鹿児島遠征

団体

福徳学院 2-3 鳳凰高校
S1 鈴木 2-8 田中
D1 安東・寺林 1-8 宮崎・阿部
S2 永野 9-7 内倉
D2 古庄・野村 0-8 鐘ケ江・久保
S3 中島8-6 川上

個人戦 シングル
鈴木 3-6 山崎
鈴木 4-6 内倉
寺林 4-6 阿部
永野 4-6 田中
永野 2-6 山崎
中島 2-6 内倉
古庄 1-6 鐘ケ江
古庄 0-6 久保
安東 3-6 川上
野村 0-6 鐘ケ江
野村 0-6 久保

個人戦 ダブルス
鈴木・永野 1-6 宮崎・山崎
寺林・中島 0-6 田中・内倉
寺林・中島 6(4)-7 久保・鐘ケ江
安東・田中 0-6 久保・鐘ケ江
安東・田中 1-6 阿部・川上
古庄・野村 0-6 宮崎・山崎
古庄・野村 0-6 阿部・川上

カテゴリー: 未分類 | 投稿者nakata 22:59 | コメントをどうぞ

練習試合

団体
福徳学院 3-0 国東高校
D1 寺林・安東 6-1 中園・山下
S1 鈴木 6-0 高木
S2 永野 6-0 高木(と)

個人戦 シングルス
鈴木 6-1.6-2 高木(と)
鈴木 6-1 高木
永野 6-0 中村
永野 6-0 高木(と)
永野 6-2 高木
寺林 2-6 高木
寺林 6-1 高木(と)
中島 6-3 中園
中島 6-1 高木
中島 6-2 中村
古庄 6-2 山下
古庄 6-4 中村
安東 6-3 高木(と)
野村 5-7 中村
藤澤 6-0 中園
吉武 6-0 山下

個人戦 ダブルス
永野・鈴木 6-1 高木・高木(と)
安東・寺林 7-5 中園・山下
安東・辛島 6-1 中園・山下

カテゴリー: 未分類 | 投稿者nakata 19:33 | コメントをどうぞ

秋季高校生シングルステニス選手権 本戦

3R
田中 1-6 杉田 (別府青山高)
寺林 6-3 大石 (別府鶴見丘高)

4R
鈴木 2-6 古賀 (大分舞鶴高)
寺林 1-6 佐藤 (大分舞鶴高)

カテゴリー: 未分類 | 投稿者nakata 19:41 | コメントをどうぞ

秋季高校生シングルステニス選手権 本戦

シングルス
1R
安東 4-6 高木 (国東高)
古庄 4-6 兵頭 (日出総合高)

2R
鈴木 6-0 中村 (国東高)
中島 1-6 緒方 (高専)
永野 6-1 鈴木 (日田三隈高)
田中 7-6(5) 江田 (昭和学園)
寺林 6-3 工藤 (大分雄城台高)

3R
鈴木 6-1 井上 (大分上野丘高)
永野 2-6 合戸 (大分舞鶴高)
田中 0-5 杉田 (別府青山高) 中断
寺林 0-1 大石 (別府鶴見丘高) 中断

カテゴリー: 未分類 | 投稿者nakata 22:00 | コメントをどうぞ

NTT九州毎日少年少女テニス選手権

18歳以下男子シングルス
1R
藤澤 4-8 今林 (海星高)

カテゴリー: 未分類 | 投稿者nakata 19:36 | コメントをどうぞ

NTT九州毎日少年少女テニス選手権

予選決勝
シングルス
藤澤 6-3 坂本 (柳川高)
辛島 0-6 徳永 (折尾愛真高)

予選決勝
ダブルス
辛島•藤澤 4-6 田仲•宮崎 (九国大付高)

カテゴリー: 未分類 | 投稿者nakata 23:23 | コメントをどうぞ

NTT九州毎日少年少女テニス選手権

シングルス
2R
鈴木 0-6 武田 (柳川高)
藤澤 6-1 本田 (宮崎日大高)
辛島 6-1 石井 (柳川高)

ダブルス
藤澤•辛島 6-1 池田•石井 (柳川高)
寺次•吉武 1-6 若林•久保田 (柳川高)

カテゴリー: 未分類 | 投稿者nakata 19:41 | コメントをどうぞ

練習試合

団体戦
福徳学院 5-0 高田高校
S1 鈴木 6-0 大塚
D1 安東•辛島 6-3 松尾•植木
S2 永野 6-0 小山
D2 中島•藤澤 6-4 和田•前川
S3 寺林 6-1 諸田

福徳学院 5-0 高田高校
S1 鈴木 6-0 大塚
D1 安東•寺林 7-5 和田•前川
S2 永野 6-1 小山
D2 古庄•辛島 6-1 植木•松尾
S3 中島 6-0 伊藤

個人戦
シングル
鈴木 6-0 小山
寺林 6-0 前川
寺林 6-1 和田
永野 6-1 大塚
中島 6-1 大塚
中島 6-0 和田
古庄 6-2 伊藤
古庄 6-4 諸田
古庄 6-2 植木
藤澤 6-2 小山

ダブルス
寺林•辛島 6-1 植木•松尾
安東•吉武 6-1 和田•前川
安東•辛島 6-2 大塚•和田
中島•吉武 6-1 植木•松尾

カテゴリー: 未分類 | 投稿者nakata 19:30 | コメントをどうぞ

秋季高校生シングルステニス選手権 予選

2R
野村 6-4 奴留湯 (大分南)
古庄 6-2 伊藤 (大分上野丘)
安東 6-2 原 (鶴崎工業)

予選決勝
野村 4-6 猪原 (大分雄城台)
古庄 6-4 大島 (大分鶴崎)
安東 6-2 大原 (大分鶴崎)

明日の予定

練習試合

高田高校

場所 大分スポーツ公園テニスコート

カテゴリー: 未分類 | 投稿者nakata 21:46 | コメントをどうぞ

私学体育大会

本日予定の個人戦については雨天の為中止となりました。

今後の予定

8月23日(土)、24日(日)

秋季高等学校シングルス大会選手権 予選

場所 大分スポーツ公園テニスコート

8月25日(月)〜30日(土)

NTT九州毎日少年少女テニス選手権大会

場所 博多の森テニス競技場

9月1日(月)

第2学期始業式

カテゴリー: 未分類 | 投稿者nakata 10:57 | コメントをどうぞ