めじろんカップ3日目

福徳学院1ー4高松北
S1有浦2ー6藤川
D1令官奥本4ー6有本山本
S2梅野2ー6吉谷
D2松村斎藤3ー6羽田関口
S3藤澤6ー3伊藤
個人戦
有浦6ー3加藤

福徳学院0ー5岡山理大
S1有浦3ー6加藤
D1令官奥本2ー6桑原毛利
S2梅野1ー6橋田
D2松村斎藤0ー6岩本岡田
S3藤澤3ー6後藤
個人戦
有浦1ー6橋田
梅野0ー6加藤
奥本令官3ー6岩本岡田

福徳学院0ー5築陽学園
S1有浦5ー7森
D1令官奥本5ー7星野川崎
S2梅野0ー6本嶋
D2松村斎藤1ー6池松千綾
S3藤澤3ー6梁瀬
個人戦
梅野3ー3金沢

シングルス
個人戦
佐藤1-6河野(高田)
6-5
佐藤3-6山本(別府翔青)
1-6
佐藤6-2奥山(筑陽学園)
佐藤6-3香川(折尾愛真)
佐藤3-6西尾(別府翔青)
鳴海4-6西尾(別府翔青)
鳴海2-6岡部(折尾愛真)
鳴海6-2東(高田)
鳴海6-2竹原(別府翔青)
鳴海6-0在永(高田)
3-6
鳴海6-2大塚(高田)

カテゴリー: 未分類 | 投稿者nakata 19:51 | コメントをどうぞ

めじろんカップ2日目

福徳学院0ー5折尾愛真
S1有浦4ー6梶原
D1令官奥本3ー6斎藤松下
S2梅野2ー6廣島
D2松村斎藤3ー6永松松村
S3藤澤4ー6立石
個人戦
有浦6ー4廣島
梅野4ー6村屋
令官奥本6ー2阿南松原
松村斎藤2ー6立石永松

福徳学院1ー4大分Jr.
S1有浦1ー6須佐
D1令官奥本6ー2秦長野
S2梅野3ー6太田
D2松村斎藤4ー6川上田所
S3藤澤2ー6井上
個人戦
有浦2ー6太田
奥本3ー6須佐
令官6ー3秦
梅野2ー6井上
梅野3ー6清原
松村1ー6川上
斎藤6ー1長野

福徳学院1ー4社会人
S1有浦6ー4佐伯
D1令官奥本0ー6小副川岡部
S2梅野0ー6笛木
D2松村斎藤4ー6牧佐藤
S3藤澤4ー6深田
個人戦
有浦3ー6岡部
奥本5ー7村山
梅野0ー6佐藤
松村2ー6牧
令官藤澤1ー6佐伯深田
令官藤澤0ー6佐伯笛木
令官奥本3ー6笛木小副川

カテゴリー: 未分類 | 投稿者nakata 23:18 | コメントをどうぞ

めじろんカップ1日目

福徳学院2ー3佐土原
S1奥本0ー6本田
D1令官梅野3ー6有田森
S2有浦6ー4坂本
D2松村斎藤1ー6中野重信
S3藤澤6ー3歌津
個人戦
梅野3ー6森
梅野2ー3本田

福徳学院2ー2折尾愛真
S1有浦7ー5梶原
D1令官奥本6ー3斎藤松下
S2梅野3ー6廣島
D2松村斎藤0ー6永松松原
S3藤澤4ー1立石

福徳学院1ー4鳳凰
S1有浦6ー7(2)森田
D1令官奥本3ー6羽生力武
S2梅野3ー6八郷
D2松村斎藤2ー6市田加藤
S3藤澤6ー4川端

10ポイントタイブレーク
佐藤10-6田山(大分豊府)
佐藤7-10田中(高田)
佐藤8-10田山(大分豊府)
鳴海10-5熊野(筑陽学園)
鳴海10-4河野(高田)

カテゴリー: 未分類 | 投稿者nakata 01:53 | コメントをどうぞ

大分県ジュニア年齢別テニス選手権

大分県ジュニア年齢別
4R
有浦6-2梅野(福徳学院)
奥本4-6太田(ファーストジュニア)
令官4-6笹渕(ルーセントTA熊本)
藤澤4-6松本(別府翔青)
松村3-6渡邊(大分舞鶴)
鳴海1-6河内(舞鶴)
5R
有浦2-6永井(鶴見丘)

