練習試合

練習試合
団体戦
福徳2-1鶴崎高校
D1佐藤ふ 油布2-6玉井 安倍
S1梅野6-2渡部
S2佐藤光6-0今坂

福徳2-1致遠館
D1佐藤ふ 油布6(6)-7三池 大石
S1梅野6-0田中
S2佐藤光6-3江永

個人戦
シングルス
梅野6-0田中
梅野6-0江永
梅野6-1江永
梅野6-3安倍
佐藤6-3副島
ダブルス
梅野 佐藤6-2今村 桃崎

カテゴリー: 未分類 | 投稿者nakata 18:26 | コメントをどうぞ

練習試合

練習試合
別府鶴丘高校
団体戦
福徳2-1鶴丘
D1兵藤 奥村0-6後藤 加藤
S1梅野6-2井上
S2佐藤6-1狩野
個人戦
梅野6-0狩野
佐藤4-6井上
兵藤4-6梶原
兵藤1-6川越
兵藤6-4藤井
奥村4-6藤井
奥村0-6狩野

翔青高校
団体戦
福徳1-2翔青
D1兵藤 奥村0-6足立 吉岡
S1梅野6-2山本
S2佐藤0-6二宮
個人戦
梅野7-6(5)足立
佐藤6-1野中
佐藤1-0吉岡(打ち切り)
奥村0-6甲斐

舞鶴高校
団体戦
福徳2-1舞鶴
D1兵藤 奥村3-6田口 秦
S1梅野7-6(5)川上
S2佐藤6-3下川
個人戦
佐藤6-3田口
佐藤3-4川上(打ち切り)
兵藤1-6下川

カテゴリー: 未分類 | 投稿者nakata 18:18 | コメントをどうぞ

練習試合

練習試合
翔青高校
団体戦
福徳0-3翔青
D1兵藤 甲斐1-6吉岡 足立
S1田口1-6山本
S2佐藤6-7(10)二宮
個人戦
佐藤4-6山本
兵藤1-6足立
奥村0-4足立

海星高校
福徳1-2海星
D1兵藤 甲斐3-6馬場 内田
S1田口4-6竹廣
S2佐藤7(9)-6鈴木
個人戦
兵藤1-6竹廣
渡辺 奥村0-6馬場 内田
渡辺0-6田口

舞鶴高校
福徳2-1舞鶴
D1兵藤 内田6-3森協 田口
S1甲斐2-6浜崎
S2佐藤6-2河野
個人戦
佐藤3-6森協
兵藤1-6河野
兵藤0-4田口(打ちきり)
佐藤5-5浜崎(打ちきり)

カテゴリー: 未分類 | 投稿者nakata 20:15 | コメントをどうぞ

練習試合

練習試合
舞鶴高校1
団体戦
福徳1-2舞鶴1
D1渡邉 兵藤0-6川上 浜崎
S1梅野1-6川上
S2佐藤6-2河野
個人戦
梅野6-7(5)川上
佐藤7-6(5)浜崎
佐藤 梅野6-1秦 川上

舞鶴高校2
福徳0-3舞鶴2
D1渡邉 兵藤0-6森脇 秦
S1梅野3-6森脇
S2佐藤1-6秦
個人戦
梅野7-6(3)秦
梅野6-0河野
梅野6-2田口
佐藤6-3田口

鶴崎高校
福徳2-1鶴崎
D1渡邉 兵藤1-6安藤 玉井
S1梅野6-3安倍
S2佐藤6-1渡辺
個人戦
佐藤6-1安藤
兵藤0-6湯布
渡邉0-6今坂
兵藤2-6佐藤
兵藤0-3五十川
佐藤 梅野6-3渡辺 安倍

カテゴリー: 未分類 | 投稿者nakata 21:05 | コメントをどうぞ

練習試合

練習試合
高田高校
団体戦
福徳2-1高田
S1梅野6-0松浪
D1兵藤渡邉1-6坂本早田
S2佐藤6-1伊藤
個人戦
兵藤2ー6伊藤
渡邊3ー6伊藤

豊府高校
福徳2-1豊府
S1梅野6-2長野
D1兵藤渡邉0-6田山秦
S2佐藤6-2松井
個人戦
梅野6ー4松井
梅野6ー2長野
佐藤6ー0山口

福徳OB
福徳0-3福徳OB
S1梅野2-6村山
D1兵藤渡邉0-6河野松村
S2佐藤4-6令官
個人戦
梅野6-2令官
佐藤0-6村山

カテゴリー: 未分類 | 投稿者nakata 20:46 | コメントをどうぞ

練習試合

練習試合
高田高校
団体戦
福徳2-1高田
S1梅野6-0松浪
D1兵藤渡邉5-7坂本早田
S2佐藤6-0伊藤
個人戦
梅野6-0伊藤
梅野6-4令官
梅野6-0坂本
梅野6-0早田
佐藤6-1松村
佐藤6-1坂本
佐藤6-1松浪
佐藤6-2令官
兵藤0-6早田
兵藤0-6坂本
兵藤6-4伊藤
渡邉3-6伊藤

カテゴリー: 未分類 | 投稿者nakata 18:15 | コメントをどうぞ

高校総体大分支部予選

高校総体大分支部予選会
ダブルス
2R
兵藤奥村1-6佐藤松原(雄城台)

カテゴリー: 未分類 | 投稿者nakata 19:54 | コメントをどうぞ

支部大会

高校総体大分支部予選会
シングルス
1R
兵藤6-3小林(雄城台)
渡邉1-6坂本(大分工)
奥村1-6尾下(大分)
2R
兵藤4-6薬師寺(岩田)

新しい仲間が3名加わりました。

3年間、テニスの楽しさを通して、人として大きく成長してほしいと思います。

応援よろしくお願いします!

カテゴリー: 未分類 | 投稿者nakata 21:17 | コメントをどうぞ

今後の予定

4月19日(金)
歓迎遠足 西部グラウンド

4月20日(土)〜21日(日)
高校総体大分支部予選会
市営駄ノ原テニスコート

4月27日(土)〜28日(日)
練習試合
庄の原テニスコート

5月3日(金)〜4日(土)
練習試合
別府鶴見ヶ丘高校テニスコート
別府翔青高校テニスコート

カテゴリー: 未分類 | 投稿者nakata 06:43 | コメントをどうぞ

練習試合

練習試合

福岡工業大学附属城東高等学校
シングルス
梅野6ー2平野
佐藤3ー6南

大分西高校
梅野6ー2藤丸
梅野4ー1尾花
佐藤6ー0原木
佐藤6ー4植木
佐藤6ー3中村

楊志館高校
梅野6ー4宮田
佐藤6ー3宮川

大分東明高校
梅野4ー2佐藤
梅野4ー0太田

カテゴリー: 未分類 | 投稿者nakata 19:53 | コメントをどうぞ