC)

右 準優勝 戸田 和幸様(茨木TC)

左  3位  山口 拓馬様(茨木TC)

おめでとうございます。

st3

 

st2

カテゴリー: 未分類 | 投稿者茨木テニスクラブ | コメントをどうぞ

茨木レディース月例大会 団体戦 10月24日(木)

IMG_0176

 

●優勝●RIBBON(鈴木・乾・高木・島崎)

IMG_0177

 

●準優勝●ニャン太(桑原・清水・後藤・船戸)

IMG_0174

●3位●フォンダンショコラ(塚本・水谷・中村・藤田)

●コンソレ優勝●リンリンTC(鈴木・西井・井上・橋本)

IMG_0178

 

入賞の皆様おめでとうございます。

カテゴリー: 未分類 | 投稿者茨木テニスクラブ | コメントをどうぞ

サンデートーナメント 10月大会

サンデートーナメント 10月大会 男子シングルス

 

 

 

入賞の皆様です。

d1

中央   優勝 ロレンゾ ピネーダ様(フリー)

 

左 準優勝 坂野 伸弥様(茨木TC)

 

右  3位  早田 裕司様(フリー)

 

おめでとうございます。

dm

dc

カテゴリー: 未分類 | 投稿者茨木テニスクラブ | コメントをどうぞ