11/30(日)中高生月例大会【グレード2】

本日行われました『茨木中高生月例大会グレード2』の入賞者の皆さんです。

おめでとうございます。
 
 
●優勝●

門田匡平選手(南山国際中)

20141130_165348

 

●準優勝●

山本あかり選手(日進西高)

20141130_165423

 

●3位●

秋田陸登選手(森林ロングウッド)

20141130_171456

 

●コンソレ優勝●

永谷恵一朗選手(ウィル瀬戸)

20141130_172839

 

↓本戦ドロー&スコアです。

2014-11-30 20.14.36

 

↓コンソレ、ドロー&スコアです。

2014-11-30 20.15.29

 

次回の中高生大会のグレード2は、来週12月7日(日)開催です。

また、グレード1大会は来年1月11日(日)に開催致します。

どちらもエントリー受け付け中です。

 

(※ブログに掲載している写真は御本人および保護者の方の同意を得て掲載しております)

*********************

月例大会のホームページ

●レディース月例大会●
レディース月例大会要項はこちらをクリック
レディース月例大会「団体戦」要項はこちらをクリック

●小学生、中高生月例大会●
茨木中高生月例大会要項はこちらをクリック
茨木小学生月例大会要項はこちらをクリック

*********************

●名古屋市瑞穂区 テニススクール レンタルコート「茨木テニスクラブ」●

カテゴリー: 中高生月例大会 | 投稿者茨木テニスクラブ | コメントをどうぞ

11/27(木) レディース月例大会【団体戦】

本日は久しぶりの晴天晴れ

団体戦の応援も笑顔がはじけて盛り上がりましたテニス

入賞チームの皆さん、おめでとうございますハートたち (複数ハート)

 

●優勝●

ピーチピッチパイ

(メンバー: 森純子さん・古田順子さん・酒井祐子さん・若杉奈美さん)

peach1

 

 

●準優勝●

ママドンナ

(メンバー:鳴海香奈子さん・森和恵さん・阿部陽子さん・長谷川美樹さん)

mama2

 

●3位●

はなあず

(メンバー:鈴木英江さん・小林摩里さん・勝田記久子さん・高木奈友里さん)

hana3

 

 

↓スコアはこちらですdouble exclamation

honsen

 

 

またのご参加をお待ちしております!

*********************

月例大会のホームページ

●レディース月例大会●
レディース月例大会要項はこちらをクリック
レディース月例大会「団体戦」要項はこちらをクリック

●小学生、中高生月例大会●
茨木中高生月例大会要項はこちらをクリック
茨木小学生月例大会要項はこちらをクリック

*********************

●名古屋市瑞穂区 テニススクール レンタルコート「茨木テニスクラブ」●

カテゴリー: レディース月例大会 | 投稿者茨木テニスクラブ | コメントをどうぞ

11/20(木)レディース月例大会【ビギナークラス】

本日の結果ですテニス

ビギナークラス、いつもどおり予選リーグを行ったのち、

決勝トーナメントを行いました。

 

入賞者の皆さん、おめでとうございますdouble exclamation

(すみません、今回写真撮り忘れましたあせあせ (飛び散る汗)。もしよろしければ今度撮らせてください…)

次回からまた、写真撮影お願いしますdouble exclamation

 

 

●1位トーナメント優勝●

澤野恵美さん・稲本亜希子さん(TEG・どんぐり)

 

●1位トーナメント準優勝●

香月由美子さん・小野敦子さん(TEG・フリー)

 

●1位トーナメント3位●

井上孝子さん・豆谷三重さん(アクトス・諸の木)

 

●2位トーナメント優勝●

松本朋子さん・福浦友紀子さん(茨木TC・フリー)

 

●3位トーナメント優勝●

佐藤真紀子さん・加藤智子さん(諸の木・諸の木)

 

 

↓1位決勝トーナメントスコアです。

1416463550650

 

 

 

↓2位決勝トーナメントスコアです。

1416463594584

 

 

↓3位決勝トーナメントスコアです。

 

1416463697361

 

↓各グループ3位決定戦です。

1416463732103

 

ご参加ありがとうございましたハートたち (複数ハート)

またお待ちしておりますテニス

 

*********************

月例大会のホームページ

●レディース月例大会●
レディース月例大会要項はこちらをクリック
レディース月例大会「団体戦」要項はこちらをクリック

●小学生、中高生月例大会●
茨木中高生月例大会要項はこちらをクリック
茨木小学生月例大会要項はこちらをクリック

*********************

●名古屋市瑞穂区 テニススクール レンタルコート「茨木テニスクラブ」●

カテゴリー: レディース月例大会 | 投稿者茨木テニスクラブ | コメントをどうぞ

11/16(日)小学生月例大会【グレード3】

本日の茨木月例大会、小学生グレード3の結果です。

本戦、コンソレのほか、チャレンジマッチも行いました。

入賞された選手の皆さん、おめでとうございます。

 

●優勝●

二階堂創くん(茨木TC)

 

