九州ジュニアテニス選手権大分県予選

九州ジュニアテニス選手権大会大分県予選
本戦
シングルス
1R
梅野6-1糸永 (日出総合)
佐藤6-0井手 (雄城台)
2R
梅野5-7上村 (別府鶴見丘)
佐藤5-7川村 (別府鶴見丘)
ダブルス
1R
梅野 佐藤7-5大町 織田 (別府鶴見丘)
2R
梅野 佐藤6-2足立 山本 (別府翔青)

カテゴリー: 未分類 | 投稿者nakata 17:38 | コメントをどうぞ

練習試合

練習試合

福徳2ー1別府鶴見
S1梅野7-5永井
S2佐藤6-0狩野
D1令官 河野3-6川村 竹市
個人戦
梅野6ー4竹市
佐藤6ー3織野

福徳2ー1東京成徳
S1梅野6ー2彦野
S2佐藤6(5)-7田村
D1令官河野6-4守谷 原屋敷
個人戦
梅野6ー1伊藤
梅野令官6ー2彦野田村

福徳2ー1別府翔青
S1梅野6-2二宮
S2佐藤5-7吉岡
D1令官 河野6-2山本 足立

個人
梅野6ー4吉岡

カテゴリー: 未分類 | 投稿者nakata 19:05 | コメントをどうぞ

練習試合

練習試合
団体戦
福徳0-2別府鶴見
S1梅野3-6永井
S2佐藤4-6竹市
個人戦
梅野6-2川村
梅野2-3永井 (打ち切り)
佐藤5-2狩野 (打ち切り)

団体戦
福徳1-1別府翔青
S1梅野7-6(3)山本
S2佐藤1-6二宮
個人戦
梅野6-2甲斐
佐藤2-3足立 (打ち切り)

団体戦
福徳2-0大分豊府
S1梅野6-4神城
S2佐藤6-2秦
個人戦
佐藤5-2山口 (打ち切り)

カテゴリー: 未分類 | 投稿者nakata 21:38 | コメントをどうぞ

卒業式

卒業式が行われました。

非常に濃い3年間でした。

FB161314-9521-4A7E-9108-52EF808133B2

それぞれに本当に成長したと思います。

いつまでも仲間を大切に、今後もさらに大きく成長することを願っています。

また、テニスコートで会えることを楽しみにしています。

おめでとう!!

5665F8FC-2118-4CEE-ACF0-0638729AE908

カテゴリー: 未分類 | 投稿者nakata 07:11 | コメントをどうぞ

東九州テニストーナメント

東九州テニストーナメント
シングルス
1R
梅野8-3小坂 (ラフ)
佐藤1-8浅田 (鹿屋体育大学)
2R
梅野1-8野田 (大分舞鶴)

カテゴリー: 未分類 | 投稿者nakata 20:37 | コメントをどうぞ

めじろんカップ3日目

メジロンカップ

団体戦
大分県選抜0-5社会人チーム
S1梅野0-6笛木
D1二宮 永井4-6
S2山本2-6松井
D2佐藤 松井1-6岡部 有浦
S3長野2-6奥本

個人戦
梅野3-6山田
佐藤 長野4-6細井川 中井

大分県選抜1-4筑陽学園
S1永井2-6宮田
D1佐藤 山本1-6本嶋 梁瀬
S2梅野7(8)-6笹渕
D2長野 松井-毛利 池松
S3二宮2-6村上

個人戦
梅野 山本7-6(5)宮田 中村
佐藤6-3高倉
佐藤 永井6-3笹渕 村上

大分県選抜・大分ジュニア-折尾愛真
D1梅野 二宮6-4白谷 高原

個人戦
梅野6-2小庄司
梅野6-1松尾
佐藤2-6廣島
佐藤 山本3-6白谷 高原

カテゴリー: 未分類 | 投稿者nakata 20:33 | コメントをどうぞ

めじろんカップ2日目

メジロンカップ
団体戦
大分選抜0-5鹿児島実業
S1永井0-6辻
D1二宮 吉岡1-6米倉 小林
S2上村2-6堀口
D2梅野 佐藤2-6泊口 道込
S3長野3-6狩行

個人戦
佐藤0-6狩行
梅野6-3吉田
大分選抜0-5筑陽学園
S1梅野2-6宮田
D1永井 上村5-7梁瀬 本嶋
S2二宮3-6笹渕
D2長野 松井0-6金子 川崎
S3佐藤1-6村上

個人戦
梅野6-2金子 (筑陽学園)

大分選抜0-5折尾愛真
S1永井1-6廣島
D1佐藤 上村3-6松原 松下
S2二宮3-6立石
D2長野 吉岡4-6森田 白谷
S3梅野5-7松尾

個人戦
梅野 佐藤6-7(9)秋吉 浜崎

カテゴリー: 未分類 | 投稿者nakata 11:15 | コメントをどうぞ

めじろんカップ1日目

個人戦
梅野6ー4中村(筑陽学園)
梅野6ー5笠原(海星)
梅野4ー0川村(別府鶴見)
梅野4ー2青柳(高田)

佐藤6-1荒川 (筑陽学園)
佐藤4-1坂本 (高田高校)
佐藤3-4浜崎 (大分ジュニア)
佐藤3-6田所 (海星高校)

カテゴリー: 未分類 | 投稿者nakata 00:43 | コメントをどうぞ

年齢別ジュニアテニス選手権

大分県ジュニア年齢別テニス選手権大会
シングルス
3R
梅野6-1佐藤 (豊府)
佐藤-加藤 (三重総合) 棄権
4R
梅野6-3矢野 (日田三隈)
佐藤6-4二宮 (別府翔青)
QR
佐藤1-6川上 (EARNEST T.A)
梅野0-6上村 (鶴見)

カテゴリー: 未分類 | 投稿者nakata 18:34 | コメントをどうぞ

ジュニア年齢別テニス選手権

大分県ジュニア年齢別テニス選手権大会
シングルス
2R
梅野6-0五十川 (鶴崎高校)
佐藤6-0上野 (情報科学)

カテゴリー: 未分類 | 投稿者nakata 18:42 | コメントをどうぞ