カテゴリー別アーカイブ: 未分類

大分支部大会

支部大会結果(ダブルス)

2R
鳴海、佐藤(こ)2-6豊留、佐藤(大分西)
松村.斎藤6-0大田、釘宮(雄城台)

3R
松村.斎藤6-4田崎、新川(豊府)

カテゴリー: 未分類 | 投稿者nakata 21:17 | コメントをどうぞ

大分支部大会

支部大会結果(シングルス)

1R
松村6-1中島(豊府)
梅野6−1吉田 (情報科学)
佐藤(こ)0-6築浜(鶴崎工業)

2R
鳴海6-5新川(豊府)
斉藤6-2日野(豊府)
松村6-2川島(大分南)
河野6-1河野(鶴崎)
梅野6−2佐藤 (鶴崎)

3R

鳴海6-0原尻(東明)
斉藤6-0今西(鶴崎)
松村6-0高岡(雄城台)
河野6-0眞田(東明)
梅野6−3田崎 (豊府)

カテゴリー: 未分類 | 投稿者nakata 20:36 | コメントをどうぞ

今週の予定

4月22日(土)〜23日(日)、29日(日)

高校総体大分支部予選

場所:大洲運動公園テニスコート

カテゴリー: 未分類 | 投稿者nakata 22:04 | コメントをどうぞ

練習試合

練習試合
致遠館高校
団体戦3-0
D1奥本 令官6-0香月 石橋
S1有浦6-1岡村
S2佐藤た6-4神崎

団体戦(2回目)2-1
D1奥本 令官6-3香月 石橋
S1有浦6-4岡村
S2佐藤た2-6神崎

個人戦
シングルス
奥本5-7岡村
奥本1-6岡村

佐藤た6-2香月

河野6-4村石

松村6-4南里
松村1-6神崎

鳴海0-6南里
鳴海5-7村石

齋藤7-6(4)南里
齋藤6-3村石

梅野2-6岡村
梅野6-1南里
梅野6-4神崎

佐藤こ1-6石橋
佐藤こ2-6村石

ダブルス
有浦 令官6-3岡村 神崎
有浦 令官6-0石橋 香月

佐藤た 奥本6-4石橋 香月

河野 梅野3-6岡崎 神崎

齋藤 松村6-4南里 村石

カテゴリー: 未分類 | 投稿者nakata 20:34 | コメントをどうぞ

今後の予定

4月7日(土)

練習試合

致遠館高校

場所:庄の原テニスコート

 

4月9日(月)

始業式

 

4月10日(火)

入学式

 

4月22日(土)〜23日(日)、29日(土)

大分支部予選

場所:大洲運動公園テニスコート

 

 

 

カテゴリー: 未分類 | 投稿者nakata 13:14 | コメントをどうぞ

練習試合

練習試合
長崎西陵高校
団体戦3-0
D1佐藤 松村6-2荒木 後藤
S1有浦6-2大串
S2奥本6-2田口

個人戦
シングルス
有浦6-2田口
有浦6-0川原

奥本6-3荒木
奥本6-4大串
奥本6-0池田

佐藤3-6大串
佐藤2-6田口

令官3-6田口

河野6-2池田
河野5-7荒木
河野6-3後藤

松村6-2篠原
松村6-4川原
松村3-6池田
後藤3-6後藤

鳴海6-4川原
鳴海3-6船津
鳴海0-6船津
鳴海7-6(3)篠原

齋藤6-4船津
齋藤6-4篠原
齋藤2-6大串
齋藤6-0川原

梅野6-2後藤
梅野6-3池田
梅野2-6田口
梅野0-6大串

ダブルス
有浦 河野6-0荒木 後藤

有浦 梅野6-1荒木 後藤

奥本 令官6-2大串 田口
奥本 令官6-1大串 田口

佐藤 松村6-3池田 船津

佐藤 齋藤6-0川原 篠原

松村 河野3-6池田 船津

鳴海 齋藤6-3川原 篠原

カテゴリー: 未分類 | 投稿者nakata 06:37 | コメントをどうぞ

合同練習試合

練習試合
福工大城東高校
団体戦3-0
D1佐藤 令官6-2緒方 大場
S1有浦6-0曽和
S2奥本6-1浪花

団体戦(2回目)3-0
D1奥本 令官6-0緒方 大場
S1有浦6-0浪花
S2佐藤6-2曽和

大分高校
団体戦3-0
D1奥本 令官6-3瀬戸山 堀
S1有浦6-0美代
S2佐藤6-2首藤

大分東明高校
団体戦3-0
D1佐藤 令官6-0長谷尾 管
S1有浦6-0安東
S2奥本6-0佐藤

団体戦(2回目)3-0
D1佐藤 令官6-1安東 管
S1有浦6-0長谷尾
S2奥本6-1神谷

個人戦
シングルス
有浦6-0安東(東明)
有浦6-4瀬戸山(大分)

奥本2-6瀬戸山(大分)

佐藤6-3管(東明)

令官6-3佐藤(東明)

松村6-1岩本(東明)
松村6-0松本(城東)
松村6-0佐藤(東明)

鳴海6-3神谷(東明)
鳴海6-4真田(東明)

齋藤6-5有田(東明)

ダブルス
河野 松村6-4前田 新飼(城東)
河野 松村6-1岩本 真田(東明)

河野 齋藤6-5新飼 前田(城東)

カテゴリー: 未分類 | 投稿者nakata 06:42 | コメントをどうぞ

今後の予定

4月3日(月)
合同練習試合 大洲運動公園テニスコート
大分東明
福工大城東

4月4日(火)
練習試合 庄の原テニスコート
長崎西陵

4月8日(土)
練習試合 庄の原テニスコート
致遠館

4月10日(月)
始業式

カテゴリー: 未分類 | 投稿者nakata 22:31 | コメントをどうぞ

東九州テニストーナメント 本戦

東九州テニストーナメント本戦
シングルス
1R
奥本 相手棄権

2R
奥本6ー8利光(大分舞鶴高校)

1R
有浦 令官8-6三好 二宮(PUERI)

QF
有浦 令官8-9(3)藤澤 首藤(OTC)

カテゴリー: 未分類 | 投稿者nakata 12:54 | コメントをどうぞ

九州ジュニア選手権大会大分県予選

九州ジュニア
5〜8位決定戦
有浦6-2瀬戸山(大分)

有浦6-3笹渕(大分舞鶴)

QF
有浦 令官1-6利光 笹渕(大分舞鶴)
佐藤奥本0-6田口井上(大分舞鶴)

5〜8位決定戦
有浦 令官7-5橋本 末永(大分舞鶴)

佐藤奥本6-3木村竹市(鶴見丘)

佐藤奥本7-6(5)有浦令官

カテゴリー: 未分類 | 投稿者nakata 21:47 | コメントをどうぞ