カテゴリー別アーカイブ: 未分類

茨木レディース月例大会 ビギナー大会 4月28日(木)

IMG_2384

 

●優勝●林玉巳・戸松多香美(衣浦マリン・スポルト)

IMG_2386

●準優勝●樫村理恵・馬場由紀子(西山TC)

IMG_2385

 

●3位●秋田優子・山守雅子(アクトス)

IMG_2387

入賞の皆様おめでとうございます。

カテゴリー: 未分類 | 投稿者茨木テニスクラブ | コメントをどうぞ

茨木レディース月例大会 団体戦 4月21日(木)

IMG_2338

 

●優勝●ニャン太(前納・桑原・梶原・後藤・岩田)

IMG_2336

●準優勝●ぷらっと(植竹・堀田・林・木全)

IMG_2337

●3位●あつまれ!いちご隊(西川・山田・山田・山田)

IMG_2335

●2位G優勝●剛田商店(鈴木・伊藤・森本・山下)

 

IMG_2339

 

入賞の皆様おめでとうございます。

最低4人でお申し込みください。5人でのエントリーもOKです。

カテゴリー: 未分類 | 投稿者茨木テニスクラブ | コメントをどうぞ

茨木レディース月例大会 団体戦 4月7日(木)

IMG_2263

●優勝●オレンジスター(梅田・中川・今枝・野中)

IMG_2261

●準優勝●どんシャン5(石崎・西・水野・今成・松尾)

IMG_2264

 

●3位●ニャン太(後藤・清水・桑原・前納)

IMG_2262

●2位G優勝●ビーフォー(田中・矢野・柏本・森本)

IMG_2266

 

入賞の皆様おめでとうございます。

カテゴリー: 未分類 | 投稿者茨木テニスクラブ | コメントをどうぞ

茨木レディース月例 団体戦 3月24日(木)

IMG_2221

 

●優勝●TOP GEAR(松尾・川内・村松・安藤)

IMG_2223

●準優勝●波のりーず(船戸・仲亀・岩田・山岸)

IMG_2224

 

●3位●ビーフォー(柏本・森本・矢野・田中)

IMG_2225

 

入賞の皆様おめでとうございます。4月からの団体戦はリーグ戦×リーグ戦になります。メンバーは、最低4人になります。体力的などの理由で不安があれば5人での参加も認めます。3人での参加は不可になります。

カテゴリー: 未分類 | 投稿者茨木テニスクラブ | コメントをどうぞ

茨木年齢別ジュニア U-10大会 3月20日(日)

IMG_2217

 

●優勝●長谷川湊人(茨木)

IMG_2216

●準優勝●谷川さくら(茨木)

IMG_2219

●3位●岡野 奨(茨木)

●コンソレ優勝●倉園 遥希(茨木)

IMG_2248

入賞の皆様おめでとうございます。

 

カテゴリー: 未分類 | 投稿者茨木テニスクラブ | コメントをどうぞ

サンデトーナメント3月大会 男子シングルス 3月13日

男子シングルス

入賞の皆様です

st1

優勝 水谷 一人様(フリー)

stc1

コンソレーション優勝 國島 聖一様(ヒラマール)

おめでとうございます。

 

styd

stfd

 

 

カテゴリー: 未分類 | 投稿者茨木テニスクラブ | コメントをどうぞ

茨木レディース月例大会 ビギナー 3月17日(木)

IMG_2210

●優勝●柏本葉子・矢野三保子(フリー)

IMG_2209

 

●準優勝●宇都宮朋子・島野麻実子(フリー・茨木TC)

IMG_2211

●3位●中神美由紀・今村亜紀(茨木TC)

●2位G優勝●川瀬とも子・林朋見(茨木TC)

 

IMG_2212

入賞の皆様おめでとうございます。

 

カテゴリー: 未分類 | 投稿者茨木テニスクラブ | コメントをどうぞ

茨木レディース月例 団体戦 3月10日(木)

IMG_2200

●優勝●じゅんちっち(安井・伊藤・西田・梶原)

 

IMG_2204

●準優勝●ももこ(緒形・宮代・亘・右松)

IMG_2205

 

●3位●昔のベティーちゃん(西・石田・川瀬・岩田)

IMG_2206

入賞の皆様おめでとうございます。

4月の団体戦より各チームリーグ戦2面進行になります。今までは事情により4名での申し込みが3名になっても進行可能なので受け付けしてましたが、今後のやりかたでは3名は不可となります。

けがなど体力的な不安がある場合は、5名でエントリーしても大丈夫です。よろしくお願い致します。

カテゴリー: 未分類 | 投稿者茨木テニスクラブ | コメントをどうぞ

茨木レディース月例大会 スタンダード 3月3日(木)

IMG_2190

 

●優勝●都築佐織・森本敦子(リアン・フリー)

IMG_2189

 

●準優勝●緒形いみ子・亘陽子(フリー)

IMG_2187

●3位●鈴木英江・田中麗子(TEG/きらりん)

●2位G優勝●加藤由美・加藤広子(L-win)

IMG_2191

入賞の皆様おめでとうございます。

 

カテゴリー: 未分類 | 投稿者茨木テニスクラブ | コメントをどうぞ

茨木年齢別ジュニア月例大会 U-14大会 3月6日(日)

IMG_2194

 

●優勝●西山大樹(西尾LTC)

 

IMG_2193

 

●準優勝●宮崎凪咲(西尾LTC)

 

IMG_2192

 

●3位●高原和真(茨木TC)

●コンソレ優勝●高橋杏佳(茨木TC)

IMG_2195

 

入賞の皆様おめでとうございます。

カテゴリー: 未分類 | 投稿者茨木テニスクラブ | コメントをどうぞ