カテゴリー: 未分類 | 投稿者nakata 20:11 | コメントをどうぞ

大分県ジュニア年齢別テニス選手権

大分県ジュニア年齢別
2R
有浦6-0藤丸(大分西)
鳴海6-4加藤(別府翔青)
藤澤6-0土谷(鶴崎工業)
令官6-1後藤(三重総合)
河野6-0川越(別府鶴見)
奥本6-1村山(鶴崎工業)
斉藤6-1安藤(別府翔青)
松村6-0玉井(日出総合)
佐藤4-6高野(日本文理)
梅野6-0福本(別府鶴見)
3R
有浦6-2上城(大分豊府)
鳴海6-1後藤(鶴崎工業)
藤澤6-2西尾(別府翔青)
令官6-0前田(鶴崎工業)
河野1-6其田(大分舞鶴)
奥本6-1森尾(日出総合)
斉藤4-6福里(別府鶴見)
松村6-3安部(ラフ)
梅野6-4山口(別府翔青

カテゴリー: 未分類 | 投稿者nakata 00:12 | コメントをどうぞ

冬季選手権

冬季大会
本戦
シングルス
1R
鳴海6-1西(宇佐)
藤澤6-1松村(福徳)
令官6-1小川(臼杵)
河野0-6永井(鶴見)
梅野6-0八坂(日出総合)
斉藤6-2佐藤(大分南)
2R
令官6-1下川(舞鶴)
有浦6-1斉藤(福徳)
鳴海4-6渡邊(舞鶴)
奥本6ー2藤澤(福徳)
梅野6ー2松本(別府翔青)
3R
令官1-6田口(舞鶴)
有浦6-3永井(鶴見丘)
奥本6ー1梅野(福徳)
QF
奥本1ー6河内(大分舞鶴)
有浦0-6田口(大分舞鶴)
5位〜8位決定戦
奥本6ー3渡邊(大分舞鶴)
有浦3-6野田(大分舞鶴)
5-6位決定戦
奥本0ー6野田(大分舞鶴)
7-8位決定戦
有浦7-6(4)渡邉(大分舞鶴)

ダブルス
1R
有浦 奥本6-2橋本 吉井(鶴崎)
松村斎藤6-2甲斐石井(雄城台)
梅野河野7-6(7)藍澤上城(豊府)
令官藤澤6-0井上田崎(豊府)
2R
有浦奥本6-1竹市永井(鶴見丘)
松村斎藤0-6山口大石(岩田)
梅野河野6-2末廣末廣(中津南)
令官藤澤6-0幸玉井(鶴崎)
QF
令官藤澤7-5梅野河野(福徳)
有浦奥本6-0大石山口(岩田)
SF
有浦 奥本6-7(4)渡邉 岩本(大分舞鶴)
令官藤澤2-6河内其田(舞鶴)
5〜8決定戦
梅野河野4-6山崎山口(別府翔青)
6.7決定戦
梅野河野6-1木村福里(鶴見)
3位決定戦
有浦 奥本9-8(5)令官藤澤(福徳)

4AEBD35B-3E6F-4CC8-A25A-AB9B3F413398

カテゴリー: 未分類 | 投稿者nakata 21:37 | コメントをどうぞ

第1回OB会

卒業生が帰省を兼ねて練習に参加してくれました。

それぞれの道で努力を重ね、大きく成長している姿に非常にうれしく思いました。

昨日のことのように懐かしく感じ、現役生にとって非常に大きな刺激を与えてくれました。

OBの今後の活躍を期待したいと思います。

20E6941A-C4ED-4CE8-8E56-06685488E6D0

1824DCC9-3487-49EB-9B6E-8C87AAD2D5BF

カテゴリー: 未分類 | 投稿者nakata 20:08 | コメントをどうぞ

九州ジュニアサーキット マスターズ大会

九州ジュニアサーキットマスターズ大会
シングルス
1R
有浦5-7,6-0,6-1力武(鳳凰)

ダブルス
有浦 奥本6-7(3),4-6 山口 羽生(鳳凰)

カテゴリー: 未分類 | 投稿者nakata 06:46 | コメントをどうぞ

別大テニストーナメント

2R
佐藤2-8浦(崇城大学)
鳴海8(4)-9仲西(ラフ)

カテゴリー: 未分類 | 投稿者nakata 06:45 | コメントをどうぞ

ひむか杯最終日

福徳学院3ー2岩手
S1有浦2ー6新里
D1令官梅野6ー3土樋高橋
S2奥本3ー6畠山
D2松村佐藤7ー6(8)和田竹原
S3藤澤6ー0太田屋
個人戦
有浦6ー3太田屋
梅野7ー5土樋
藤澤1ー6畠山

福徳学院0ー5鳳凰
S1有浦1ー6森田
D1令官奥本5ー7羽生川端
S2藤澤1ー6八郷
D2松村佐藤1ー6市田加藤
S3梅野1ー6力武
個人戦
令官1ー6川端

カテゴリー: 未分類 | 投稿者nakata 22:33 | コメントをどうぞ