●準優勝●

高田知穂さん(h2ETA)

 

20141116_175200

 

 

 

●3位●

長田虎太郎くん(竜美ヶ丘)

20141116_180554

 

 

 

●コンソレ優勝●

武藤里桜さん(茨木TC)

20141116_181736

 

 

↓本戦ドロー&スコアです。

20141116_203401

 

 

↓コンソレ、ドロー&スコアです。

20141116_203426

 

またのご参加をお待ちしております。

 

*********************

月例大会のホームページ

●レディース月例大会●
レディース月例大会要項はこちらをクリック
レディース月例大会「団体戦」要項はこちらをクリック

●小学生、中高生月例大会●
茨木中高生月例大会要項はこちらをクリック
茨木小学生月例大会要項はこちらをクリック

*********************

●名古屋市瑞穂区 テニススクール レンタルコート「茨木テニスクラブ」●

カテゴリー: 小学生月例大会 | 投稿者茨木テニスクラブ | コメントをどうぞ

11/13(木)レディース月例大会【スタンダードクラス】

本日のレディース月例大会≪スタンダードクラス≫の結果ですハートたち (複数ハート)

入賞者の皆さん、おめでとうございますdouble exclamation

 

●1位トーナメント優勝●

荒川孝子さん・森和江さん(茨木TC)

1415859039267

 

 

●1位トーナメント準優勝●

早野佐千子さん・勝田記久子さん(茨木TC・withα)

1415859074954

 

 

●1位トーナメント3位●

遠山由美さん・藤原千明さん(茨木TC)

getu

 

●2位グループ優勝●

菱田久美子さん・北川恵美さん(西山TC・フリー)

 

 

●3位トーナメント優勝●

川島真弓さん・牧ゆみ子さん(衣浦マリン・スポルト)
↓決勝トーナメント1位グループのスコアです。

1415858935993

 

↓決勝トーナメント2位グループのスコアです。

1415858996857

 

↓決勝トーナメント3位グループのスコアです。

1415871041472

 

 

↓各グループ3位決定戦のスコアです。

1415859007264

 

ご参加くださった皆さん、ありがとうございましたテニス

またのご参加をお待ちしておりますテニス

 

 

*********************

月例大会のホームページ

●レディース月例大会●
レディース月例大会要項はこちらをクリック
レディース月例大会「団体戦」要項はこちらをクリック

●小学生、中高生月例大会●
茨木中高生月例大会要項はこちらをクリック
茨木小学生月例大会要項はこちらをクリック

*********************

●名古屋市瑞穂区 テニススクール レンタルコート「茨木テニスクラブ」●

カテゴリー: レディース月例大会 | 投稿者茨木テニスクラブ | コメントをどうぞ

11/6(木)レディース月例大会【エキスパートクラス】

秋晴れテニス晴れのエキスパートクラス、
本日の結果ですテニス

入賞された皆様、おめでとうございますdouble exclamation
 
 
 
●1位トーナメント優勝●

長谷川美樹さん・森和江さんペア(茨木TC)

1415253750296

 
●1位トーナメント準優勝●

福島克美さん・野中嘉枝さんペア(IWAMOTO・TIPS)

1415253782494

 

●1位トーナメント3位●

野崎真由美さん・谷口麻子さん(茨木TC)

1415255735122

 

●2位トーナメント優勝●

奥村由香さん・吉川雅子さんペア(守山グリーン・AQUA)

1415253798853

   
●3位トーナメント優勝●

高橋靖子さん・山碕三恵子さんペア(茨木TC・熱田の森)

1415253810151

 
 

↓決勝トーナメントのドロー&スコアです。
1415254013571
↓予選リーグ対戦表です。
1415254007045

1415254000388

1415253983100

ご参加くださった皆様、ありがとうございました。

またのご参加をお待ちしています!
 
 
*********************

月例大会のホームページ

●レディース月例大会●
レディース月例大会要項はこちらをクリック
レディース月例大会「団体戦」要項はこちらをクリック

●小学生、中高生月例大会●
茨木中高生月例大会要項はこちらをクリック
茨木小学生月例大会要項はこちらをクリック

*********************

●名古屋市瑞穂区 テニススクール レンタルコート「茨木テニスクラブ」●

カテゴリー: レディース月例大会 | 投稿者茨木テニスクラブ | コメントをどうぞ

11/2(日)小学生大会【グレード1】

今日は小学生のグレード1(G1)大会を行いました。

予選リーグが終わり、決勝リーグを行っている途中で雨が降り出し、途中で終了となりました。

 

ご参加いただき、ありがとうございました。

 

次回G1大会は来年1月18日(日)開催です。

(エントリーは2ヶ月前の11月18日より受け付けいたします)

