月別アーカイブ: 2017年7月

岐阜遠征4日目

団体
福徳学院2ー3麗澤瑞浪

個人戦
令官6ー3藤野
有浦2ー6加藤
梅野6ー7(1)小瀬
松村6ー2阿部

団体
福徳学院2ー3筑陽学園

個人戦
有浦3ー6森
令官1ー6川崎
藤澤3ー6柳瀬
奥本7ー5本嶋
梅野奥本1ー6本嶋金子

カテゴリー: 未分類 | 投稿者nakata 06:53 | コメントをどうぞ

岐阜遠征3日目

福徳学院2ー3麗澤瑞浪
S1有浦4ー6中村
D1令官藤澤6ー2新島後藤
S2梅野2ー6林
D2奥本河野6ー4藤野朝日
S3斉藤4ー6細川

個人戦
有浦1ー6加藤
松村2ー6小瀬
河野令官3ー2林久田(打ち切り)
梅野奥本2ー5中村細川(打ち切り)

福徳学院0ー5市邨高校
S1奥本1ー6片山
D1有浦梅野4ー6加藤高尾
S2令官1ー6山田
D2斉藤河野3ー6服部鈴木
S3藤澤3ー6絹川

個人戦
有浦6ー3高尾
令官2ー6河村
松村2ー6加藤
藤澤3ー3鈴木
奥本梅野0ー6片山山田

福徳学院3ー2筑陽学園
S1有浦6ー4本嶋
D1奥本梅野6ー4森川崎
S2令官1ー6千綾
D2河野斉藤2ー6星野金子
S3藤澤7ー5梁瀬

個人戦
奥本7ー5川崎
有浦7ー6(6)星野
松村斉藤6ー7(5)高倉池松

カテゴリー: 未分類 | 投稿者nakata 21:21 | コメントをどうぞ

岐阜遠征2日目

福徳学院1ー4静岡市立高校
S1有浦2ー6田中
D1令官藤澤4ー6山下村木
S2奥本0ー6片山
D2河野斉藤4ー6松浦深町
S3梅野6ー2大石

個人戦
有浦4ー4山下(打ち切り)
松村3ー4教野(打ち切り)
奥本令官2ー5片山村木(打ち切り)

福徳学院3ー2麗澤瑞浪高校
S1有浦3ー6中村
D1令官奥本6ー0藤野細川
S2藤澤6ー2林
D2松村斉藤3ー6新島後藤
S3梅野6ー2小瀬

個人戦
藤澤4ー4中村(打ち切り)

福徳学院1ー4筑陽学園
S1有浦3ー6森
D1奥本令官7ー6(5)本嶋金子
S2藤澤2ー6星野
D2松村斉藤1ー6川崎梁瀬
S3梅野3ー6千綾

個人戦
有浦6ー4本嶋
奥本4ー3川崎(打ち切り)
斉藤河野4ー3池松高倉(打ち切り)

カテゴリー: 未分類 | 投稿者nakata 20:06 | コメントをどうぞ

岐阜遠征1日目

個人戦
筑陽学園
シングルス
有浦3-6千綾
有浦4-6森
梅野2–6本嶋
ダブルス
令官奥本6–4星野金子
令官河野5–2池松高倉
河野松村1–6川崎梁瀬
麗澤瑞浪高校
シングルス
奥本6–4林
藤澤1–6中村
梅野3–6中村
ダブルス
令官奥本6–1藤野細川
令官藤澤6–0久田藤本

新チーム初の遠征。多くの貴重な経験をし、成長して帰りたいと思います。感謝の気持ちを忘れずに頑張ります。

カテゴリー: 未分類 | 投稿者nakata 21:15 | コメントをどうぞ

練習試合

別府翔青高校

団体
S1有浦6-4松本
D1令官梅野6-0山口竹原
S2奥本6-2山崎
D2藤澤河野6-3豊田畑田
S3斉藤6-3二宮
団体
S1有浦6-0山崎
D2令官藤澤6-3二宮山本
S2奥本3-6松本
D2松村斉藤3-6竹原山口
S3梅野6-1西尾
個人戦
シングルス
佐藤(た)6-2西尾
佐藤(た)6-3豊田
佐藤(た)6-1後藤
佐藤(た)6-1加藤
有浦6-4松本
有浦6-0畑田
奥本6-1二宮
令官6-0二宮
藤澤6-2山崎
藤澤6-1西尾
斉藤6-3二宮
斉藤6-2竹原
斉藤6-4山崎
松村6-4山口
松村6-0竹原
鳴海6-4安藤
鳴海4-6加藤
鳴海6-4安藤
梅野6-2豊田
梅野6-1山本
梅野7-6(10)松本
佐藤(こ)3-6加藤
佐藤(こ)6-4加藤
佐藤(こ)6-4後藤
ダブルス
令官河野6-1西尾畑田
令官梅野6-1西尾竹原
令官梅野6-2山崎山口
松村斉藤6-1加藤利光
松村斉藤6-0加藤後藤
松村斉藤6-0安藤山本
有浦奥本6-1松本二宮
有浦奥本6-0竹原西尾
藤澤河野6-1山崎山口
藤澤河野6-0畑田豊田
藤澤河野4-6松本二宮
鳴海佐藤(こ)4-6安藤山本
佐藤(た)佐藤(こ)7-5加藤利光

カテゴリー: 未分類 | 投稿者nakata 18:28 | コメントをどうぞ

練習試合

練習試合 高田高校

シングルス
有浦6-2田中
有浦6-0大塚
有浦6-0松浪
奥本6-0東
奥本6-0河野
藤澤6-1明石
藤澤6-0在永
梅野6-1大塚
梅野6-1松浪
令官6-0河野
令官6-1田中
斎藤6-2在永
斎藤6-0東
斎藤6-0東
鳴海4-6在永
鳴海3-6明石
松村5-7田中
松村7-5大塚
佐藤(こ)1-6明石
佐藤(こ)3-6河野
佐藤(た)6-0東
佐藤(た)6-0在永

ダブルス
有浦 奥本6-0河野 大塚
有浦 奥本6-0田中 明石
令官 梅野6-1東 在永
令官 梅野6-4大塚 河野
藤澤 河野6-2松浪 明石
藤澤 河野6-0東 在永
松村 斎藤6-4河野 大塚
鳴海 佐藤(こ)1-6松浪 明石

カテゴリー: 未分類 | 投稿者nakata 18:54 | コメントをどうぞ

九州ジュニア選手権

九州ジュニアテニス選手権大会
シングルス
1R
有浦1-6,2-6黒木(柳川)

ダブルス
1R
奥本 佐藤1ー6、2ー6本村 相原(柳川)

IMG_2909

カテゴリー: 未分類 | 投稿者nakata 21:02 | コメントをどうぞ

国民体育大会少年の部 一次予選

国体予選

有浦1-8大野(大分舞鶴)
有浦3-8木村(樹の里)
有浦8-5井上(ラフ)

奥本4ー8清原(ロケーション)
奥本8ー6利光(大分舞鶴)
奥本5ー8其田(大分舞鶴)

カテゴリー: 未分類 | 投稿者nakata 19:58 | コメントをどうぞ