茨木小学生月例大会 G-2/3大会 6月7日(日)

IMG_0547

 

●優勝●木村 一都(イワモトITC)

IMG_0546

●準優勝●大池 拓斗(チェリーTC)

IMG_0548

●3位●早瀬 伊織(チェリーTC)

IMG_0545

●コンソレ優勝●平松 侑樹(茨木TC)

 

IMG_0549

 

入賞された皆様おめでとうございます。今後のご活躍も期待しております。

*駐車場に限りがありますので、公共交通機関を利用して頂くなど、ご協力ください。

特にダブルス開催時は、大変混雑しますので、御理解とご協力ください。

カテゴリー: 未分類 | 投稿者茨木テニスクラブ | コメントをどうぞ

6月4日(木) 月例レディース大会・エキスパートクラス 

1位グループ

★優勝★   山崎三重子様・高橋靖子様

6041

 

準優勝★  大澤篤子様・山本美香様

6042

 

★3位★ 伊藤恵美様・徳田良子様

6043

 

2位グループ

★優勝★ 浅野三輝子様・片岡雅美様

6046

★結果★

6045

入賞された皆様おめでとうございます。

 

************************************

【お詫び】

先週(5/28) 行われました“茨木レディースの団体戦”の結果、

手違いで写真を消去してしまいました。 たらーっ (汗)

結果だけでごめんなさい。

 

6044

★優勝★茨木新喜劇(森・遠山・野崎・長谷川)

準優勝★あんころもち(徳田・伊藤・鈴村・清田)

★3位★ひな(纐纈・和田・今泉・亘)

カテゴリー: 未分類 | 投稿者茨木テニスクラブ | コメントをどうぞ

茨木中学生ダブルス月例大会 5月24日(日)

IMG_0513

 

●1位リーグ優勝● (南部・市川) ウイル瀬戸

 

 

IMG_0514

 

●1位リーグ準優勝●(原・渡辺)名古屋GTC・チェリーTC

 

IMG_0516

 

●1位グループ3位●(青山・鬼頭)TLPA

IMG_0518

 

●1位グループ優勝●(早川・長嶺)たけがわ・ウイル瀬戸

 

IMG_0512

 

●1位グループ準優勝●(伊藤・黒田)TEAM KOMADA

 

IMG_0519

 

●1位グループ3位●(江藤・斉藤)TLPA・NAS

IMG_0515

●2位グループ優勝●(菱田・宮崎)東山TC・TEAM KOMADA

IMG_0520

●2位グループ優勝●(伊藤・大久保)刈谷TP・竜美丘TC

入賞の皆様おめでとうございます。

*お願い*  ダブルス開催の時は非常に駐車場が混雑いたします。

      公共交通機関または乗合いでお越し頂ける様お願いいたします

 

 

 

カテゴリー: 未分類 | 投稿者茨木テニスクラブ | コメントをどうぞ

【重要】月例大会時の駐車場についてのお願い

いつもレディース月例大会、ジュニア月例大会にご参加いただきありがとうございます。

 

月例大会にご来場の際は、P2、P3駐車場をご利用下さい。

 

※平日開催の大会につきましては午後3時まではクラブハウス横のP1駐車場もご利用いただけますが、午後3時以降は会員専用となりますので、3時前にはお車の移動をお願い致します。

※ジュニア月例ナイトマッチ(日曜開催)の際はP1駐車場のご利用はできませんのでご了承ください。

※駐車場には数に限りがございますので、満車の場合は近くのコインパーキング(有料)をご利用下さい(徒歩5分ほどのところにあります)

 

●茨木テニスクラブ●

 

カテゴリー: 未分類 | 投稿者茨木テニスクラブ | コメントをどうぞ

茨木レディース月例大会 ビギナークラス 5月21日(木)

 

IMG_0507

●1位グループ優勝● 阿知波佳苗さん・松本朋子さん(茨木TC)

IMG_0509

●1位グループ準優勝● 平松恭子さん・須賀文子さん(茨木TC)

IMG_0502

●1位グループ 3位● 長谷川由美さん・松田絵里さん(フリー・茨木TC)