*********************

月例大会のホームページ

●レディース月例大会●
レディース月例大会要項はこちらをクリック
レディース月例大会「団体戦」要項はこちらをクリック

●小学生、中高生月例大会●
茨木中高生月例大会要項はこちらをクリック
茨木小学生月例大会要項はこちらをクリック

*********************

●名古屋市瑞穂区 テニススクール レンタルコート「茨木テニスクラブ」●

カテゴリー: 小学生月例大会 | 投稿者茨木テニスクラブ | コメントをどうぞ

10/30(木)レディース月例大会【団体戦】

昨日は団体戦が行われましたテニス

入賞チームの皆さん、おめでとうございますテニス

 

●優勝チーム●

「スーパームーン」

上野・深谷・加藤・楠本(敬称略)

Photo040

 

●準優勝チーム●

「ホワイトエンジェルス」

藤原・小松原・鈴木・吉井(敬称略)

Photo041

 

●3位チーム●

「うつんだ嬢」

安達・久田・吉田・大島(敬称略)

 

 

●コンソレ優勝●

「磯野家」

岡野・森・久田・長谷川

Photo039

 

↓本戦スコアです。

2014-10-30 15.36.52-1

 

↓コンソレ結果です。

2014-10-30 15.37.02-1

 

またのご参加をお待ちしておりますハートたち (複数ハート)

*********************

月例大会のホームページ

●レディース月例大会●
レディース月例大会要項はこちらをクリック
レディース月例大会「団体戦」要項はこちらをクリック

●小学生、中高生月例大会●
茨木中高生月例大会要項はこちらをクリック
茨木小学生月例大会要項はこちらをクリック

*********************

●名古屋市瑞穂区 テニススクール レンタルコート「茨木テニスクラブ」●

カテゴリー: レディース月例大会 | 投稿者茨木テニスクラブ | コメントをどうぞ

10/26(日)中高生月例大会【グレード2】

本日の結果です。

予選リーグを各自2試合行ったあと、

1位〜4位グループにわかれて総当たり戦を行いました。

 

入賞された皆さん、おめでとうございます。

 

 

●1位グループ優勝●

宮崎東洋くん(TEAM KOMADA)

IMG_4005

 

 

 

●1位グループ準優勝●

坂場壮くん(茨木TC)

IMG_4012

 

 

●1位グループ3位●

三宅渚さん(TEAM KOMADA)

IMG_4008

 

 

●2位グループ優勝●

菱田健斗くん(東山ジュニア)

 

 

↓決勝リーグの1位グループ、2位グループのスコアです。

IMG_4021

 

 

 

 

↓決勝リーグ3位グループ、4位グループのスコアです。

IMG_4022

 

※次回の中高生大会(グレード2)は11月30日(日)、12月7日(日)となります。

東海大会出場レベルの小学生でもエントリー可能です。

まだ空きがありますので、ふるってご参加下さい。

 

※中高生大会(グレード1)は次回11月23日(日)です。こちらもエントリー受付中です。

*********************

月例大会のホームページ

●レディース月例大会●
レディース月例大会要項はこちらをクリック
レディース月例大会「団体戦」要項はこちらをクリック

●小学生、中高生月例大会●
茨木中高生月例大会要項はこちらをクリック
茨木小学生月例大会要項はこちらをクリック

*********************

●名古屋市瑞穂区 テニススクール レンタルコート「茨木テニスクラブ」●

カテゴリー: 中高生月例大会 | 投稿者茨木テニスクラブ | コメントをどうぞ

10/23(木)レディース月例大会【スタンダードクラス】

本日の結果ですテニス

入賞者の皆さん、おめでとうございますdouble exclamation

 

 

●1位リーグ優勝●

写真左から

平松かおりさん・遠山由美さんペア(Bamboo・茨木TC)

image1

 

 

●1位リーグ準優勝●

写真左から

谷口麻子さん・木村恭子さんペア(茨木TC・チョコミント)

image2

 

 

 

●1位リーグ3位●

神谷法子さん・田中りきさんペア(茨木TC・フリー)

 

 

●2位リーグ優勝●

早野佐千子さん・勝田記久子さんペア(茨木TC・withα)

 

 

●3位リーグ優勝●

佐藤真紀子さん・加藤幸さん(諸の木TC・諸の木TC)

 

 

決勝トーナメント(1位リーグ、2位リーグ)のドロー&スコアです。

image3

↑1位トーナメントの決勝スコア書きもれあせあせ (飛び散る汗)6-5の熱戦でしたdouble exclamation

 

 

 

決勝トーナメント(3位リーグ、4位リーグ)のドロー&スコアです。

image4

 
ご参加いただいた皆様、ありがとうございました。
 
またのご参加をお待ちしておりますdouble exclamation

*********************

月例大会のホームページ

●レディース月例大会●
レディース月例大会要項はこちらをクリック
レディース月例大会「団体戦」要項はこちらをクリック

●小学生、中高生月例大会●
茨木中高生月例大会要項はこちらをクリック
茨木小学生月例大会要項はこちらをクリック

*********************

●名古屋市瑞穂区 テニススクール レンタルコート「茨木テニスクラブ」●

カテゴリー: レディース月例大会 | 投稿者茨木テニスクラブ | コメントをどうぞ