IMG_0504

●2位グループ優勝● 神谷真由美さん・鈴木麻友子さん(フィット)

 

●3位グループ優勝● 岩田尚子さん・菱田久美子さん(フリー・西山TC)

IMG_0510

入賞の皆様、おめでとうございます。ますますのご活躍を期待しております。

 

 

カテゴリー: 未分類 | 投稿者茨木テニスクラブ | コメントをどうぞ

茨木レディース月例大会の結果 スタンダードクラス 5月14日(木)

IMG_0497

 

●1位グループ優勝● 平松かおりさん(BamBoo)・木村恭子さん(チョコミント)

IMG_0496

●1位グループ準優勝● 小林摩里さん(ウインズ)・鈴木英江さん(TEG)

IMG_0499

●1位グループ3位● 杉岡吉子さん(フリー)・野村祥子さん(茨木TC)

IMG_0500

●2位グループ優勝● 浅井真紀さん・加藤五十鈴さん(TEG)

IMG_0501

入賞の皆様、おめでとうございます。ますますのご活躍を期待しております。

 

カテゴリー: 未分類 | 投稿者茨木テニスクラブ | コメントをどうぞ

茨木小学生月例大会 G1・2大会 5月10日(日)

IMG_0490

 

●優勝●鍋田 紗央 選手(h2ETA)

IMG_0491

●準優勝●小出 翔陽 選手(チェリーTC)

IMG_0492

 

●3位●木野 陽生 選手(チェリーTC)

IMG_0489

●コンソレーション優勝●前川 優守 選手(ロングウッド)

IMG_0493IMG_0494

 

 

入賞の皆様おめでとうございます。ますますの活躍を期待しております。

カテゴリー: 未分類 | 投稿者茨木テニスクラブ | コメントをどうぞ

5月7日(木)茨木レディース月例エキスパートクラス

●1位トーナメント優勝●

北田 晶様・山本 優子様(OSTT)

●1位トーナメント準優勝●

犬飼 陽子様(2プラス0)・林 史子様(フリー)

05071-2

●1位トーナメント3位●

奥村 由香様(OKバンビーナ)・山崎三恵子様(ウインズ)

05072-1

●2位トーナメント優勝●

斉藤みほこ様(ティンカーベル)・平松かおり様(BammBoo)

o5o71-3

 

本日のドロー

ドローo5o7

入賞された方、おめでとうございます。

 

カテゴリー: 未分類 | 投稿者茨木テニスクラブ | コメントをどうぞ

『ゴールデンウィークの大会ふたつ』

2015年のゴールデンウィークは毎年恒例となっている『男子シングルス大会』と『ミックスダブルストーナメント大会』を行いました。
どちらもオープン大会として開催しました。

↓ふたつの大会についてはコーチブログに書きましたのでぜひご覧くださいね!

5月4日(月祝)『男子シングルス大会』の様子はこちら

5月6日(水祝)『ミックスダブルストーナメント大会』の結果はこちら

 

 

 

レディース月例大会、小学生月例大会、中学生月例大会のエントリー受付中double exclamation

↓要項およびエントリー用紙はこちらからどうぞ

「月例大会のホームページ」

 

小学生・中学生大会は開催日の2カ月前から先着順でエントリーを受付けしています。

 

*********************

 

●名古屋市瑞穂区 テニススクール レンタルコート「茨木テニスクラブ」●

 

 

カテゴリー: ミックスダブルス大会, 男子シングルス大会 | 投稿者茨木テニスクラブ | コメントをどうぞ

4/30(木) 茨木レディース 団体戦

先日行われました、茨木レディース団体戦の結果です。

暑さにも負けず、チーム一丸となって

よく頑張りました。

入賞された皆さんです。 笑顔がとってもステキハートたち (複数ハート)

おめでとうございます。

 

■ 優勝 ■

おすぎJAPAN

4301

杉岡さん、平松さん、遠山さん、三嶋さん

 

■ 準優勝 ■

YMCエース

4302

石川さん、大仲さん、大橋さん、山内さん

 

今回入賞出来なかったチームも次回は一致団結して

頑張りましょう。

カテゴリー: 未分類 | 投稿者茨木テニスクラブ | コメントをどうぞ